Альбатрос, 306!


1. Татьяна или 2005Yasemin, Veronique Enginger " Groseilles", Dimensions Man’s Best Friend и Лейка Lanarte

Всем привет!
Немного травок в Лейке

2. Оксана или elloysamara, Шкаф с совами от Ксении Адоньевой


Всем привет! Я филоню.:-) Мытье окон и стирка штор ведь не считается рукоделием? ;-)) Чтоб не вообще без разговоров...Два черенка герани посадила в одно время.И один поставила на лоджию на восточное окно, а второй в кухню-на западное. Сегодня вот обратила в нимание на то какие ж они разные выросли.Один чахоточный, бледный, с длинными черешками листьев.А второй-налитой, толстый, кудрявый. Любуйтесь.:-) И еще все же про окна.Старая история.Вымыла окна-тут же пошел дождь.Шикарный майский ливень с громом. Об этом второе фото.

3. Ира или istar1

Уж полночь близится, а я все никак не дошью))))
Осталась капелька, но у меня тут кругом отвлекающие факторы, только желание начать поскорее что-то новое и стимулирует закончить поскорее.
Еще похвастаюсь, что наконец-то купила куснапы и пока довольна! Они не слишком тяжелые, не слишком большие, хорошо держат полотно и открывают широкое поле для маневра (читай - выкладной нити вместо бэка и работы с нежными тканями, которые страшно доверять нургам).

4. Катя или keidi, совы
Отдых

5. Оля или lekae
Отдых

6. Диана или nimfs, Покемоны

Астрологи объявили неделю исполнения желаний. Каждое желание исполняется целиком и полностью. Подумала что кашель лучше насморка – получи и распиши, болей и тем и тем. Хорошо хоть не всем сразу и уже проходит… Но под градусом температуры включился режим Человек-Фигня – как Мидас, только делаю не золото, а фигню. Слегка накосячила с нимбом на иконе. Вообще если не вглядываться, то это почти не заметно, но я то знаю что там косяк. Да и фото результата очень так себе вышло… И много чего еще, но не буду об этом. А буду про очередные новые наборы.
Иногда у меня закрадывается подозрение что пополнять запасы мне нравится больше, чем их употреблять в дело – шить там, вязать, отшивать, даже читать… Но после того как на фестивале попробовала мясо павлина, то не смогла пройти мимо набора «Признание» от фирмы «Искусница» - там где парочка павлинов и люди на фоне поместья. Вообще-то вариант схемы «для ознакомления» нашелся быстро, но вот у соседних дизайнов – только сами наборы. Так что сразу троицей и запаслась.
Репутация у фирмы так себе – что-то где-то между печально известной «Белоснежкой» и журналом «Вышивка для души». Но мне понравились сами дизайны, чем-то напоминающие старинные схемы для вышивки (кажется, уровнем реализма у лиц), и возиться с подбором ниток по фото очень сильно не хотелось. Да и материалы всегда можно заменить на тоже самое, только с перламутровыми пуговицами.
Итак, материалы. Если в наборе с павлинами бисер достаточно похож на чешский (один из оттенков у меня есть, тут такой же условно-ровный), то у дамочек увы – кривой-косой китай. Да и иголки у дам – просто кхм. Даже «Матренин Посад» более удобные выбирает. И научился класть в наборы нитку, а не леску. Зато у дам в ключе около значков подписаны названия цветов. А вот у павлинов ключ к схеме – полоска по центру коллажа. Это вообще единственные упоминания цветов в работе. Да и сложены они просто моточками в складке канвы. И, кажется, голубые оттенки рядом в одном «моточке». На ощупь похожи на Кировские. Канва как картонка и достаточно сильно «светится» - кажется, это даже не Гамма, а что-то совсем бюджетное. Схема – обычная плотная бумага, по центру сгиба уже слегка подтертая. И еще глаза на схеме не такие открытые как на мини-описании в ключе схемы.
В целом – канва точно под замену, бисер у дам буду менять, леску выкину, сгиб схемы «заламинирую» скотчем и остальное пока пойдет. Отшивы по набору с павлинами видела, они вполне себе неплохие.

Альбатрос, 306!: 3 комментария

  1. Татьяна или 2005Yasemin, вот так чуть-чуть, чуть-чуть и уже больше половины работы есть) Ведь есть, да? :)
    Оксана или elloysamara, ооо, вот только на днях думала о герани) когда мохнатые вредители пытались мои личи жестоко покусать за листики и одуванчики из рук вытаскивали)) хорошо у тебя растет) а дожди у нас наконец-то) тоже с громом, молнией и градом)
    Ира или istar1, на финише уже в режиме вентилятора с флажками))) и поздравляю с вступлением в клуб куснаповодов))

  2. И у нас тоже дожди! Так что мы в огород не лезем, окна не моем, но работы все равно, блин, полно!))
    С Киндред у меня уже ощущение, что я на велотренажере — сил почти не осталось, а с места никак не сдвинусь!! рррр!!!

    Ди, наборы на удивление выглядят прилично (судя по обложкам). Сразу вспомнила про лица у L&L и Миры, которые гурманы шьют петитом и палетками в шелке)))) Рассматривала нимб, не знаю, к чему ты там цепляешься, все красиво!

    1. Уже! Почти! Готово! — это как последние минуты на велотренажере — еще несколько махов педалями и всё, свобода попугаям))
      Наборы не без недочетов, но действительно внезапно удачные)
      А с нимбом справа косяк — слева нормально и более-менее ровно полосы идут, а справа мешанина получилась. Но подруга когда в руках держала рамку тоже не заметила :)

Обсуждение закрыто.