HAED, отчет 300!



1. ali_ole или Алина. xiu Crafts. Birds Perch on Wisteria.

Как и предполагалось, я не успела. Осталось 10% (примерно 30000 крестиков). Но продвижение заметное, самой приятно посмотреть. Параллельно читаем с младшей "Алису в стране чудес" в потрясающем украинском переводе с замечательными картинками.

2. goldfish или Люда. HAED The Universe in a Jar.
Пришлет отчет в следующий раз.

3. istar1 или Ира. Dome 480 Four Seasons.

Все еще не купила куснапы, соответственно, и вышивать не начала. Но у меня вообще конец месяца «гастрольный», так что будет не до вышивки…
Но пропускать не хотелось, поэтому вот вам краткая выжимка последней рукодельной встречи моих местных рукодельниц! Это непередаваемое чувство – иметь возможность обсудить интересующие вопросы и быть понятым, показать и посмотреть, подсказать и получить поддержку, посмеяться и даже просто молча пошить. За это я благодарна нашей группе и Аукаре – благодаря вам у меня такой опыт уже долгие счастливые годы! :) И я частенько говорю что-то вроде «В моей группе девчонки такие ХАЕДы вышивают, что я уже ничего не боюсь!»)))))

4. nimfs или Диана. HAED Sundae Delight-Spangler.

Ура-ура-ура такому красивому номеру!
Ура-ура-ура нашим большим работам!
Ура-ура-ура нашему труду!
В честь такого красивого номера отчёта закончила свой кусочек с бананом долгими однотонными рядами с металликом. На фото не очевидно, но все белое снизу - это вот оно.
И это не просто кусочек - а целый нижний угол! Высоту взялЪ :) И заодно вышито все самое интересное - дальше уже будут скучная шоколадная вкусняшка (талия, ку-ку!), целый мешок орешков и большая банка шоколада (талия, дважды ку-ку! нет, трижды, хе-хе).
Рамка переставлена, ниточки подвинуты поближе, иголка тоже на готове - вперёд, к 400му отчёту :)

5. tatyanaho или Таня. «Алиса в Стране Чудес» по картине Шу Мизогучи.

Я их почти добила
Остался уголочек маленький - и свобода! :)
Ну и яйцо, куда ж без него.

HAED, отчет 300!: 5 комментариев

  1. ali_ole, Алина, восхитительно вырисовывается! Ни разу не читала украинский вариант перевода, там очень сложный текст в оригинале, я только озвучку фильма на украинском слышала (Журбельковтик!)))
    Nimfs, Диана, ааа, я читала и одновременно говорила «лалалала», чтобы не думать о всех тех вкусняхах!!! Высота взята, да))) невероятно, но факт! Вот это работище…
    Tatyanaho, Таня, оо, Добби скоро будет свободен!)) Вернешься к Алисе? (яички такие хорошенькие! а в непасхальное время будешь что-то интересненькое плести?)

    1. Перевод такой, как я люблю, его приятно читать вслух, все время такое ощущение, как будто карамелька на языке (не знаю, как по-другому объяснить). И вся игра слов тоже передана очень удачно. Мы купили обе «Алисы» в подарок Лиле на 4 года. До этого я тоже читала только русские переводы.

    2. Добби уже свободен (относительно конечно. Ребенок требует Смауга, а брат — мелкий ДИМ), осталось только до багетки доехать!
      Вернусь когда-нибудь и к Алисе, просто желания особого нет пока, вот и придумываю себе отмазки ))
      Это не плетение, а вязание крючком, просто с бисером ) Вязать можно что угодно, не только яйца и шарики ) Сумочки, монетницы, жгуты — поле непаханное

      1. А тебе за отшитых собакенов благодарность выписали? Или только требуют?
        Ого, крючком?! Крутяк, тогда не увлекайся, а то мы тебя потеряем))

        1. ну вот оформлю, и выпишут :) Знаешь, эти горящие глаза при виде фотографии: «Ой, мои собачки!» — это уже многого стоит :)

Обсуждение закрыто.