DIM, отчет 386



1. 2005Yasemin или Татьяна. Dimensions 08831 Santa's Feathered Friend и Dimensions 06994 Ahoy! Bears.

Всем привет!
Покрасила мишуткам стенку, начала руль и пошила полосочки тельняшки среднему мишке.

2. arlekinazc или Катя. Dimensions 08950 Christmas Penguin.

А у Меня готовые коты. Ура ура. Не могу сказать, что мне нравится результат.
а еще я в Запорожье. ух. отдыхаем и отъедаемся

3. cofee или Софа. Seville Alcazar Mandala Garden.
Отпуск.

4. elena_kitten или Елена. Dimensions 35213 Balloon Glow и "Жар-птица".
Пришлет отчет позже.

5. istar1 или Ирина. Dimensions 35175 Tulip Trio и Dimensions 35247 White Roses.

Растут цветы, но теперь замедляться – взяла таки параллельно еще одну вышивку, панельку-сэмплер от Джанлин с курочками. Но все еще верю, что успею до конца года не только закончить Розы и Тюльпаны, но и начать хотя бы еще один большой Дим! (хоть бы, хоть бы))))

6. Janin или Яна. Dimensions 35040 Wreath of all Season.

Всем привет! Помните, что я говорила об оригинальном оформлении своего ловца снов?? Наконец мне есть чем похвастаться, хотя в сыром виде он лежал недели две. Но сегодня, наконец все звезды сошлись, и вот то, что получилось. Это пока фото, чтоб вам похвастаться, фотосессию я ему сделаю позже. А все началось с того, что в инстаграмме я нашла профиль девушки, которая продает свои ловцы снов и материалы к ним, если хочеться все сделать самостоятельно. Идея родилась мгновенно... я с ней списалась на счет того, сможет ли она сделать большую такую основу для самой вышивки. Ей идея тоже понравилась и уже через неделю мне пришли все материалы и основа. Еще пару дней я думала, как же присобачить саму вышивку, опять меня посетила гениальная идея))) а застряла я уже на самом, казалось бы, простом - креплении перышек))) все никак не могла решить, как это лучше сделать. Но вот муки творчества позади, осталось только закрыть заднюю сторону фетром и вешать все это на стену))) Вышивку натягивала только нитками, клей не использовала, не хотела ничего испортить. Так же нитками соединила все это с плетенной рамкой.
Ну и продолжаю одуванчики для подушки, осталось уже немного.

7. Kwinto или Аня. Dimensions 3833 I love my garden.

Привет! Я с готовой работой, очень хотелось закончить до отпуска, а в отпуск я еду через неделю, так что со спокойной совестью отчитываюсь и выбираю новый процесс :)
Получилась очень красочная, насыщенная деталями работа! Честно говоря, я от нее устала, но результат достойный. Напомню, что вышивала я по перенабору из сети, нитками DMC, ничего не меняла, не проверяла соответствие оригинальным ниткам, как указано было в ключе, так и вышивала.

8. LenOK sinema или Лена. Dimensions 03239 Snooze Quilt.
Пришлет отчет позже.

9. liuba.pia или Любовь. Dimensions 35270 Sorrento Hotel и Dimensions 35204 Flowers of Paris.

Привет!
На этой неделе мне удалось повышивать в пятницу и субботу: цветы в третьей вазе готовы. Следующим пунктом бэкстич.
С сагой очень удобно вышивать такие участки, не нужно сначала маркером отмечать то, что я собираюсь вышить, потом закрашивать то, что уже вышила. Действительно экономит время. Вот бы она ещё пдфы понимала!
Ещё все воскресенье я занималась тортом, папе на день рождения. Тоже своего рода рукоделие :) Бисквит, шесть разных видов ягод, мороженое, сметанный крем, шоколадная помадка: получилось невероятно вкусно!

10. MadameMerle или Наташа. Anchor PCE0813 French City Scene.

У нас жара на работе и на улице. Шила белым на тенте и на вывеске, немного зелени и немного коричневого. До починки ноута так и не дошла, зато снесла в ремонт опрометчиво постиранные кроссовки, мастер сказал выкинуть в помойку, что я и сделала :)

11. nimfs или Диана. Dimensions 35313 Japanese Garden.

Ирисы хорошо пошли - не только половину последнего цветка освоила, но и рамку вокруг цветов начала.

12. olgahmel или Ольга. Dimensions 08240 Jolly Bird Ornaments.

Олька на чемоданах, при чем скорее на полусобранном рюкзаке. А в свете того, что за неделю я до вышивки так и не догребла, то анонсирую отпускной процесс (тащить землянику на морько нет ни малейшего желания). Риолисовские фенькИ да пребудут с нами)))
Ну и шобы не без фоток, хвастану своим мышонком. Мышонок мой лепит. Килограммы пластилина покупаются, крепостЯ со свинами лепятся в неимоверных количествах (на фб и в инсте время от времени я попискиваю-:) опщим, смотрите фотку и не говорите, что я не предупреждала)))

13. orangeva_ya или Лиля. Dimensions 35151 Buttons and Bears.
Пришлет отчет позже.

14. shyka2 или Ольга. Luca-S B2271 "Шушун".

маловато будет....

15. Svetlyachok или Светлана. Cricket Collection Welcome.
Пришлет отчет позже.

DIM, отчет 386: 17 комментариев

  1. 2005Yasemin, я подумала, как удобно, что фон просто полукрестом, никаких швов, ни бэка, ни фрузелков… и вспомнила о неоконченном снеге на прошлой вышивке… ;))
    arlekinazc, о, не знала, что ты в наших краях! :) А чего не так с котами, веселые ребятки же!
    elena_kitten, куда пропала, где игрушки?!))
    Janin, вот это коллаборация вышла, обалдеть!!! Отличное оформление, обязательно покажи автору схемы, такие отшивы — настоящее золото! :*
    Kwinto, поздравляю!! Чудесная вышивка, яркая, милая, душевная! Кстати, не уверена, были ли в тех буклетах нитки, может просто номера, в любом случае, цвета в нитках мало изменились. Отлично тебе отдохнуть, не пропадай! ;)
    liuba.pia, вот это точно, для всех Димовских цветов-кустов сага идеальна! Жаль, файл не входит в комплект набора)) Папу с днем рождения! Долгих счастливых лет и здоровья!
    MadameMerle, а что с кроссовками-то произошло в машинке? развалились?
    nimfs, круто сделан цветом вот этот внутренний срез рамы — каждый раз как смотрю, кажется, что это поверх канвы наложена рамка!
    olgahmel, у меня только один вопрос — у вас еще остались ровные поверхности для полепушек?!!
    shyka2, мне каждый раз больших трудов стоит не шутить на тему попы))) так что не затягивай, я долго держаться не смогу!)))

    1. Ира, этот сюжет и в наборе продавался, но мне не удалось купить. Обещаю не пропадать, ну хоть 100 крестиков в неделю я же наберу, ведь да?

    2. Да, Ира, хорошо, что в этой вышивке нет фрузов)))) Они меня везде тормозят(и в Снеговике с девочкой, и в Санте с птичкой). Осилила их только в бабочке из Travel memories.

      1. Нет, есть фрузы — в мишкиных глазках))) Но всего ничего, не сравнить со снегом в новогодних.

    3. Меня спасает только то, что он их постоянно перелепливает. Такой себе круговорот фигурок в природе)))
      Кстати, МЧ таки дал добро на Полтаву в будень после 27-го. Готовься, мы идём!!!

    4. Не поверишь, но от кроссовок отклеился кусок подошвы. Я собиралась их подклеить и выгуливать собаку, но мастер честно сказал, что будут постоянно отклеиваться, дешевле новые купить. Всю жизнь кроссовки стирала в машине и ничего им не делалось, правда, эти я купила за смешные деньги года четыре тому назад, так что они свое отслужили.

    5. ага. как обычно, на лето мы к вам.
      не знаю. как-то наверное ожидала немного большего. :-( особенно в мордочках. ну посмотрим, может после оформления будут лучше. но это уже в Праге буду делать

  2. Всех дошивших и оформивших поздравляю с удачными завершениями!
    Катя, котятки шебутные и веселые.
    Ира, планы грандиозные! Желаю, чтобы все(с)… осуществились!
    А Жанлин ты где показывать будешь, в Альбе?
    Яна, как красиииво! Видела варианты оформления этих зверей-тотемов, многие на одежду их вышивают, тоже мне нравится(если соберусь кого-нибудь из этих зверей вышить, планировала на одежду). Но твое оформление поражает в самое сердце своей продуманностью, оригинальностью, аккуратностью.
    Аня, да, результат очень достойный. Я даже не знала, что ты вышиваешь не по набору. Правдв, когда ты про закончившиеся нитки писала, я еще мельком подумала, что с набором такое вряд ли бы случилось у ДИМа, но все равно не догадалась))))
    Люба, тоооорт! Чудо! Ты мастерица на все руки!
    Наташа, жалко кроссовки, вроде теперь можно обувь стирать, даже бывают спец.программы в некоторых машинках дял обуви и мембранной одежды.
    Диана, да, эффект впуклости-выпуклости наяву! Нравится.
    Оля, желаю хорошо отдохнуть! Да, лепильщики пластилиновые, они такие, все им мало)))) Зато ж и красота всегда перед глазами семьи.
    Оля, ну очень пушистый поп(зачеркнуто) кот! Потихоньку и осилишь.

    1. Спасибо, Таня! Не по набору, да. Я всегда стараюсь вышивать по наборам/оригинальным схемам, но если они недоступны по каким-либо причинам, то для меня это не препятствие.
      У ДИМа нитки тоже кончаются. Я вышивала цветочного ангела (девочка-ангелок в цветах и веночке, кстати, в Ботаниках, помнишь?), так мне еще при покупке набора продавец в магазине сказала, что точно не хватит одного конкретного цвета и предложила сразу же купить подобный оттенок в DMC. Я, честно говоря, ей не поверила, хотя на момент покупки имела не очень большой опыт вышивки наборов Dimensions, но действительно именно того цвета не хватило, но я нашла в своих запасах похожий, отличий не видно :))

    2. Спасибо, Танюш! Да, буду в Альбе семплер шить, чтобы и Розы, и его продвигать, не забрасывая.

    3. О, точно. Самое для меня непостижимое, что он одну фигурку за 10 минут слепить может. И она у него, черт возьми, соразмерная и соответствует тому самому масштабу 1:43

Обсуждение закрыто.