DIM, отчет 370


Поговаривают, весна уже близко!

1. 2005Yasemin или Татьяна. Dimensions 08831 Santa's Feathered Friend.

Всем привет!
Пошила Санте еще немного шубейки.
Он, наверное, и не уходит поэтому, ждет одежду свою от меня)))))

2. arlekinazc или Катя. Dimensions 08950 Christmas Penguin.
Пришлет отчет позже.

3. cofee или Софа. Seville Alcazar Mandala Garden.

А вот и зонт! На этой неделе добавилось 1764 крестика, что очень даже близко к норме. К сожалению, я установила новую игрушку на телефон, если бы не она, то результат был бы внушительнее. На следующей неделе надеюсь дошить полностью элемент: со всеми крестиками, бэком и спец швами. Потом возьмусь за боковые минимандалы! Это прям оптимизм-оптимизм! Ну а потом зелёная лента, пальмы и все! Бисер! Мечтать не вредно :) вот бы уложиться в полтора года, а!

4. elena_kitten или Елена. Dimensions 35213 Balloon Glow.

За неделю 1598 крестика. Вышила ещё одну новогоднюю игрушку, а также контуры домика и дерева.

5. istar1 или Ирина. Dimensions 35175 Tulip Trio.

Крестики не считала, но зато закончила всё! Ну как всё… кроме бэка. Начала его делать именно бэком, посмотрела, распустила. Начала делать выкладной нитью. Да, так лучше, хотя он все равно еле виден (уже отшитую выкладную можно увидеть в левом верхнем углу, если ну очень присмотреться). Но возникла проблема – надо часто переставлять пяльца, а они такие цепкие, боюсь помять уже отшитую нить. Короче, откладываю, Тюльпаны тоже подождут куснапы.
На очереди парные Розы, но, думаю, прервусь на Букет от Мережки, а то так его и не вышью.

6. Janin или Яна. Dimensions 35040 Wreath of all Season.
Пришлет отчет позже.

7. Kwinto или Аня. Dimensions 3833 I love my garden.

Привет, девочки!
Нас солнышко радует почти ежедневно, время перевели, светло, теперь идя с работы, можно не стараться быстрее добежать домой, можно вокруг поглядеть, как за зиму изменилось все вокруг.
Я почти завершила табличку, остался только бэк кое-где и пару лейзи-дейзи. Перешла на верхнюю часть сюжета.

8. LenOK sinema или Лена. Dimensions 03239 Snooze Quilt.
Пришлет отчет позже.

9. liuba.pia или Любовь. Dimensions 35270 Sorrento Hotel.
Я совсем не вышивала на этой неделе, так что отчет, как я понимаю, придется пропустить. :(
К следующему понедельнику постараюсь исправиться :)

10. MadameMerle или Наташа. Anchor PCE0813 French City Scene.

924 крестика. Продолжила озеленение, немного помостила улицу, сделала несколько стежков на скатерти.
На улицах у нас скользко и мокро. Пока ноги целы, тьфу-тьфу, но это чистой воды везение.

11. nimfs или Диана. Dimensions 35313 Japanese Garden.

Мост стал как никогда близок, но эти 925 крестиков случились не благодаря, а вопреки. Потому что в выходные мы открывали дачный сезон. Вернее, откапывали. И чтобы машину было куда с дороги убрать, и чтобы до калитки дойти не по колено в снегу, и чтобы снег, когда с крыши упадёт - домик совсем не засыпал. Все бы ничего, но мне лопаты достались где запястьем работать надо. Правым. Ибо с левой долбить лёд было не с руки, да и острой лопатой по ноге заехать с размаху шанс большой, а это так себе удовольствие. Рука до сих пор ощутимо ноет.
Ныла она и когда вышивала свой садик. Зато как после такой снежной работы зеленый дизайн удовольствием пошёл - почти 1000 крестиков на радостях жахнула (925, если точнее). И вожделенный мост уже определенно наметился

12. olgahmel или Ольга. Dimensions 08240 Jolly Bird Ornaments.

шью, читаю книжки.
ребенок пошел на каникулы, а перед этим в последний школьный день заболел
опщим 1000+

13. orangeva_ya или Лиля. Dimensions 35151 Buttons and Bears.

Почему-то на левой стороне вышивки мне не хватает терпения заканчивать каждый наряд, а тянет перейти на следующий. Как всегда, у меня затык с белым, особенно сейчас, когда белого хватает за окном. Мозг окончательно впал в спячку в ожидании солнца и тепла. Начала под вышивку смотреть "Клинику", хочется хоть экранного веселья. А с нормальными ситкомами достойного уровня стало совсем плохо, все увлеклись драмами и кровавыми шоу в духе "Игры престолов".

14. shyka2 или Ольга. Dimensions 35261 Twilight's Calm.

таккк, весна наступает :-))))
400 крестиков где-то осилила!

15. Svetlyachok или Светлана. Cricket Collection Welcome.

Всем привет!
Все еще на больничном, до четверга как минимум, так что улыбаемся и машем, точнее вышиваем )
Изо всех сил придавливаю мысль о том, что мне этот процесс может надоесть, если потреблять его в таких количествах, но с перерывами и подходами на "повязать" может и ничего, обойдется...
Продвинулась за неделю очень неплохо, но самое главное - добила шляпу! Думала, она меня доконает - вся эта приманочная мелочевка выпила из меня все соки! Из далека правда смотрится очень красиво и объемно)
Закрыла пробелы на кошачьем попце и определилась, где у вышивки верх. Стараюсь сократить количество пробелов и по возможности шить без них.
Что до остального, то попа у меня уже синяя, моська зеленая, спина болит вроде поменьше - пол дня провожу уже как существо прямостоячее )))
Вышиваю и надеюсь на лучшее)
Всем здоровья и легких крестиков !

DIM, отчет 370: 14 комментариев

  1. 2005Yasemin, да уж как-то не пристало Санте без одежки гулять)))
    cofee, я в тебя верю! всегда!
    elena_kitten, а ты видела, что есть такой же шарик, как ты шила с собачками, только с кошечками? ;)
    Kwinto, видишь, весна и правда пришла! Просто нужно было не только закончить зимний дизайн, но и начать весенний! ;)
    MadameMerle, ага, аналогично, плюс на машине тоже не покатаешься сильно, потому со снегом сошел и асфальт(( Как мне нравится, что Зонт на контрольном слове у тебя по цвету подходит к вышивке!))
    nimfs, ты признаешь, что это из-за тебя у нас снежно? как дополнительная мотивация?)) мы вот устали убирать снег, теперь упрямо ходим по сугробам приговаривая «когда-нибудь растает»)))
    olgahmel, парасолька, как мило))) Хотела было спросить, что читаешь, но поняла, что мне все равно не удастся, так что промолчу (завистливо). И хорошо заболел? теперь веселые каникулы?
    orangeva_ya, надо тебе начинать с белого, а то и правда потом затык. (а что там с Дракончиком, спрашиваю я жалобно?…) Насчет ситкомов полностью согласна, хотя из последнего (Теорию и Как я встретил не берем в расчет) нам понравились семейные «Жизнь в деталях» и «Грейс и Фрэнки».
    shyka2, да, уже, уже?! У нас из весны пока только солнце показывают..
    Svetlyachok, какое замечательное продвижение, жалко только, что такой ценой :/ Я все думаю, как же замечательно что мы так бодро идем по твоему списку, и как бы мне потом, если ты опять решишь разжиться миллионом почти-что-готовых вышивок, напомнить тебе о том, что все это можно легко победить!

    1. Не завидуй, Олька погрязла в пучине самиздата. И выбраться оттуда шансов нихт-:)
      У мамы каникулы удались больше всех, как понимаешь. Я вон даже барышням своим стрелку забила, ибо запахалась пахать и твоим фоткам обзавидовалась))) и вообще, Ольке тут подарков привалило (и пофиг, что часть она сама себе честно заказала на свои же-:)

      1. Это нормально, я тут рыдма рыдаю над янг эдалтом про волшебников, прям аж стыдно, ночи напролет убиваюсь по подростковым персонажам)) А моим фоткам не надо завидовать, надо приехать, и мы тебя окружим теплом и вафлями!

          1. Раньше я все равно в Одессу и Киев еду. А на майские главное не 10 (у папы др), остальное время жду и грею почву))

    2. хе-хе-хе)
      да мы в общем-то примерно так же и сделали — устали дом откапывать, прошлись по периметру и слиняли) пускай дальше само все тает)

    3. Ира, мало того, что видела, но и сразу купила схему как она вышла. Там же серый вислоухий кот, которых дефицит по сюжетам в наборе. Вот только в феврале «Алиса» выпустила с котом Басиком (есть такая мягкая игрушка) Материалы на эту схему собраны, ждут пока соскучусь по равномерке.

    4. Вот вчера было полное ощущение весны: солнце, веселая капель, запахи, а сегодня — мрак мрачный, дождь по льду, жуть :((

    5. Знаешь, мне все чаще из памяти приходит присказка : не было бы счастья, да несчастье помогло)
      Интереснее конечно без таких тычков и выкрутасов судьбы, но пока так.
      Кстати!
      Мне тут птичка на хвосте принесла, что вы от занятий отлыниваете, тренировки прогуливаете и вообще ! Че за дела ?! Почему форма простаивает??? Из солидарности ?)))
      Брысь в зал — весну встречать )))

      1. Я по объективным причинам — закончилась карта, а вместо оплаты новой я за эти деньги еду на пару дней в Одессу погулять и в Киев на концерт))) потом будем думать. Но я пока села на диету и раздавила ее, сбросила уже 4 кило за три недели :)

  2. Эта картинка показывает, что я снова вернулась к одеялку!
    Вышивать его тяжело. Не из-за печатного креста, а из-за размера. Управиться с этой махиной никак не выходит. На станке более-менее удобно рукам, но положение спины неудобное. Станок что ли низковат… В общем два вечера вышивки вышли в три дня болящей спины. Обхожу пока что вышивку стороной и думаю что делать с этим.

    1. Привет! :)) (весело машу хвостом)
      А нельзя станок на что-то поставить? Чтоб повыше было?..

      1. Привет =))) Я пока что нашла кресло пониже и хочу попробовать с ним )))

Обсуждение закрыто.