Вяжем вместе. Отчет №311


1. Анна

Здравствуйте!
С наступающим Новым годом, дорогие мастерицы! Желаю нам вдохновения, творческих успехов и свободного времени для любимого дела!

Подводить итоги я люблю.
Рукодельный год получился результативным.
1. Связано три элемента стихопледа и шесть изделий: комбинезон на большую куклу, гольфы, палантин, шарфик, лошадка и шапка.
2. Закончена большая вышивка «Сладкие сны» и начата следующая большая вышивка «Фрегат». В ней сейчас вышито около трети.
3. Сшито 20 обычных наволочек и две декоративных.
4. Попробовала лоскутное шитье. Сделала одеяло для куклы. Работать с лоскутками мне понравилось, буду продолжать эксперименты.
5. Сложила две маленьких алмазных мозаики. Процесс выкладывания медитативный. Но большая работа в такой технике меня не привлекает.
6. Вышила и оформила шесть полушариков, которые станут новогодними подарками.
На отчетном коллаже – общий вид «Фрегата», две алмазных мозаики, первый опыт работы с лоскутками и два новых полушарика.

Я надеюсь новогодние дни провести за рукоделием. Поэтому с удовольствием отчитаюсь в положенное время.

2. Диана

Третья неделя сна по 3-5ч делает своё черное дело – если первую неделю шла на запасе прочности, а вторую уже на кофеиновом топливе, то сейчас несусь на морально-волевых. Праздники близко, подарки ещё не все упакованы, на работе традиционный аврал с годовыми отчётами и внезапно приходит какая-то свежая идея, которую нужно вот-прям-щас. Мой обычный новый год))
Но ничего, описания пары игрушек уже распечатаны, интересные араны отмечены в книге закладками – ждут свободного времени, хе-хе.
Вот и год был почти таким же бурным на события и эмоции. И не без результатов: связала пару шапок, почти что закончила коврик, хорошо продвинулась в пледах, связала 1,5 авоськи. Снова пробовала шить – и в этот раз получилось не так плохо, как раньше) Попробовала плетение из газет – нравится, решительно нравится. И в вышивке развлекалась в своё удовольствие – но это уже в новом отчете Дима подробно. Тут только почти законченные снежные шарики)

3. Светлана
Отдых

4. Татьяна


Всем привет!
У меня невяжун(( Осилила только образец шишечек для шапки. Вроде бы, шишечки объемные получаются(хоть по моему скану этого и не скажешь), возможно, продолжу уже шапку.
Чтобы было не совсем голо в моем отчете, принесла вышивку – Елочка от Вербена, продолжаю ее, возможно, успею до НГ.

5. Юлия

Все, о чем я сейчас думаю - как бы выспаться, так что итоги мои будут после каникул :) И предлагаю в често этих самых каникул пару отчетов пропустить.
Из текущего - вышиваю бэк, в час по чайной ложке.
С наступающим! :)

Вяжем вместе. Отчет №311: 10 комментариев

  1. Анна, прекрасные результаты! Поздравляю с таким успешным годом))
    Татьяна, успеешь, кар-кар-кар! Хорошо ёлочка получается))
    Юлия, какой очаровательный щенок получается))) хорошего отдыха и долгого сна :)

  2. Диана, пусть рабочая нервотрепка останется в уходящем году! А новый год подарит тебе много времени на любимое рукоделие!
    Татьяна, симпатичная елочка получается.
    Юлия, какой милый песик вырисовывается.

  3. Анна — завидую твоим результатам!

    Диана — очень знакомое предновогодье :) Ничего, каникулы впереди, может и будет свободное время ;))

    Татьяна — ты мультиколором вышиваешь? Очень красиво получается!

    1. А мне все кажется, что я мало сделала. Ведь хочется и то, и другое, и третье.

Обсуждение закрыто.