Вяжем вместе. Отчет №278.


1. Анна

Здравствуйте!
Сегодня я шарф с рукавами показываю последний раз. После очередного отчета приятельница попросила связать ей что-нибудь другое. Она выбрала цвет - от морской волны до насыщенного синего. Модель я буду придумывать сама. Дело это интересное. Вязать авторское изделие мне нравится больше, чем воспроизводить чужую схему. Поэтому я с радостью сажусь за стол рисовать эскизы. Но в ближайшее время "вязальных" отчетов от меня ждать не стоит. Если Диана не против, то я могу отчитываться эскизами, пробниками и медленно растущим "Фрегатом".

2. Диана

Стабильно прибавились 5 рядов. А еще коварно попался на глаза МК по коврику из колготок – вяжется буквально на пальцах, да и на даче как раз ковриков «которые не жалко» не хватает… И еще не хватает часов эдак 10 в сутках… А лучше все 20))
3. Светлана
Отдых

4. Татьяна
Всем привет!
У меня снова невяжун. С чего бы это? Сама не пойму. В воскресенье напал вышивун – для группы Ботаники поначинала 4ре новых вышивочки. Они хоть и небольшие, но 4ре! и с моей неспешностью уже перебор. С вязанием зато успешно нахожу, сохраняю на комп и благополучно забываю новые интересные модели.

5. Юлия


Шарф почти закончен. Если его просто вокруг шеи обматывать, то уже сойдет, а если завязывать - коротковат. Так что пока вяжу :) И есть еще одна вырезка.

Вяжем вместе. Отчет №278.: 19 комментариев

  1. Анна, буду немного скучат по шарфу, но «Фрегат» и процесс создания авторской модели тоже очень интересно ;)
    Татьяна, кажется, Вязуна Вышивун напугал :) Ничего, отдых тоже дело полезное, после него и вяжется с новыми силами лучше)
    Юлия, ура почти победе над шарфом! И вырезка хороша) И как раз солнышко в тему – обещают потепление на следующей неделе ;)

    1. Диана, спасибо за поддержку. Я сейчас достала салфеточку, потыкала немного ее и окончательно убедилась, что не могу темными, да еще и в три ниточки сложенными (Кабле Дуо Семеновская) нитками вязать такое сложное. Расслаивается постоянно, и глаза очень напрягаются. Надо что-то другое в запасах подобрать, по возможности посветлее.

      1. ой, в несколько ниток — это уж совсем сложно, в одну конечно лучше((( а в запасах потолще нету? или все по «закону Мерфи для вязальщиц» — из многих кг пряжи в углах и шкафах именно для этого проекта ниток нет совсем и опять надо покупать? :) у меня он постоянно срабатывает, зараза((

        1. Нитка одна, но скручена (слабо) из трех, при захвате крючком все слоится, а там же все с подвывертом, очень сложно мне.
          Да, почти по Мерфи. Я смотрю, кто в он-лайне вяжет, какими ниточками, сверяю со своим списком, уже есть несколько совпадений.
          Хотела здесь фото в комменты пристроить, не получилось.

    2. Спасибо :)
      У нас сплошная «зебра» — то солнце обещают, то дождь со снегом. Я с утра выбираю самый оптимистичный прогноз и в него верю до вечера )))

  2. Анна, интересно, что же ты придумаешь!
    Диана, из колготок?! Надо подумать, может, мне тоже это надА)))
    Юля, какой приятный нежный цвет у твоего щарфика! А вырезочка такая сложная! Это специальным ножиком надо делать?

    1. Ага, из них самых на словах «мк» ссылка на картинки из видео и само видео ;)
      А теперь еще плед из остатков подсовывают и коврики из трикотажной пряжи %) Коварный, коварный Youtube!
      Из остатков совсем просто — вяжется из любой нитки цепочка из воздушных петель, а потом из этой цепочки как из нитки простыми столбиками с накидом плед вяжется.

      1. Понятно про плед из остатков. Это, наверное, чтобы толщину выровнить всех остатков? Мне вот давно покоя не дает Planned Pooling.Надо как-нибудь с мыслями, нитками, программой этой распределяющей собраться, чтобы попробовать.

        1. Ага, чтобы не такой сильный разброс «калибра» был))
          Эта техника тоже интересная, с ней такие вещи эффектные получаются)

    2. Да, специальный макетный нож. Я ради запасных лезвий даже алиэкспресс освоила! :)

  3. Анна — с удовольствием понаблюдаю за творческим процессом!

    Диана — интересные МК всегда коварно попадаются в самый неожиданный момент! ;)

    Татьяна — 4 вышивки сразу — это круто! :) Желаю поскорее закончить хотя бы одну и освободить творческое место для вязания ;)

    1. Да-да, и причём все самые интересные именно тогда, когда совсем не до них)) И прячутся, вредины, когда их специально ищешь))

  4. Диана, коврик заметно подрос.
    Татьяна, четыре вышивки — это круто! Ради такого Вязун может и отдохнуть.
    Юлия, очень красивая получилась вырезка!

Обсуждение закрыто.