DIM, отчет 373



1. 2005Yasemin или Татьяна. Dimensions 08831 Santa's Feathered Friend и Dimensions 06994 Ahoy! Bears.

Всем привет!
Фрузелки в Санте крутить так и не решилась(((
Зато начала медведиков-морячков Ahoy! Bears. Пока самый малыш и часть мачты кораблика.

2. arlekinazc или Катя. Dimensions 08950 Christmas Penguin.

Я я. Бегу бегу. Мятый,грязный, но готовый. Ура.
И потом я возвращаюсь к пингвину.

3. cofee или Софа. Seville Alcazar Mandala Garden.

1496 крестиков. Готовы обе рамки минимандал. Возьмусь за окружающие их голубые розетки-звёздочки.

4. elena_kitten или Елена. Dimensions 35213 Balloon Glow и "Жар-птица" Панда.

На прошедшей неделе я начала новую работу. Вышиваю панду по набору от "Жар-птица" на футболке, самым сложным оказалось пришить водорастворимую канву ровно к футболке, с изнанки у меня подклеен флезилин. Так что не работа, а сплошные эксперименты. За неделю 782 крестика.

5. istar1 или Ирина. Dimensions 35175 Tulip Trio и Мережка К-95 Полевые цветы.

Квiти у меня в этот раз прямо на вышивке – взяла работу на рукодельную встречу, да так увлеклась, что даже слово не приложила (да и крестика считать лениво, но тут их явно много и я довольна!) «Пришила» ромашку и первую веточку…вот этим…розовым… (знатоки?) Боялась, что эти розовые некто будут сложные, но нет, там крестики одно цвета идут минимум по 3-5 штук, не то, что эта фиолетовая сирень (да, ведь?) состоящая сплошь из одиночек. Плюс добралась до края, я мне так удобнее, чем шить сразу во все стороны.
Завтра уезжаю до выходных в Одессу с подругой, она убедила меня вышивку с собой не тащить, все время будем гулять, а домой приходить сразу спать. Непривычно будет так долго без вышивки, я бы даже подстраховалась, но тащить не охота, нам по полдня гулять со всеми вещами, лишний груз, все дела. Зато беру с собой электронную книгу, может хоть это наверстаю! (книжный вызов 5/30, хоть бы, хоть бы)))

6. Janin или Яна. Dimensions 35040 Wreath of all Season.

Девочки, привет!!
Я опять вернулась в строй, но не думайте, что все это время я ничем не занималась))) Санта шьется потихоньку. Немного отдохнула на красном куске, потом вернулась к бело-голубой мешанине цветов, которую вышивать скучно и муторно. Но я его победю, ибо я тоже упертая!!
Параллельно вышила пару капкейков-магнитиков, точнее сказать, один - тот, что с гранатом вышит был давно, но все руки не доходили сфотографировать, даже настоящий гранат долго лежал и ждал этого момента. Но когда дошила и оформила другой магнит, то в тот же день и провела фотосессию. Еще есть четыре маленьких магнитика - результат СО, но осталось вышить еще два, тогда уж все сразу и покажу.

7. Kwinto или Аня. Dimensions 3833 I love my garden.

Привет! Я с небольшим урожаем :) готовы репа и морковь. Сначала думала, что это редис, но внизу будет еще один пучок более мелких корнеплодов, так что вверху репа, ну я так решила :)
И еще получила от Иры подарок, не могу не показать, хоть это и не по нашей тематике. Смотрите, какая открытка! И пасхальные заготовки! Я уже имела дело с наборами Волшебной страны, так что уверена, получится здорово! Спасибо!

8. LenOK sinema или Лена. Dimensions 03239 Snooze Quilt.
Пришлет отчет позже.

9. liuba.pia или Любовь. Dimensions 35270 Sorrento Hotel.
Отпуск.

10. MadameMerle или Наташа. Anchor PCE0813 French City Scene.

955 крестиков. Я тут немного болела, полежала в больнице, в боку несколько дырочек, лишнюю деталь из организма убрали, тьфу-тьфу, должно быть все хорошо, но окончательные результаты 24-го. В пятницу выписалась и взялась за иголку.
На полгода ограничили физические нагрузки, надеюсь, хотя бы на пилатес это не распространяется. Завтра потопаю на работу (соскучилась, даже самой удивительно). Топать буду пешком, опасаюсь как-то за бок в метро, тем более врач сказал ходить. Интересно, какое еще будет контрольное слово.

11. nimfs или Диана. Dimensions 35313 Japanese Garden.

Очень скромное, но все-же продвижение - "покусилась" на стволы деревьев. Уже неудобно вышивать в этом углу, но надо отшить небольшую полоску чтобы потом спокойно пройтись по картинке бэком и окончательно двигать канву дальше.
А еще у меня очередной "станок" - сбылась давняя мечта о том чтобы закрепить рамку - и она уже никуда не двигается. Совсем не двигается, даже не вибрирует. А помогли в этом слесарные поворотные тиски Topex под кодовым названием в узких кругах - "Цыпа". О, они не обязательно желтые - еще серые и черные бывают. И фирмы разные встречаются - просто в ближайшем магазине были именно эти. В них есть струбцина, которая крепится на краю стола, шарнир, который позволяет зажим вращать почти на 360 градусов и сам зажим, куда прекрасно помещаются куснапы, пяльца и теоретически деревянные рамки (гарантировать не могу - сама не пробовала). Поставила, положение удобное нашла, зажала - и маши себе рукой и иголкой сколько удобно. Или двумя руками, но одной тоже удобно. Что, кстати, совсем неудобно на подставке рамки с Димом - но это больше из-за габаритов рамки.
Из минусов пока только доступ к изнанке могу назвать - микрозакрепки на лице штука неплохая (и в Диме так и креплю нитку), но не когда одни одиночки в квадрате 10*10 клеточек. Хотя никто не мешает раскручивать крепление туда-сюда, но опять же - когда одиночек много, то это неудобно. А еще нельзя сильно затягивать шарнир тисков - конкретно у этой фирмы он слабое место и любит лопаться при перебарщивании с давлением. И после извлечения из коробки не лишним будет его протереть от смазки, чтобы потом вышивку не уделать.
Но это все ничуть не мешает радоваться новой игрушке :)

12. olgahmel или Ольга. Dimensions 08240 Jolly Bird Ornaments.

Снеговик растет, в лукошке осталось два веночка - три грибочками, соответственно, есть шанс на неделе закончить. А посколько я где-то в квартире заныкать схему плечиках от серьги, то у санок на сапоге появился весьма существенный шанс дошиться-:)
Но неделя, как уже понятно, будет не простой... посмотрим, короче, как пойдет

13. orangeva_ya или Лиля. Dimensions 35151 Buttons and Bears.

Начала мишек-сладкоежек
Первые два ряда крестиков дались сложно, думала, что подписалась на ещё один долгострой, от канвы рябило в глазах. Но приноровилась, включаю больше света и кайфую над процессом, очень приятно идёт. Под вышивку посмотрела новый сериал Altered Carbon, про высокотехнологичное будущее, очень маскулинный)) Много драк, обнажённых тел и крови. По части философского наполнения слабоват.

14. shyka2 или Ольга. Dimensions 35261 Twilight's Calm.

начала бек

15. Svetlyachok или Светлана. Cricket Collection Welcome.

Всем привет!
Вызвали на работу с выходного - парень, с которым мы подменяем друг друга по выходным, чем то траванулся или грипп кишечный подхватил, так что понедельник немного суматошный: куча перенесенных планов и выгрызание себе мозга в поисках ответа на вопрос, какого мне вчера это все не сделалось...
То обстоятельство, что я теперь на работу тоже вышивку таскаю, немного скрасило внезапные будни.Маленькие таблички закончились - осталось две больших и фон полукрестом. Цвета бесподобные!Тащусь от каждого крестика )
В коте пришлось распороть часть отшитого - смежные цвета в вечернее время не пошли , но мордочка все же проявилась , и розовый бесподобный нос, и не дремлющее ухо :)))
Растет котейка ! Заполнила еще часть пробелов, две строчки бэка (как с ним сложно, глазки в кучу совсем) и конечно рабочий понедельник здорово подправил мне на него планы, ну да ладно, на неделе наверстаю - нет ничего более стимулирующего, чем тоска по не сделанному )

DIM, отчет 373: 24 комментария

  1. 2005Yasemin, все же рекомендую пришить Санте бисер и закончить вышивку, чтобы он не лежал в одном шаге от готовой работы ;) А мищки клевые! Ты по набору вышиваешь?
    arlekinazc, ты как там, дорогая? Сплюха оформишь или вышивала спортивного интереса ради?))
    cofee, «чик-чик» ;)
    elena_kitten, оо, крутяк! Высший пилотаж, хотя, после цветочков гладью я уже не сомневаюсь в твоих безграничных талантах!
    Janin, ммм, капкейки аппетитные во всех смыслах, Какие фотографии! А с Лукой всегда так – муторно-муторно, потом «ой, а уже все?!» так что не бросай ;)
    Kwinto, точно, было бы странно делать на схеме просто помельче и покрупнее редиску)) Еще раз с праздником! :* Я наборы проверила на себе, они очень приятные! Жаль только, что фирма их так поздно выпустила, не подготовились сами и помешали порадовать друзей к сроку.
    MadameMerle, выздоравливай скорее, Натуль! Но с физнагрузками все равно аккуратнее. Вон иголкой лучше махай ;)) А что в этот раз не рискнула изобразить квіти?))) могу просто делать рассылку с украинизмами)))
    nimfs, ха! Вот я, честно говоря, из-за твоих рассказов и боюсь связываться с рамами!! ))) Как представлю потом, что вот так сложно подобрать себе удобное, так хочется вернутся к вышивке на руках и все!)) (вот уже мне нург мало, уже куснапы хочу, заразила!!)
    olgahmel, долго думала, что за плечики от серьги, но так и не доперла… А еще я в лес по грибы хочу!! А ты тут дразнишься!
    orangeva_ya, помню, мне нравилось протыкать эти кружочки))) А «Углерод», ммм… там такая картинка, что я простила им все огрехи сюжета!))
    shyka2, супер! вот вроде мелочь, какие-то стежки, а сразу «проявляют» изображение!
    Svetlyachok, да уж, таблички прям летят!! Бэк в котике – это пол беды, там же еще кординг будет))) (но я не запугиваю, нет-нет!)

    1. Еще раз спасибо! :))
      Что-то я утомилась от этих овощей (скорее не от них, а от еле заметного полукреста на их фоне), поэтому переместилась на синее нечто с желтыми звездами.

    2. Ирочка, солнышко. Я вся в ауте. Балет,дела разные нужные и не очень,курсы шитья. На вышивику вот реально времени нет. От слова совсем. Так,что- супер мега черепашка я теперь..
      Сплюх пойдет на мою детскую благотворительность. Подушка из него будет.

        1. все в порядке. живу. ( правда вчера влезла в туфли и натерла все ноги! ну это мелочи).
          да просто делаю один проект. и там много работы, много документации с которой надо разбираться, в языке которым я не владею аж совсем. так, что времени нет. увы.

    3. Ха! Да я даже ручку шариковую так же выбираю как станки)))
      На руках проще всего — собирать-убирать почти ничего не надо))
      Куснапы клевые :) Видела заломы на отшитых частях на хаедовской фотке? А ведь в рамку канва заправлена была больше года перед последним кусочком))

      1. :)
        Вот-вот, а то мне выкладной нитью весь бэк на Тюльпанах шить, а нугри безжалостны (и и планируемые Фуксии и Яблоневый цвет они не пожалеют, а там же лен… поэтому куснапы.

    4. Ира, спасибо. Да, Санту (и Снеговика) — хорошо бы доделать. Но у меня всегда туго идет доделывание. Проще новое начать)))
      А Мишки и правда славные. Вышиваю их по набору. Очень давно куплен был, вот дождался))

      1. Для того мы тут и сидим, вредные такие! Чтобы проследить, что ты закончишь Санту! ;)
        Круто, такие наборы уже настоящие раритеты!

  2. Ира, как по мне, так это люпины :) загугли, посмотри по фото, согласна ты с этим или нет.

    1. Я гуглила, но что-то пошло не так :))))

      Шучу, нашла и согласна, очень похоже! (спасибо, я знала, что ты поможешь! ;)

  3. 1. 2005Yasemin или Татьяна. — мишки такие славные. просто ммимии.

    cofee или Софа. — смартик!!! большаяяя машина!! :-) обожаю их.

    elena_kitten или Елена. — а ее надо пришивать? нельзя в пяльца заправить?

    istar1 или Ирина. — букет отлично вырос.

    Janin или Яна — магниты очень классные.

    Kwinto или Аня. — точно репа! Открытка просто бомба!! Поздравляю с подарками.

    MadameMerle или Наташа — ох.. не болей больше. все будет хорошо.

    nimfs или Диана. — ципа!! цвет просто бомба!

    . olgahmel или Ольга — снеговик бомба!!

    orangeva_ya или Лиля- тяжело на таком горошке вышивать,да? а я все мечтаю о такой работе. ну ничего. когда-то и я вышью. это.

    shyka2 или Ольга. — молодец.

    Svetlyachok или Светлана. — котейка просто супер,

    1. Спасибо, Катя! :)) Тебе желаю разобраться со всеми делами и вышивать!

    2. Да, Катя, спасибо. Согласна про мимими. Вот решила их пошить, а то уж очень долго они в шкафу ждали)))

    3. Катя, в инструкции к набору рекомендуют канву пришить. У меня таких маленьких пялец, чтобы зафиксировать канву и нет, а так как ещё флизилин есть, получается по ощущениям, что вышиваю на пластикой канве и пальцы не требуются

Обсуждение закрыто.