Ботаники — 273



1. Fanni (Ирина).

Добрый день! Немного фиолетовых перышек у петуха, специально для вас.:)) И шаль в полный размах. Хорошей недели вам!

2. Kwinto (Аня).


Привет! В русалочке вышила буквально десяток крестиков утром перед отчетом, уже не стала фотографировать, поверьте на слово.
Зато я оформила одну из последних вышивок в наволочку. На вторую не хватило ткани, совсем немножко, но обидно. А все почему? А потому что сначала было сказано, что подушки (подруга попросила сшить наволочки на них в качестве подарка ко дню рождения) размером 30*30 см. Хорошо, подумала я, рассчитала все, учла все, что только можно и заказала ткань. Не учла я только того, что подушки совсем другого размера и выяснилось это накануне пошива, когда я на всякий случай решила уточнить, прежде чем кроить. И внезапно взявшиеся 8 см с каждой стороны, да еще в двух наволочках сыграли плохую шутку со мной. Поэтому наволочка одна. Вторую буду шить осенью, когда вернусь из отпуска и докуплю ткань. И оставлю себе, из вредности! Потому что терпеть не могу, когда люди, пусть и близкие, не ценят моего времени и сил. Я бы уже со стыда сгорела за подобную оплошность, согласилась бы ждать сколько угодно, пока приедет ткань, пока все сошьется, но я получила довольно странные ответы, из которых поняла, что собственно наволочки можно и не шить. Нельзя походя отмахиваться от двух месяцев труда!! В общем, злюсь, простите! Но выводы сделала!
И еще небольшой рукодельный опыт этой недели – чехол для ножниц. В июне в инстаграме и блоге Ларисы Черновской проходил СП по пошиву этих чудесных чехольчиков. Но СП в принципе совершенно не мой формат, а поскольку вся информация осталась в блоге, то я сшила чехол тогда, когда это было удобно мне по времени, зная, что если результат не устроит, я могу его не демонстрировать. Конечно, огрехи есть, но в принципе я довольна.

3. 2005Yasemin (Татьяна). DMC: Rest at Last



Всем привет!
Аня, желаю хорошо отдохнуть!
Я пошила Медведиков – немного. Ежику доделала все крестики, начала бэк.
И много шила веночки. Они хоть по срокам до декабря, но хочется по максимуму вышить летом, пока свободного времени побольше и освещение естественное долго.

4. Лариса. Dimensions

5. Marina (Марина). Panna: Найди время для себя
Марина предупредила о пропуске, спасибо!

6. Korenje (Наташа)

7. Pigeon_girl (Аня)

Всем привет!!!
Кто молодец? Я молодец!)) (Сам себя не похвалишь, весь день как оплеванный) :-) я стремительно рвусь к финалу процесса, правда ещё куча французских узелков надо сделать... Но я справлюсь, надеюсь скоро.
Жаль, что это наш последний отчёт до осени, но надеюсь моя мотивация не пропадёт :-)
Всем удачи и ровных крестиком!
Анечка (Kwinto), спасибо тебе большое за как всегда чудесное руководство группой! :-)

Ботаники — 273: 11 комментариев

  1. Ира, фиолетовый петушку к лицу :) Молодец, что не пропустила отчет! Шаль шикарная!!

    Таня, спасибо! Красивые процессы, все такие милые! Представляю, как они тебе поднимают настроение!

    Аня, ого-го! :) и правда молодец! Отчет последний, так как не с руки мне в отпуске за чужими компьютерами собирать отчеты. Раньше можно было «шапку» опубликовать и каждый участник комментарием бы отчитывался, но сейчас, если вы заметили, добавить фото в комментарий не так просто.
    Ничего, зато потом осенью будем хвастаться своими успехами и результатами!

    1. Аня, так удачно всё сложилось! Надо было просмотреть видео, и я смогла совместить просмотр с вышивкой. :)
      Медуза шикарная! Я как раз такую собираюсь вышивать. Видела в Инстаграм?

      1. Видела, там такое разнообразие! :)
        А картинка навеяна тем, что собираюсь в отпуск, все жалуются на огромное количество медуз, конкретно этого вида — корнерот. Для всех это непривычно. Я выросла на море, но впервые увидела такую медузу всего 4 года назад, да и то не в Азовском, а в Черном море. Экологи это связывают с перекрытием Северо-Крымского канала :(( Зная себя, чувствую, буду сидеть на берегу :)

    2. Аня, спасибо! Да, яркость и разнообразие этих процессов поддерживают во мне интерес и не дают заскучать))))

  2. Всем привет, я вчера забыла про отчет( Но меня отправили на неделю в отпуск, о чем сообщили в пятницу, теперь пытаюсь составить какой то план на эти дни.

    1. Привет-привет, потеряшка! :)
      Отдыхай, а то за планами и отпуск закончится! :)

      1. Это точно)) видимо отпуск пройдет в режиме уборка-готовка-уборка%-)

  3. Ирина, петушок -красавчик с новым оперением.Шаль потрясающая и размер , и цвет .
    Аня, подушка такая нежная , обидно что не ценят, но с другой стороны две новые подушки в доме тоже хорошо) Хорошего отпуска!
    Татьяна ,венок такой яркий и праздничный . Ежик у меня ассоциируется с Пьером Ришаром , смешной и грустный одновременно.
    Аня, скорейшего завершения ! Осталось совсем чуть-чуть

    1. Спасибо, Лариса! Ну одну я сегодня отдам, а вторую оставлю себе, хотя как раз первая интереснее по вышивке. Я хотела обе себе оставить, потом решила не жадничать, все равно вышивала не для себя.

    2. Лариса, спасибо. Интересное сравнение с Ришаром.

Обсуждение закрыто.