Ботаники — 262



1. Fanni (Ирина).


Добрый день! Надеюсь, вы разглядите те три ниточки, что я добавила в Петушке. ;) В выходные ездила в Питер. Повышивать не получилось, только немного повязала в дороге.
Перед отъездом вспомнила, что как раз сейчас цветут азалии и рододендроны в Питерском ботаническом саду, в оранжерее Субтропики. Не первый год собираюсь сходить на их цветение, но всё как-то не складывается. К сожалению, и нынче не попала. Даже просто в сад погулять, первоцветы посмотреть не успела - была большая очередь на вход :/ Радует, что у нас столько желающих посмотреть на цветы и просыпающуюся природу. Дома сходила в Зеленхоз, купила душицу и тимьян. Когда ещё вырастет та зелень, что мы посеяли в выходные!
На втором коллаже кольцо, которое пыталась добавить в комментариях к прошлому отчёту. Я уже придумала из чего сделать аналогичный каркас. Теперь надо раздобыть посадочный материал секкулентов.

2. Kwinto (Аня). Dimensions: Terrace Arch


Привет! В террасе вышита уже треть, постепенно подбираюсь к новым оттенкам. Завершила начатую в прошлый раз миниатюрку.

3. 2005Yasemin (Татьяна). DMC: Rest at Last





Всем привет!
Что-то на меня нашло в воскресенье, и вот результат – поначинала 4 маленьких наборчика)))) Но и Зебру пошила сегодня немного.

4. Лариса. Dimensions



Всем привет! Искала фото с прошлого отчета,
Оказалось я прогуляла почти месяц но при этом я все таки вышивала. И немножко фото с солнечной Турции

5. Marina (Марина). Panna: Найди время для себя

Привет! А вот и сюжет с бэком :) Кстати, сама я шопинг не очень люблю, особенно бродить по оффлайновым магазинам одежды. Хотя под настроение всякое бывает, конечно. Зато всякого рукодельного дома почти склад ;) Интернет-магазины наше всё.

6. Korenje (Наташа)

Всем привет! Я закончила Ласковый май от Чудесной иглы! Ура! Долго он у меня шёл, но вот. Все крестики, полукрестики, бэк, выкладная нить и фр. узелки готовы! Оформлять будет моя приятельница, так что в рамочке покажу позже, если мне удастся сфотографировать итоговый вариант. Остальным работам на неделе досталось мало времени, поэтому сегодня их не показываю.
Ещё я на майские праздники уезжаю в отпуск и пару отчётов пропущу.
Хороших вам праздников!

7. Pigeon_girl (Аня)





Всем привет!
Не могу похвастаться большим прогрессом, но он есть :-)
А ещё я радуюсь весне. Наконец то она дошла. Вся природа радостно в считанные дни проснулась, деревья зеленеют, цветочки радуют глаз..
Эта весна для меня особенная, вокруг все новое, фотографирую каждый цветущий куст, как турист :-) тюльпаны, нарциссы, магнолии и прочее. Птицы поют без остановки, даже ночью, много соловьёв, белки, зайцы.. Но чего-то не хватает.. Постоянное чувство, что весна какая-то неправильная. И сегодня я поняла, почему. Здесь нет одуванчиков...

Ботаники — 262: 20 комментариев

  1. Ира, не так просто оказалось найти приличные фото подрастающих петушков, так что в этот раз незабудки. Три ниточки вижу, ты на три ниточки ближе к завершению, молодец!

    Таня, ого, какое разнообразие! Но наборчики совсем малютки, ты их быстро вышьешь! Меня совершенно покорил ёж, такой он нетипичный, такой растрёпыш, прелесть!

    Лариса, какие маки! Очень красиво!

    Марина, прекрасно тебя понимаю, исключение — посудные, книжные и рукодельные магазины :))

    Наташа, поздравляю с завершением! Работа получилась масштабная и по размеру, и по сложности выполнения! Хорошего отдыха! Куда в этот раз?

    Аня, пересеклись вышиваемыми участками :))

    1. Аня, спасибо!
      Вот из-за малюточности я и взяласт за эти вышивки. Так захотелось разноцветия и быстроты.
      Мне тоже ежик нравится, но больше из-за яркости шарика.

    2. Аня, это да. Товары для дома (вроде Икеи) я тоже люблю. Ещё канцелярию. Книжные магазины меньше, потому что бумажные книги почти не покупаю, а если и покупаю то в интернет-магазинах (разница в ценах очень существенная). В рукодельных бывает интересно побродить, но опять же в онлайн дешевле обычно.

      1. Согласна, конечно, дешевле, но я сейчас этот аспект не рассматривала, мне нравится в этих магазинах покупать, а вот одежда/обувь/косметика — бее :)) для меня это пытка.

        1. А, ну тут я полностью согласна! Для меня поход за одеждой — испорченный день. По возможности тоже стараюсь покупать в интернет-магазинах и забирать с примеркой из пунктов выдачи :)) Жаль не всё так можно купить.

        1. Где флоксы? На заглавной картинке незабудки. У флоксов лепестки значительно больше, по отношению к размерам серединки. А у голубых, которые шиловидные флоксы, ещё и поуже у основания, не круглые лепестки. :)

    3. О, у тебя получилось загрузить мои фотографии, супер!
      У тебя уже такой прогресс, я явно отстаю, надо ускоряться… :-)

      1. Да, с трудом и уловками, и только на следующий день.
        Мы же не на скорость :) тем более, что у тебя готова верхняя часть.

  2. Ирина, Петух красавец. Я своего долго вышивала, а вы с Наташей как метеоры. И очередное красивое вязанье, загляденье!
    Аня, миниатюрка очень нравится, сочетание яркости томатов с сепией девчушки. А на какой основе ты вышиваешь, лен или равномерка?
    Лариса, мне тоже, как и Ане, маки очень нравятся! И вышивку не забывала, умница-красавица-путешественница!
    Марина, продвигаешь свой процесс, забавные они!
    Наташа, о, какие цветочки! Поздравляю с завершением большого процесса и хорошо отдохнуть в отпуске!
    Аня, люблю сочетание желтого с фиолетовым, как у тебя сейчас вышилось. И да, красивая весна, пусть даже и без одуванов.

    1. Спасибо, Таня! это равномерка, судя по моим ощущениям 28 каунта, но не знаю ни названия, ни производителя, покупала давным-давно всего 10 см для того, чтобы научиться хардангеру, у нас тогда вообще с тканями были проблемы, это сейчас можно купить все, что душа пожелает :) на льне я тоже вышиваю, но этот кусочек идеален для таких маленьких сюжетов.

      1. Хорошо, спасибо. Я вот размышляю, мне сейчас только малютки хочется вышивать. Может, под шумок и пошить Вероникиных мальчиков-девочек? Поишу в запасах равномерку тогда.

        1. Таня, они и на канве хорошо смотрятся, но здесь несчетный бэкстич, поэтому взять хлопок или лен предпочтительнее.

    2. Ой, Таня, я тоже долго вышиваю его! И пролежал год, и сейчас более срочные дела есть…

  3. Я нашла одуванчики!!! :-)
    Хотела добавить фото к комментарию, но сайт как-то странно обновился, не вижу такой возможности.. у всех так?

    1. Да, у всех. Я в прошлом отчёте тоже пробовала добавить фото в комментариях, не получилось. А у нас ещё нет одуванчиков. Сейчас еду в Питер, цветет ветреница, печеночница и мать-и- мачеха! Весна!

Обсуждение закрыто.