DIM, отчет 378



1. 2005Yasemin или Татьяна. Dimensions 08831 Santa's Feathered Friend и Dimensions 06994 Ahoy! Bears.

Всем привет!
Продолжаю раскрашивать жизнь морячкам))))
По погоде – у нас то дожди зарядят, то снова солнышко. У природы – нет плохой погоды))))

2. arlekinazc или Катя. Dimensions 08950 Christmas Penguin.

Я в забеге полном.

3. cofee или Софа. Seville Alcazar Mandala Garden.
Пришлет отчет позже.

4. elena_kitten или Елена. Dimensions 35213 Balloon Glow и "Жар-птица".

На прошедшей неделе начала вышивать новогоднего эльфа, это 7 игрушка из 12.

5. istar1 или Ирина. Dimensions 35175 Tulip Trio и Мережка К-95 Полевые цветы.

Сражаюсь с Зимней Киндред (отчет по ней в Альбатросе), поэтому на Мережку всего пару часов в неделю, вот красную стрелку цветка и не дошила немного внизу :( И вообще, я читать хочу, а не вышивать и сборку авторских схем делать (каждый день над ней сижу, а стоит опубликовать – заканчивается месяц и пора садиться за новую).
Мыслями и мечтами о поездках живу весь год. Мне повезло и весной удалось покататься очень душевно, теперь вошла во вкус и хочется еще!! Эх, как хочется.. Но морской отпуск летом точно не светит. Хотя, я ведь уже в Одессе ноги в ледяном море помочила (и под палящим солнцем спалила))) грех жаловаться!))

6. Janin или Яна. Dimensions 35040 Wreath of all Season.
Пришлет отчет позже.

7. Kwinto или Аня. Dimensions 3833 I love my garden.

Девочки, привет! Закончила элемент с цветами и горшками и перешла на столь желанный Ирой элемент со шляпой, весь вышить не успела, но результат неплохой. Это, кстати, наряду с лейкой самый простой в исполнении участок, все бы так вышивались :)
Лето, говорите. Лето я не люблю, просто потому что жара и духота в городе, транспорте, везде :) мое лето начнется традиционно в августе вместе с отпуском и морем. У меня все стандартно - одни и другие родители и курсирование между ними, а заодно между Азовским и Черным морем :)) Это планы. А мечты дополнены моим желанием съездить на Тарханкут. Западный Крым мне незнаком совершенно :( Смотрю, как люди, приезжая в Крым на неделю, успевают столько интересных мест посетить! Я же, проведя там все детство, и сейчас бывая там минимум месяц в году, не видела и половины этих мест. Безобразие! Это я такая ленивая? :) или можно себя успокоить тем, что я досконально (ну почти) знаю Феодосию, Казантип, Орджоникидзе и все их бухты? :)

8. LenOK sinema или Лена. Dimensions 03239 Snooze Quilt.
Пришла больше развлекать разговорами чем картинками.
На этой неделе я вышивала бабочку, но времени нашлось от силы пара часов. Тем не менее я закончила одно крыло и перешла на другое. Кстати, кто сталкивался с вышиванием мононитью - как ее вообще закрепить? Я пока оставляю хвосты подлинее и приклеиваю их в центре бабочки скотчем. Думаю еще про нежно любимый горячий клей.
Из невышивального. Сходила на эльфопикник в дождливую субботу. Из плюсов - комаров не было. Из минусов - принесла 15см глины на подоле платья. Зато был прекрасный лес, цветущее поле куда можно было уйти петь, лошади... На лошадях не каталась, но любовалась.
Снова сходила на последнее испытание. Честно пытаюсь подсчитать сколько раз уже сходила... много. Схожу еще в сентябре. Новый состав почти весь радует, качество работы всей команды вызывает восторг. Претензии были только к звуку. Из мюзиклов еще с интересом жду, что будет в МДМ в следующем году. Тихонько надеюсь на что-то из европейских мюзиклов, но кажется, что больше вероятность увидеть бродвейскую "Анастасию"
А. И кто хотел посмотреть видео с последнего фестиваля - вот оно . меня там чуть-чуть с обручами есть.

9. liuba.pia или Любовь. Dimensions 35270 Sorrento Hotel.
Отпуск.

10. MadameMerle или Наташа. Anchor PCE0813 French City Scene.

Немного продолжила озеленение, кусочек фонаря и стены, появились занавески в дверях кафе.

11. nimfs или Диана. Dimensions 35313 Japanese Garden.

Лень как двигатель прогресса - очень хочется попробовать сварить варенье из сирени, но внизу кустов все оборвали уже более активные граждане, лезть же за верхними ветками лениво. Поэтому прогресс в вышивке - взялась за ирисы. Уже 2 цвета отшиты целиком и полностью :) Еще есть коварные планы схалтурить с фоном по краям и отшить серый цвет не крестом в 1 нить, а полукрестом нити эдак в 2-3... Но что-то таких отшивов не видела, а полный крест хорошо смотрится, зараза :)

12. olgahmel или Ольга. Dimensions 08240 Jolly Bird Ornaments.

Не знаю я ещё ничего про лето, я на работе первый день после недели отпуска, я полностью дезориентирована... Но о хорошем - Олька начала новый процесс. Вот что есть с нуля

13. orangeva_ya или Лиля. Dimensions 35151 Buttons and Bears.

У нас уже не весна, а подступы к лету, поспевают клубника и черешня, все отцвело, даже грустно, что это буйство закончилось. На лето не планирую ничего, разве что зубы подлечить. А ещё выпускной у племянницы, и сестра приедет в гости издалека, жду)

14. shyka2 или Ольга. Luca-S B2271 "Шушун".

я тут в перерыве между Димами вышить для развлечения, выигранную когда-то у Иры вышивку Luca-S B2271 "Шушун"
ага, конечно.... на коллаже результат двух недель :-)

15. Svetlyachok или Светлана. Cricket Collection Welcome.

Знаете, когда довышиваю морду коту - открою шампанское! И даже выпью! Не бутылку конечно, но свои несколько глотков,щадящих для организма, осилю обязательно )
Косячим, выпарываем, косячим , материм, уговариваем, выпарываем и с новыми силами на амбразуру. Дошла до края. В смысле в вышивке определился правый край и это каким то странным образом сильно влияет на психику - начинаешь верить, что и у этой работы есть границы ) Может и конец не за горами ?
Таблички пока подзависли - на работе наконец то есть работа, поэтому сожалений никаких по поводу небольшой отсрочки нет, тихо , в свое удовольствие, до них тоже руки дойдут. Может в отпуск с собой возьму.
Впрочем никаких глобальных планов на отпуск пока нет - мелкие едут на море, мама вострит лыжи в Карелию, буду поливать цветы и кормить ее зверюгу...
Если очень сильно повезет, то в Августе и мы где нибудь пузико погреем. Звери в доме это прекрасно, но абы на кого их не бросишь, вот и лавируем друг у друга на подхвате )
Сегодня была первая, после травмы, силовая тренировка - упражнения начальные, все с нуля, но меня допускают на режим 4 в неделю - две силовые и две кардио тренировки, так что настроение плавно выруливает к норме.
В четверг последний учебный день, дальше экзамены , поступления и новые заботы, так что выравнять настрой надо обязательно.
Всем добра и ровных крестиков )

DIM, отчет 378: 5 комментариев

  1. 2005Yasemin, Ничего, водичка на пользу и твоим морячкам и лейке с зеленью ;)
    arlekinazc, а мог не уйти отчет?..
    elena_kitten, у тебя места на елке хватит?))
    Kwinto, спасибо, я в восторге!! :* жду продолжения ;) Насчет моря – так ведь и говорят, что те, кто живет у моря, меньше всего могут оценить все его отдыхательную сторону)) Хотя я бы рискнула, люблю воду…
    LenOK sinema, словами тоже хорошо! Мононить я фиксирую только длинными хвостами и двойным закреплением в начале и в конце нитки (делаешь не один стежок, а два). (видео потом гляну, спасибо! а то вк у меня только через впн, а отчет через впн не грузит нормально)
    MadameMerle, так уверено и внешне легко у тебя идет отшив, что я опять задумалась над Амстердамом из этой же серии..
    nimfs, я сразу про фон вспомнила, как ты на шкатулке белым по белому рвалась шить))) А про сирень – не страшно? Это та, что под домом где-то? Достаточно ли она чистая по происхождению, чтобы в еду ее?
    olgahmel, погоди, как новый?.. А старые?!
    orangeva_ya, ух, про зубы ты прям к месту, у меня в четверг первое посещение нового врача… А черешня уже прям кушать можно?! Как же я ее люблю, ну почему она круглый год не продается, как.. не знаю.. огурцы!)))
    shyka2, ого ты стартанулааа!! Теперь впереди зад)))) (не удержалась от каламбура)))
    Svetlyachok, слууушай, а может тебе приложение Сага попробовать? Мне девочки демонстрировали его в работе, там можно по значкам подсвечивать схему и вообще масса удобств! Если такой затык с ошибками, должно стать легче!

    1. хех, у шкатулки то как раз не хотела шить, но попробовала — понравилось)
      а сирень и у многоэтажек, и в частном секторе, и в первую очередь вдоль дорог — там «всё обобрано до нас» (с)
      еще на даче кустик белой остался, но не знаю получится ли из неё — цветки именно сиреневой в сиропе хорошо смотрелись и красиво в розовый оттенок ушли)

    2. Ира, я тоже люблю воду, но лишний раз не хочу садиться в транспорт, чтобы исследовать полуостров вдоль и поперек, поэтому я по месту. Но все равно завидую инициативным, легким на подъем людям, да оно и понятно, на неделю приехал — чем потом спамить будешь, надо везде побывать :))

      1. Согласна. Хотя я вот даже не завидую, я ленива и мне это нравится, отпуск у моря, в моем представлении, и должен быть ленивым))

Обсуждение закрыто.