DIM, отчет 391



1. 2005Yasemin или Татьяна. Dimensions 08831 Santa's Feathered Friend и Dimensions 06994 Ahoy! Bears.

Всем привет!
Немного пошила мишуток. Много шила в вконтакте в совместных отшивах. И мне пришел подарок от Иры! Чудесные нужности для вышивальщицы, наборчик Mill Hill и релакс-открытка! Ира, большое спасибо!

2. arlekinazc или Катя. Dimensions 08950 Christmas Penguin.

Привет привет.
Ох. Времени нет писать ничего. Через недельку буду дома и буду вся ваша.
А пока -вышивка. Штука номер раз.
Кошка породы диснеевская супермилая два. И злобные запорожские байдачники. Без лодок. Номер три.
Всем хорошей погоды. Такой какой хотите вы.

3. cofee или Софа. Seville Alcazar Mandala Garden.

Ну что, вот ангел исцеления. Спросила у супруга совета, что, мол, шить? Есть такой, такой и такой варианты. А он говорит - закончи начатое сначала. Ну я и приступила. Вышила уже золотой нимб слева и голубой рукав под зелёным. Давным-давно мне папа подарил деньги на хобби, я купила на них безумно дорогую ткань для меня тогда - этот голубой лён. Папы уже нет шесть лет, надо и правда закончить ангела. Процесс был 'отдыхалочка', я его ковыряла, когда лажала хорошенько на мандалу и выпарывала кусок. Ну а щас сделаю основным и подумаю какой процесс хочу

4. elena_kitten или Елена. Dimensions 35213 Balloon Glow и "Жар-птица".

На прошедшей неделе довышивала и сделала бэкстич на воздушных шарах, теперь перешла на небо и полукрест.

5. istar1 или Ирина. Dimensions 35175 Tulip Trio и Dimensions 35247 White Roses.

Вроде так старалась, так шила, а на коллаже не такой уж и крышесносный прирост :( Виню во всем аллергию, сложно вышивать, когда чихаешь и трешь глаза. В какой-то момент мой многострадальный планшет полностью разрядился и не хотел заряжаться, и пришлось достать бумажную схему. С помощью смекалки, штатива для фотоаппарата и прищепок установила схему прямо перед глазами, получилось очень даже удобно! Хотя работа с электронным носителем сказывается – каждый раз, отходя от вышивки, думаю, как выключить бумажную схему, чтобы батарея не садилась! Ну и раз в три минуты тяну руку, чтобы пальцами увеличить нужный кусок на бумаге))))

6. Janin или Яна. Dimensions 35040 Wreath of all Season.
Пришлет отчет позже.

7. Kwinto или Аня. Dimensions 65007 Moonlit Cabin.

Привет! Я, как говорится, выхожу на финишную прямую :-) осталось всего ничего. Думаю, к следующему отчёту справлюсь.
Ещё я оформила рождественскую деревню, но пока не фотографировала, зато нашла фото на скорую руку оформленной ещё весной другой работы, показываю.

8. LenOK sinema или Лена. Dimensions 03239 Snooze Quilt.
Пришлет отчет позже.

9. liuba.pia или Любовь. Dimensions 35270 Sorrento Hotel и Dimensions 35204 Flowers of Paris.

У меня была очень даже рукодельная неделя: закончила первую картинку, начала вторую.
Пришлось снять работу со станка, потому что не выходило хорошо закрепить ткань (она шире рамы, там три картинки в ряд, плюс припуски на оформление и паспарту, в общем, не помещалось). Вышиваю на пяльцах.
По этому знаменательному поводу пошила себе чехольчик на пяльца и наконец воплотила давнюю мечту: чехол для ниточного органайзера!
В открытом виде он выполняет функцию подложки, чтобы можно было класть нитки на любую поверхность, а в сложенном выглядит как маленький клатч. Закрывается на две кнопочки. В общем, ничего лишнего, все как надо.
Специально взяла светлые хлопковые ткани, чтобы было видно, когда пора стирать чехлы :)
Протестирую с маленьким органайзером для текущего проекта, если пойдет хорошо, сделаю для большого Пако такой же.

10. MadameMerle или Наташа. Anchor PCE0813 French City Scene.
Пришлет отчет позже.

11. nimfs или Диана. Dimensions 35313 Japanese Garden.
Тут должна быть вышивка, но пришлось срочно сбегать на дачу, помогать родителям двигать мебель. А заодно собирать ягоду, смотреть как зреет дыня и помидоры (впервые на арене цирка! Ни разу до этого не сажали), отдыхать на солнце и радоваться жизни. Чтобы потом с новыми силами за крестики. И чтобы еще при этом не сорваться на схему Flora&Fauna у Becca Spencer (из журнала CrossStitcher, лето 2018)...

12. olgahmel или Ольга. Dimensions 08240 Jolly Bird Ornaments.

Вот даже и не знаю. Прошлая неделя была говно, а нынешняя так задалась там ещё прекраснее. Хто не видел новости ночера с воскресенья на понедельник, забейте в поисковик Харьков, стрельба, горсовет. И это я молчу, что 23-го вообще-то День города у нас, потом День независимости, а ещё у Ольки переезд на зимнюю квартиру, поездка к папе...
Если и дойду до вышивки, то только в выходные.
Но рыба чуток приросла

13. orangeva_ya или Лиля. Dimensions 35151 Buttons and Bears.

Наконец есть сдвиг, готов ещё один сладкоежка! Уже начала следующего, движемся к завершению второй полочки.
Август у меня проходит под знаком Стивена Кинга, посмотрела первую экранизацию "Оно", прочитала "Кладбище домашних животных" и начала сериал "Касл-Рок"

14. shyka2 или Ольга. Luca-S B2271 "Шушун".

кот уже стоит на всех 4-х лапах :-)))
теперь самое интересное - зашив кусочков :-((((
охх, уже жду не дождусьььььь

15. Svetlyachok или Светлана. Cricket Collection Welcome.

Всем привет!
Я жива и невредима, просто резко сорвались в отпуск и так же резво вернулись в рабочую колею, но перезагрузка случилась по полной программе и как только доберусь до фоток, расскажу и покажу где-что-как )
С собой набрала баул специального назначения, в надежде, что смогу вернуть рукодельный азарт - фишка сработала, но только на вязание, вышивка так и пролежала не тронутой ( таблички с собой возила).
Пусть не вышивала, зато внутри тлеет маленький пока огонек желания взять в руки иглу ) Чувствую, что наконец то по ней соскучилась )))
Мне осталась последняя партия вещей на постирать/убрать и от путешествия останутся лишь воспоминания...
Стараюсь войти в режим , сегодня сходила в зал, хотя ближе к истине было бы сказать сползала - на работе аврал, что после отпуска конечно вполне ожидаемо, но все равно муторно и тяжко )
Так что не теряйте, я почти вся уже здесь :)))

DIM, отчет 391: 8 комментариев

  1. 2005Yasemin, о, еще немного и мишки выйдут на финальную полоску!
    arlekinazc, кошку дочка нарисовала или ты? А на втором они там точно в байдарках, а не просто руками и веслами гребут?))
    cofee, целиком и полностью согласна с Ромой, нужно ангела закончить!
    elena_kitten, ты на милл-хилловском наборе нашла котика в санях?))
    Kwinto, оформление шикарное, очень подчеркнуло картину, и, хоть рама и широкая, ни сколько не утяжелило! (деревеньку ждем!)
    liuba.pia, какая ты умница! Комплект получился отличный!! Прям все успела))) (маячок от Фаби Рейли, я тоже такой вышивала, уии!))
    nimfs, бедненькая, на какие жертвы пришлось идти вместо любимого рукоделия!))) (про схему – это которая с уточками, зайками и белочкой?)
    olgahmel, ты моя рыба! :*
    orangeva_ya, умница! И как тебе Касл-Рок? Я жду весь сезон, чтобы все разом посмотреть, но переживаю, т.к. Кинга редко удается удачно снять.
    shyka2, давай-давай-давай, уже всего ничего и побежит!!
    Svetlyachok, я верю, я жду!! Уверена, до конца года сможем добить список долгостроев!!!

    1. Я только серию посмотрела, по-моему, неплохо так начали)) Есть хорошие экранизации романов Кинга, например, «Побег из Шоушенка», «Зелёная миля». Или ты другого мнения? Вот обе версии «Оно» не дотягивают до уровня книги. Фильм 1990 года, даром, что очень близок к сюжету романа, смотрится скучно, нет атмосферы, нет размаха. Новая экранизация колоритнее и страшнее, но делает упор на ужас и копает вширь. Зато Пеннивайз там шикарен, мне больше понравился, чем в старом фильме. А ты смотрела «Оно»?

      1. Я не говорю, что вообще нет хороших экранизаций, но сняли кучу всего, а хорошие на пальцах одной руки пересчитать! При этом книги Кинга мне понравились ВСЕ, что прочла, а в юности я очень увлекалась. «Оно» смотрела об варианта и полностью с тобой согласна!! Сейчас, кстати, снимают продолжение, со взрослыми актерами, так что Пенни вернется! ;)

    2. И не говори — заманили под предлогом помочь шкаф подвинуть) который очень тяжелая недвижимость и таки пришлось двигать)))
      А схема та самая, да

    3. Спасибо, Ира! Изначально я выбрала другой багет, но той же ширины и этого винного цвета, но при расчете его оказалось недостаточно, пришлось выбрать этот, очень уж понравилась цветовая гамма.

  2. Спасибо)) Я все хочу какой нибудь комплект рукодельных приблуд, украшенный этими маками от Фаби сделать, но шото пока никак. А маячок очень практичный, на чёрной канве самое то!

    1. Кстати, да! Хорошо придумано, что на черной, я дважды на белой вышивала, может теперь третий вышью на черной))

Обсуждение закрыто.