HAED, отчет 310



1. ali_ole или Алина. xiu Crafts. Birds Perch on Wisteria и «Алиса в Стране Чудес» по картине Шу Мизогучи.
Я в отпуске до следующего вторника. Без вышивания. Так что буду к 312 отчету, как штык.

2. goldfish или Люда. HAED The Universe in a Jar.
Отпуск.

3. istar1 или Ира. Dome 480 Four Seasons.
Пропуск.

4. nimfs или Диана. HAED Sundae Delight-Spangler.

Удовольствие иметь теплую квартиру на солнечной стороне дома жарким летом резко становится весьма сомнительным - окна можно распахивать как угодно широко и хоть все сразу (и форточку на лестничной площадке тоже), но хоть какое-то движение воздуха создает либо ветер (привет гулу и свисту в замке входной двери), либо вентилятор. И оба варианта как-то не очень помогают... Есть еще вариант поставить наконец-то кондиционер, но с ним я моментально простываю. А простуда летом еще более сомнительное удовольствие...
И вот такой плавящийся на жаре тюлень решительно не может сосредоточиться на схеме - мозг определенно сварился еще утром %) Хочется чтобы не думать, а просто вышивать. Поэтому взялась за свою большую китайскую вышивку с их прекрасной напечатанной на канве несложной схемой.
Коллаж в стиле "найди отличия", но тут закончено аж 2 цвета на элементе. И за кадром осталась большая благодарность моим тискам "Цыпе" за то, что это покрывало лежало рядом на столе, а не устраивало парник на коленях :)

5. tatyanaho или Таня. «Алиса в Стране Чудес» по картине Шу Мизогучи.

Первые сто рядов готовы :)
Почти два года получается. А впереди ещё 570... Такими темпами удовольствие грозит растянуться лет на 10

HAED, отчет 310: 3 комментария

  1. Nimfs, Диана, знаешь, у нас в семье маман мерзлячка и мы в этом году купили напольную штуку, которая вентилятор на водной основе. Она не холодит как кондей, но освежает, как увлажнитель воздуха и вентилятор — жить легче, а простуда маловероятнее! У вас наверняка тоже такие продаются, в них заливаешь холодную воду и они шабашат, на комнату хватает. Я с ужасом вспоминаю, когда на руках Сезоны летом вышивала, так что понимаю( Кстати, благодаря ярким обозначениям на схеме я нашла отшитое ;)
    Tatyanaho, Таня, спасибо за пожелания, я не болею на самом деле — вырвала зуб мудрости, а теперь прихожу в себя, нижний дался тяжелее верхних. Пухленький пушистик просто мимими! И ты же время считаешь вместе с пропусками, не чистое время. А там как пойдет… Да что я тебе рассказываю, это же не первый твой ХАЕД, ты лучше меня знаешь, что все выполнимо ;)

    1. А после того как избежала укрывания канвой — догадалась сесть вязать шерстяной коврик, который так хорошо ложиться на колени %) И оказывается что хлопковая канва теплее — вот это очень внезапно было!
      За наводку на технику большое спасибо 8)

      1. Ха, вот это правильное решение))) У нас начались дожди, надеюсь, и к вам прохлада доберется :*

Обсуждение закрыто.