DIM, отчет 387



1. 2005Yasemin или Татьяна. Dimensions 08831 Santa's Feathered Friend и Dimensions 06994 Ahoy! Bears.

Всем привет!
Чуточку пошила морячков своих. А почему чуточку – а потому, что тельняшечка у нас ну очень заморочливая. А еще, в конце пути осознала, что неверным оттенком синего вышила рукавчик... Ну уж не стала править. Вроде, не сильно в глаза бросается.

2. arlekinazc или Катя. Dimensions 08950 Christmas Penguin.

Всем привет. У меня новая работа. И надеюсь очень быстро будет готовая работа.
Итак. вот такой Енот на футболке. Ага, и не мне. :-( У ребенка - енотомания!
Так как каждый день льют дожди, я уже и не помню, когда в ЗП последний раз было такое дождливое лето, то ребенок решил, что купальник и крем от загара - не актуально, а вот - лодка очень даже. Ну так как лодку не нашли, то пока тренируется на байдарке. Или каяке. Не знаю как правильно. Но прикольно и красиво. Ну а куча слов как обычно у меня в ЖЖ
А еще.. Сашка завела свою страничку. О рисовании и рисунках. Но на чешском. Кто хочет тренироваться - милости просим. Ну и гугл тоже хорошо помогает переводить.
http://kellrea.art/
https://arlekinazc.livejournal.com/264861.html

3. cofee или Софа. Seville Alcazar Mandala Garden.
Отпуск.

4. elena_kitten или Елена. Dimensions 35213 Balloon Glow и "Жар-птица".

На прошедшей неделе я немного повышивала "Воздушные шары".

5. istar1 или Ирина. Dimensions 35175 Tulip Trio и Dimensions 35247 White Roses.

Еще лепесточек. Знаю, тормознула конкретно, зато в параллельной работе почти полностью отшила основной элемент.
Задумалась о пополнении запасов – все время жалко денег на наборы, которые легко купить (в плане доступа, а не цены), но скоро их вышивать все равно не соберусь. А потом напоминаю себе, что Дим (да и не только Дим) часто снимает наборы с производства, плюс цена только растет… Надо какой-то НЗ завести и туда откладывать (хотя у меня пока все уходит на концерты и поездки – вот объявили, что Twenty one pilots в январе приедут, а билетов уже треть осталась, если не меньше, да и Imagine Dragons в конце августа так маняяяяят, а фанка стоит как три больших раритетных Дима…(

6. Janin или Яна. Dimensions 35040 Wreath of all Season.
Пришлет отчет позже.

7. Kwinto или Аня. Dimensions 65007 Moonlit Cabin.

Девочки, привет! :)
Я сегодня с новым процессом - мини-голдом Moonlit Cabin по картине Даррелла Буша. Вышивала всего два вечера, поэтому совсем небольшой результат. Канва темно-синяя, фотографировать непросто, но в жизни получается очень красиво.Этот сюжет очень известный, но от этого не менее интересный для меня. Надеюсь, что вы тоже с удовольствием понаблюдаете за процессом.

8. LenOK sinema или Лена. Dimensions 03239 Snooze Quilt.
Пришлет отчет позже.

9. liuba.pia или Любовь. Dimensions 35270 Sorrento Hotel и Dimensions 35204 Flowers of Paris.

Всем привет!
У меня внезапно очень продуктивно получилось повышивать на этой неделе, плюс один маленький горшочек, четвертый, и начало пятого, предпоследнего.
Ребенок попросил вышить ему машинку, и обязательно Молнию Маккуина. А мне, с моими нежно-цветочными вышивальными склонностями вот только мультяшек вышивать. :) Но, немного повыбираю, и нашли подходящий обоим вариант: приключения красной машинки от Permin.
Буду вышивать по перенабору, уже подготовила нитки, схему, ткань разметила (надо ж было высчитать, сколько каких отступов я хочу в оформленном виде!). Села вышивать, и поняла, что полов на дизайна примерно вышивается крестиком в одну нить! А ткань у меня, прастити, Linda 27. Смотреть на эти огромные белесые крестики мне вообще не хотелось.
В общем, я вышила один амбар и спорола все нафиг, даже не сфоткала. В следующий заход возьму Murano 32, оно поприличнее будет.
А пока вот мои цветочки :)

10. MadameMerle или Наташа. Anchor PCE0813 French City Scene.

Обратите внимание, я зашила до конца участок над дверью и почти дошила цветочный ящик над вывеской, закончила озеленение и немного позашивала стенки. Кажется, дело движется к бэку. В городе стоит жара, но я не жалуюсь: прошлым летом лета не было почти ни дня, а я предпочитаю, чтобы летом было лето, зимой зима и так далее, а не нечто невнятное, размазанное по всему году.
А еще, всем, кому интересно. Слышала краем уха, что в ночь с 27 на 28 можно наблюдать полное лунное затмение, а под луной толстенький Марс (смотреть в южную часть неба), правда, лучше это делать не в городе, а к югу от города, чтобы освещение не мешало. Из города не поеду, я не фанат астрономии, но, если вспомню, в окно выгляну.

11. nimfs или Диана. Dimensions 35313 Japanese Garden.

С ирисами все в порядке - потихоньку прирастают крестиками и оттенками, сами ирисы закончены, зелень даже начата. Осталось всего 4 крестика и серый фон. И не знаю хорошо ли видно на фото, но вживую "притопленность" ирисов внутри рамки хорошо видно. Так что никаких отговорок в пользу скорости и полукрестика, серый фон буду вышивать целым крестиком.

12. olgahmel или Ольга. Dimensions 08240 Jolly Bird Ornaments.

Отдых Ольку поглотил-:) морько чистенькое, Мишка научился плавать под водой с открытыми глазами и даже поймал краба! Съездили в Аккерман, ваще круть - приеду домой скину много фоток и ссылку дам. фенькИ растут (не так шоб прям сильно-сильно, но прогресс есть).

13. orangeva_ya или Лиля. Dimensions 35151 Buttons and Bears.

На прошлой неделе замоталась и не успела отправить отчёт. На этой продвижения нет. Были в гостях, рассчитывали гостить неделю, а уехали через полтора дня. Дети заболели. К концу недели прихватило и меня, сил нет совсем, немного ковыряла динозаврика в силу удобства пластиковой канвы, до мишек не добралась. Скучаю по этому процессу всегда)
Наткнулась на распродажу наборов в ВК. И вроде не нужно ничего, вышить бы то, что есть, ан нет. Хочу "Мамину чашку" и фетровый вымпел от Bucilla. Ещё оплатила курс по джанк-блокноту и даже не начала видео смотреть, ужас. И зачем я за всё хватаюсь? А как всё успевать?

14. shyka2 или Ольга. Luca-S B2271 "Шушун".
Пришлет отчет позже.

15. Svetlyachok или Светлана. Cricket Collection Welcome.
Пришлет отчет позже.

DIM, отчет 387: 5 комментариев

  1. 2005Yasemin, я пыталась всмотреться, что там за оттенок, но от сплошных полосок глаза сходятся в кучку >_< так что оставляй как есть, никто ничего не заметит!)) arlekinazc, пишет, что запись у тебя в жж недоступна, закрыта, наверное! Еноту завидую! Я тоже их люблю (заведу себе питомник на старость лет, раз уж старой кошатницей мне не быть из-за аллергии))) А ребенка сразу приучай, что крем от загара актуален и в пасмурную погоду!
    elena_kitten, ура, урррррррРРрраааа!!! :*
    Janin, подушки еще не готовы?
    Kwinto, с огромным удовольствием! ;) А если этот дизайн тебе маловат, у нас в ХАЕДе есть такой триптих, лет на 10 жизни! :)))
    liuba.pia, какая ты хитренькая, так ребенка подвела к правильной картине!))) А вот эту историю про неудачный каунт я слышу уже раз в четвертый, наверное, почти каждый раз, как за нее кто-то брался в группах))))
    MadameMerle, хорошо так прошлась по вышивке! За астрономическую наводку спасибо, хотя у нас ВСЕГДА в такие дни непроглядные тучи, это прям мое личное проклятие!
    nimfs, я обеими руками за!
    olgahmel, ммм, как заманчиво звучиииит… Ссылки ждем, но вообще лучше сосредоточься на отдыхе!)) фотки можно и дома, холодными зимними вечерами пересматривать! ;)
    orangeva_ya, главное выздоравливайте скорее, а там уже время найдется :*
    shyka2, где пушистая попа?!!

    1. ой. тьфу. ага.закрыт. сорри. турок я.

      да у нас тут не крем актуален, а резиновые сапоги. ужас.
      еноты это бомба простою

  2. То есть, это не я одна такая невнимательная? :)
    Я так расстроилась вчера, капец просто: вроде 10 лет как вышиваю, а все ещё такие проколы случаются!
    Почему-то никак не найду, какая ткань у этих машинок в оригинальных наборах…

    1. На моей памяти чуть ли не все ошибались)) в оригинале, насколько я помню, 18 аида, так что нужно брать 36ую, если хочешь равномерку, но это лен, а так можно 32ую попробовать или окончательно смельчить и вышить через одну на 25-28ой равномерке

Обсуждение закрыто.