Ботаники — 261



1. Fanni (Ирина).




Добрый день! Неделя совсем не вышивальная. Специально для вас добавила пару ниточек в хвосте петуха. Добралась до верхней точки хвоста, даже пришлось немного зажимы подвинуть.
Результат очередного МК по декупажу, ящик для бутылки вина или виски. Я уже получила достаточно знаний и умений, дальше попробую самостоятельно! ;)
В Инстаграм нашла потрясающе красивую страницу. Австралийский ботанический художник! Делает живые броши, кольца, ободки на волосы из деток секкулентов.
И у нас потихоньку наступает весна.:) Утром небо чистое, пронзительно синее. Начали оттаивать даже пруды. А мне благодарные ученики подарили розочки. Неожиданно и очень приятно.:) Хорошей вам недели!

2. Kwinto (Аня). Dimensions: Terrace Arch


Привет! Времени старалась уделить всем процессам, а там уж как получилось. В Террасе продвижение есть, но на фоне общих размеров работы оно маловато, надо бы поднажать, т.к. в голове теснятся будущие процессы. То, что тесно и они друг друга выпихивают, это точно. Вчера купила недостающие нитки на один из таких будущих процессов, и только дома задумалась, зачем мне в нежной цветочной гамме несколько синих оттенков. Поняла, что когда-то (не очень давно) выписывала нитки, чтобы при случае прикупить, ради трех мотков не пойду в магазин, но если еще что-то надо купить, то почему бы и не прогуляться, тем более магазин в шаговой доступности от работы. Ну так вот, я совершенно не помню, для чего я подбирала эти нитки, напрочь. Пересмотрела пару журналов, сходу не увидела, буду думать. Зато в пару к мальчику с редиской, хотя, видимо, это репа, судя по соотношению размеров мальчика и этого корнеплода, я начала еще одну миниатюру – девочку с томатами. Как видите, томаты уже выросли, ждут девочку.

3. 2005Yasemin (Татьяна). DMC: Rest at Last

Всем привет!
Арчи готов! Надо было мне и в прошлые разы вышивать такие же малипусечки-талисманы года, а то Петуха от Овен за прошлый год в группе СНГ до сих пор еще шью)))
У Малышки Зебры чуть больше половины.

4. Лариса. Dimensions
Отпуск

5. Marina (Марина). Panna: Найди время для себя

Привет.
На этом фрагменте остался только бэк.

6. Korenje (Наташа)

Приветы! Ландыши я так и не закончила пока, хотя уже 2 недели вожусь с выкладной нитью, фр.узелками и бэком. Этого всего о-о-очень много. Ещё на неделю, наверное. Поэтому на всё остальное времени почти нет. В дороге занимаюсь нижней частью - вода и куст, иногда хожу на небо, но кратковременно. И вот картинка того, что должно получиться из клевера. Набор от Алисы, милые полевые цветы. Растёт также медленно, потому что пока ландыши в приоритете.
Хорошей вам недели!

7. Pigeon_girl (Аня)

Ботаники — 261: 11 комментариев

  1. Ира, видишь маленького петушка на заглавной картинке? это как твой петух на вышивке — подрастающее поколение, по мере роста процесса будет расти и изменяться петух на картинке :)) Ящик потрясающий! Такой станет украшением любого дома! Броши и др. очень красивые, но я сразу стала думать о практичности, да и жалко мне живое растение.

    Таня, а коты? Тут тоже вредные собратья, не только в димовской группе! :)) будем напоминать! Арчи — забавный малыш!

    Марина, замечательный результат!

    Наташа, новый процесс и правда очень милый! Красивый букет! Успехов в борьбе с выкладной нитью!

    1. Аня, спасибо! Такая ответственность! ))) Постараюсь вырастить петушка!
      Многие пишут, что жалко растения. Но ведь они не просто в букеты собраны, а посажены в мох и вполне себе могут расти. Брошку бы я носила, подумываю, во что бы такое маленькое ее посадить.))) Я бы аккуратненько носила! Траве под ногами больше достается, все её топчут и пинают.
      Не вижу, где тут теперь можно добавить фото в комментариях, или нельзя? Я видела в прошлом году аналогичную брошку у питерских девочек. Она поразила моё воображение, хотя совсем простенькая. Но живая!

      1. Ира, да, по своему это верно, вот я борюсь с собой, чтобы не жалеть цветы и срезать их в вазу. Но все равно предубеждения сильны :))
        Да, с фото в комментариях теперь проблема, я из-за этого и пост с планами на год пропустила, не было возможности с этим возиться, а потом время прошло и уже стало неактуально.

    2. Аня, спасибо! С выкладной нитью и правда идёт борьба. И бэк, и фр.узлы уже почти закончились, а она не-е-ет.

  2. Всем привет! Я вернулась из очень солнечной Турции и такой же солнечной Москвы. Всю неделю бегала по отелям осматривая номера, территории и пляжи ( шагомер насчитал от 15 до 23 км в день) В Москве устроила себе шикарный праздник: погуляла по Красной площади , застала последний день пасхальной ярмарки , попала на выставку Лейденской коллекции в пушкинском музее. Плюс конечно же постаралась посмотреть постоянную экспозицию (но хватило времени только на античность, древний восток и искусство Фландрии с Рембрандтом))

  3. Аня, терраса оживает! Томаты очаровательны! Меня всегда восхищают такие схемы-миниатюры! Не всем дизайнерам удается создать четкие рисунки в крестиах на большой площади, а тут такие маленькие и такие живые!
    Таня, симпатичные малыши!
    Марина, ах, как мне нравится эта мышка с покупками! Какая следующая?
    Наташа, как много ты успеваешь вышить за неделю! Второй букет почти готов! Все картины такие родные, с нашими цветами, травами и пейзажами.:)
    Лариса, замечательно, что и отдых удался!

    1. Спасибо, Ира! Я раньше хоть и видела прелесть в этих сюжетах, их не вышивала, всегда не знала, куда применить, теперь же, осваивая швейную машину, позволяю себе вышивать все нравящиеся сюжеты, независимо от их размеров.

    2. Ира, дальше в душ :) В общем планирую вышивать против часовой стрелки.

    3. Ах, Ира, совсем не много, особенно по сравнению с тем, что хочется ))) Букет движется к завершению, но кажется бесконечным. Я его начала ещё в январе, и всё он не заканчивается!
      А картинки да, наши, родные. Мне они больше всего по душе.

Обсуждение закрыто.