Ботаники — 258



1. Fanni (Ирина).
Отпуск

2. Kwinto (Аня). Dimensions: Terrace Arch



Привет! Забрала из багетки персик, по-моему, вышло очень симпатично, оформление не перетягивает на себя внимание, но в то же время дополняет сам сюжет. Я планировала оформить просто в багет, без паспарту, но у меня всегда так – в воображении одно, начинаю делать и понимаю, что не подходит, и все мои планы проваливаются. Так и в этот раз. Картина уже подарена и живет в Крыму.
В Террасе небольшой прогресс, всего один вечер удалось ему посвятить – прибавились цветочки.

3. 2005Yasemin (Татьяна). DMC: Rest at Last


Всем привет!
Лисятам начала бэк.
У Котят продолжила полоску на диване.

4. Лариса. Dimensions


Привет! Медленно, но уверенно продвигаюсь к правому краю.На улице чуднАя весна то снег, то дождь, то сразу +14

5. Marina (Марина). Panna: Найди время для себя

Привет!
А у меня внезапно есть что показать :) Схему увидела вконтакте в группе аукары в четверг, а в воскресенье уже стирала готовую вышивку, благо она очень мелкая, всего 51*58 крестиков.
Мать-и-мачеха, авторская схема от Ксении Вознесенской. Размер написала, участвуют 17 цветов DMC, есть бленды. Я выгребла все запасы мулине и часть заменила нитками анкор и гаммой, но всё равно пришлось докупать 6 мотков. Я редко вышиваю по авторским схемам, поэтому покупать все недостающие цвета смысла не было. Канва тоже крупнее - вместо аиды 16 взяла 14 и тоже из запасов.
Мать-и-мачеха - это одни из самых первых цветов, которые у нас появлялись весной. Чуть позже расцветали и одуванчики, но первыми всё-таки мне запомнилась именно мать-и-мачеха. И это всегда в детстве была такая радость, когда она расцветала, что когда я сейчас увидела схему - не удержалась :)

6. Korenje (Наташа)

Приветы! На этой неделе я решила показать только Ласковый май. Он наконец-то выходит на финишную прямую. Надеюсь, недели через 2-3 закончу. В коллаже прогресс за март - 4 недели марта, 4 фото. В центре букета все крестики готовы, и я теперь ползаю по краям. И начала "украшательства" - несколько веточек выкладной нитью и фр.узелки. Я их наконец-то научилась делать. В петухе я с ними мучилась-мучилась пока не посмотрела видео, как их правильно делать. Теперь они у меня никуда не проваливаются и вообще очень красиво смотрятся. В дороге прирост маленький, но на следующей неделе покажу и её.
Хорошей вам недели и весны наконец-то!

7. Pigeon_girl (Аня)

Привет!!
Вот нельзя делать перерывы, потом очень трудно вернуться в колею...
Показываю небольшой успех, обещаю себе и вам, что буду меньше лениться!!!
Поздравляю всех с весной, пусть и только на календаре :-)

Ботаники — 258: 6 комментариев

  1. Таня, вот-вот у нас будут две готовые работы! Ура! :))

    Лариса, да, март в этом году чудит, согласна! :) Какое красивое здание, это что, офисы?

    Марина, потрясающая вышивка! Так просто, но так мило! Рада, что ты нашла дизайн по душе! Есть планы по оформлению?

    Наташа, молодец! Фрузелки они такие, долго не поддаются, но стоит их освоить, никуда больше не спрячутся :))

    Анечка, мне до твоего кусочка еще далеко, но я потихоньку подбираюсь :) хорошо, что ты снова с нами!

    1. Аня, спасибо :) У меня редко такое бывает с вышивкой, что хочу прямо здесь и сейчас, а тут всё сложилось. А ещё я в процессе поняла, что соскучилась по вышивке, оказывается. По оформлению планов особых нет, но мне кажется в простой круглой рамке смотрелось бы хорошо.

      1. Марина, у меня возникла мысль про игольницу, хочется пользоваться такой красотой ежедневно.

        1. Аня, в принципе да, можно и игольницу (хотя по мне крупновата для этого), но швейного настроения нет совсем, так что пусть пока полежит :)

  2. Аня, это детская республиканская больница в Симферополе , сделали апгрейд фасадов и ремонт в нескольких отделениях ,теперь вот такое веселое здание Думаю малышам это должно улучшать настроение ) К лету еще детская площадка будет

    1. Здорово! Конечно, такой фасад куда приятнее серых стен, к которым мы привыкли.

Обсуждение закрыто.