Все на абордаж — 241

 Приятного чтения!

Die-krolik (Катя)

Звание: старшина 1 статьи

Награды: 

Бонусы: РЫБАК 

Всем привет!
Я совсем пропащая, но очень хочу вернуться в строй ;) тут вот попыталась понять, почему никак не могу снова начать вышивать... ну да, устаю, не высыпаюсь, но когда это мешало истинным вышивальщицам?! Поняла, что все мои начатые вышивки меня ну совсем «не заводят»... На елочный домик от Дима погодка не та, все таки почти лето на дворе. Андреевский спуск, подаренный подругой (она все еще ждет его вышитым обратно в подарок ;) как-то не пошел, но «надо». Ну и «Волна» - недооценила я сложность работы на льне, никак к нему не приноровлюсь. Решила последовать совету Маши и заказала себе в подарок самоисчезающий маркер. На днях прилетела сестра в гости, привезла долгожданный маркер, так что буду пробывать. А вообще меня тянет на цветы :) в общем, провожу сестру и сяду за вышивку. Пока не знаю, что это будет, посмотрю по настроению :)

Обычная история: то в одну сторону тянет, то в другую)) Мне хочется за что-нибудь маленькое сесть, но как-то всё предыдущие работы не заканчиваются((

Helga-Hel (Ольга/Хельга): Риолис "Лондон"

Звание: Лейтенант

Награды:  

Бонусы: РЫБАК

Пропуск

JaneS (Женя)

Звание: Старшина 2 статьи

Награды: 

Бонусы:

Пропуск

Margarita (Маргарита)

Звание: Капитан-лейтенант

Награды:

Бонусы: 

Салфетка закончена, проклейка сзади флизелином и брошена на комод)) она мне нравится, но совсем не подходит под интерьер, может после ремонта куда-нибудь пригодится)) а пока только на балкон по цвету подходит, но туда жалко)) На коллаже мои балконные шторы - прикрепила на липучку: заложила складки, пристрочила мягкую часть к шторе, а колючую суперклеем к рамам приклеила. Дешево и сердито)) Покупать гибкий карниз, крепить и тд смысла нет, потому что остекление подтекает, надо делать капитальный ремонт. А так очень быстро снять, постирать и обратно прикрепить. И теперь у меня прямо цветник на балконе! В следующий раз или позже, когда разрастается, похвастаюсь)
И ещё случайно купила рамочку для даааавно вышитого маяка. Стекло правда орг и мутновато, зато легкое и висит на булавке, сверлить не надо!
Мы с дочкой сейчас проходим обследование по направлению иммунолога. Выплывают некоторые проблемы с сердечком и почками. Дай Бог, ничего серьезного не выявится. И ожидаем зачисления в детский сад! Очень надеюсь, что попадем! Нервов я на это потратила просто кучу! Не знаю, чем из вышивки буду в следующий раз отчитываться! Как получится)))
Всем тёплых и интересных весенних деньков и скорейшего лета!!!

Начисляю тебе рубиновую звёздочку за салфетку) И поздравляю с законченной работой)
Надеюсь, что у вас будет всё хорошо, и никаких болячек не выявится)

Oblachnost (Юлия), Goblenset "Сьерра Невада"

Звание: Старший Лейтенант

Награды:

Бонусы: 

Всем привет! Я оказывается со вчерашнего дня не открывала почту. Ужас!

Отчет очень маленький. Так как только заметила, и делать его некогда.
Жизнь идет своим чередом. 18 мая экзамен по музыке, и можно будет вздохнуть спокойно. А потом надо уже начинать справки в школу собирать.

Везде столько справок всяких надо. Жуть какая-то( 

Tejas (Мария) Риолис "Японский пейзаж"; Dimensions "Колибри и фуксии"

Звание: Лейтенант

Награды:

Бонусы: РЫБАК 

Вышила один оттенок неба на четвертинке вышивки, небо всё не кончается. Но я рада, что опять вернулась к вышивке. К сожалению, фото без коллажа, потому что переустанавливали мне винду, а фотошоп я ещё не поставила.

На прошлых выходных пришла посылка с совместной закупки ниток DMC от производителя. Заказала 146 моточков) Все выходные перематывала на бобинки. До полной палитры цветов не хватает чуть больше купленного, а у меня их ведь уже больше 300) В любом случае, на ближайшие года три нитки у меня есть, если только докупать, что закончится) Все нитки на фото, часть из них правда закрыла собой Мисси))

На прошлых же выходных ездили в петергоф. Я там была первый раз. Мне очень понравилось, очень тепло было, всё цветёт, зелень на деревьях только начала разворачиваться, туристов не так много, да и все толкутся только у Самсона, а мы ушли гулять просто по парку, где почти нет фонтанов. Так что погуляли в одиночестве)

На прошлых выходных попали на Мстителей, на этих идём на Дедпула. На следующие запланированы Хан Соло и "Черновик". Вообще жутко урожайный на фильмы май. Есть тут ещё фанаты?)

Помимо этого ездили в последние выходные апреля (и в последние выходные мая тоже поедем) на встречу перописателей - людей, которые как и мы пишут перьевыми ручками, коллекционируют их и вообще охочи поговорить на тему чернил и хорошей бумаги)) Если эта тема интересна сама по себе, то встреча проходила очень оживлённо, познавательно и как-то быстро. Следующая обещает быть ещё интереснее) Вообще про это рассказывать? Вы хоть отчёты читаете?)