DIM, отчет 405



1. 2005Yasemin или Татьяна. Dimensions 08831 Santa's Feathered Friend.

Всем привет!
Да, зима еще в ноябре в наш город пришла. Ну, и мне пришлось ускориться с тыквами-ноябрь от Светланы Немирицкой. Почти уложилась в осени. Ира, я учусь у тебя – стараться в сезон дошивать сезонные вышивки))) Спасибо за поддержку!

2. arlekinazc или Катя. Dimensions 08950 Christmas Penguin.

Привет. Я пока отчитаюсь "необязательной программой", ибо в крестиках почти нет ничего.
Как говорится- началось! Рождество.
В школе была ярмарка. На которую.. ура!! Ребенка доделала открытки и магниты, которые лежали у меня уже многие годы. И очень даже красиво получилось. Только вот из-за магнитов, получилась очень неприятная ситуация. Саша поставила цены 35 крон, ( ну это буханка хлеба или две пачки молока, примерно). Не высокая цена. Нет пришла учительница " Это никто не купит, скидываете цену на 10 крон". Причем таким приказным тоном. Все Сашины слова,о том, что эта ручная работа, что и так цена не высокая, не возымели успеха. Саша взяла и все забрала себе. Сам дал - сам взял. Вот интересно, какая судьба постигла открытки. Надеюсь, не такая же ибо ребенка будет рвать и метать.
А в классе они делали свечки. Красная и с ценником Сашки.
А еще тут можно увидеть пряники, будущие. И адвентный венок! Очень красивый в этом году, фото не передает всей его красоты. такой весь натуральный натуральный.

3. elena_kitten или Елена. Новогодние игрушки.

Довышивала свинок и оставшиеся игрушки от "Сделай своими руками". Теперь мне нужно оформить открытку со снеговиком, оформить вышитые игрушки, определиться с оформлением поросят, начать вышивать шар с котами. Так, что у меня всё на новогоднюю тематику XD

4. istar1 или Ирина. Dimensions 08734 Candy Cane Santa и Dimensions 8751 Cute Carolers Stocking.

На самом деле, я закончила и Розы и Тюльпаны! Но что-то не собралась сфотографировать при дневном свете. А всему виной розовые пятна на пустой канве в отступе Тюльпанов! Откуда они там, я не знаю – стирала в холодной воде со специальными салфетками и сама вышивка нигде не полиняла (почувствуйте мою радость), а вот эти пятна на краешке поставили меня в тупик…
Ладно, покажу завтра, сфотографирую днем, а пока представляю вам свою новую работу – первый из пяти грядущих рождественских носков/сапогов! Первые три будут димовскими, потом один по схеме из журнала.. и еще какой-то :) Пока идет очень легко и приятно, канва крупная, дизайн не сложный! (а еще в коллаже кусочек моей любимой новогодней подушки от Cricket Collection, спасибо Лиле за СО, у меня теперь есть сезонные наволочки!)

5. Janin или Яна. Dimensions 35040 Wreath of all Season.

Кроля на прошлой неделе закончила!! Хвалюсь результатом)) И вернулась к заброшенной еще в начале года вышивке по бесплатной схеме Аллы Шаговой. Она небольшая, хочу уже дошить и в идеале - сделать с ней шкатулку. Насчет дошить сомнений нет, а вот с шкатулкой вопрос может затянутся... сегодня опять еду в долгую командировку.. На работе писец просто!! Люди разбегаются, не успеваю им замену искать... Хожу злая и нервная!!! Только вышивка и спорт и спасают)))

6. Kwinto или Аня. Dimensions 03790 M'Lady's Chateau.

Привет!
Да, зима не дремлет, мороз, снег, все дела :) К счастью, особо не скользко!
А я закончила все крестики черного цвета - обозначила четвертое колесо повозки и окошки в замке. Вы же видите будущий замок? :) ну и чтобы как-то оправдать небольшое продвижение, покажу процесс по игрушке на пластиковой канве.

7. LenOK sinema или Лена. Dimensions 03239 Snooze Quilt.
Пришлет отчет позже.

8. liuba.pia или Любовь. Dimensions 35270 Sorrento Hotel и Dimensions 35204 Flowers of Paris.
Пришлет отчет позже.

9. MadameMerle или Наташа. Anchor PCE0813 French City Scene и Dimensions 08785 Christmas Village Ornaments.

Труды двух недель :)

10. nimfs или Диана. Dimensions 35313 Japanese Garden.

Зима!.. Крестьянин, торжествуя, на дровнях обновляет путь. Его лошадка снег почуя, плетётся рысью как-нибудь....
Снег и морозец пришли чуть раньше, чем начало декабря, поэтому первые дни зимы прошли сначала под знаком "нужна новая шапка! Срочно вязать!", а теперь активно движутся к знаку не к ночи помянутой Гаммы.... А все потому что при всей нелюбви к этой марке ввязалась в одну авантюру, где можно пристроить подзалежавшуюся гаммовскую аиду11 с блёстками. А еще Финкой повышивать (и заодно повод пополнить палитру в запасе!). А уже потом с новыми силами - нырять в садик. Но пока "купаюсь" в снежной канве.

11. olgahmel или Ольга. Dimensions 08240 Jolly Bird Ornaments.
Пришлет отчет позже.

12. orangeva_ya или Лиля. Dimensions 35151 Buttons and Bears.

Дошила Тоторо. Кривые крестики, вышитые через заломы канвы, замаскировала фетровыми облачками. Не очень довольна результатом, но хорошо, что закончила.

13. shyka2 или Ольга. Dimensions 35306 Charming Waterway.
я сегодня без отчета, поскольку зима пришла - я вяжу носки шерстяные :-))) надеюсь за неделю-другую справлюсь и вернусь к вышивке

14. Svetlyachok или Светлана. Cricket Collection Welcome.

DIM, отчет 405: 8 комментариев

  1. 2005Yasemin, Готово?! Шикарно! Ну все, теперь я на 100% уверена, что Санту ты сейчас быстро, даже не до конца зимы, а до конца декабря! Это ж дополнительная примета и желание загадать можно! (и минус один долг в новом году ;))
    arlekinazc, никто не ценит ручной труд, обидно(( но мероприятие крутое, и дочь у тебя крутая!!
    elena_kitten, о, я только за новогоднее настроение в работах!! А свинки меня прямо удивили, вроде такие маленькие и простые, но смотрятся очень интересно!
    Janin, кроль шикарный, надеюсь, он принесет тебе уюта и тепла, а остальное уже как-то подтянется!
    Kwinto, замок показался в тумане!)) И я знала, что есть еще несколько подспудных работ ;) Клевая игрушка, будут еще?
    MadameMerle, за это время в домик въехали жители и садовник! :)
    nimfs, упоминанием садика в конце ты меня смягчила))) а то знаю я твои пристраивания – чтобы отрез канвы из запасов извести, накупишь кучу ниток и тканей для оформления!)) И завидую твоим умениям, мне за шапкой пришлось по магазинам кататься(
    orangeva_ya, если бы ты не сказала, я бы решила, что так и задумано, очень мило вышло! Ну, какой долгострой теперь будет изводить? ;) и как ребенок, надеюсь, идет на поправку!! :*
    shyka2, жду обещанное фото носков! ;)
    Svetlyachok, я в тебя верю, ты победишь и это!

    1. Спасибо, Ира! Нуу, Сааанту чего-то неохота))) Охота новенького понадкусывать. Но буду стараться.

      1. ДА ты только представь, как круто будет — сделаешь всего пару фрузелков, и вот тебе уже готовая работа сезонная, праздничная!!

    2. не-не-не, героически держусь и достаю все материалы исключительно из запасов для процесса)

    3. Ира, спасибо! Согласна, свинки -простые, но бэкстичем творит чудеса и получается очень миленькая вышивка.

    4. Ира, классные сапожки! Пора возрождать группу по подготовке к НГ) Ты бы от нас не отвязалась с такими-то планами на год. Кстати, сапог с мотоциклом я вышивала, он классный и шьется очень легко))
      Я сейчас заканчиваю стегозавра для Михея. Потом планирую вышить Щелкунчика в бирюзовых тонах от Яны Горкальцевой. Если успею со всем этим до нового года, то, может, начну что-то из фетра шить. Или вязать снежинки крючком. Не знаю, что шарахнет)
      Спасибо, мальчишки кашляют еще, но не слишком часто, надеюсь, выкарабкаемся до конца недели))

      1. Лиля, хорошая затея! Я бы присоединилась к группе. Есть мысли, планы, но все они так и остаются в голове.

    5. Ну «несколько» это ты загнула, все один полуолень :) Игрушки будут, но постепенно.

Обсуждение закрыто.