Альбатрос, №297!


1. Татьяна или 2005Yasemin, Veronique Enginger " Groseilles", Dimensions Man’s Best Friend и Лейка Lanarte
альба-процессы у меня не вышивались на этой неделе – думаю-мечтаю-вяжу зайку))))

2. Оксана или elloysamara, Nimue Сказочный кот

Всем привет! :-) Я закончила крестики на вышивке, теперь впереди бэк, бэк мохером и полукрест мохером. Думаю сделать бэк, постирать-отгладить, а уж потом оформить все мохеровой ниточкой и колокольчиком.:-) Финиш близко!

3. Ира или istar1


Весна так и не настает :(
Зато вышивка продвигается хорошо - по такой погоде сильно не погуляешь (в на следующей неделе обещают +20 см снежного покрова О_о)
Во-первых, следом за цветочками из прошлого отчета, закончился Зайчишку! Самого милого в мире толстопопика! Как увидела его, так захотелось вышить его на пластике, чтобы можно было таскать с собой в книжке или блокноте. Правда потом я немного тормознула, осознав, что в схеме и четвертушки, и несчетный бэк... но уж очень пушистика хотелось - взяла острейшую тонкую иглу из наборов МХ и вперед! Пару раз проткнула пальцы, но оно того стоило, этот милаш просто чудо!
Во-вторых, разобравшись с зайкой, вернулась к свинкам (прям зоопарк какой-то). Не смотря на то, что схема тоже не из простых, продвинула их хорошенько, осталось самое неприятное - мозаичные бело-синие крестики по низу (ну и бэк).На другой канве (том же натуральном или темном льне) они бы смотрелись контрастнее, конечно, но бэк не позволит им потеряться, а мне уж очень захотелось экспериментов, со Светиными дизайнами экспериментировать с канвой легче всего (был уже кит на зеленом, щенок на сером, цветы на фиолетовом, вот еще и розовый... что-то еще забыла, надо будет пересмотреть))
Пока продолжаю свинок, надо бы их уже закончить, тут маман поглядывает искоса, ожидая появления букета от Мережки в пяльцах...

4. Катя или keidi, совы
Пропускаю, ничего не успела, работа((

5. Оля или lekae


Котик продвигается, но вселенная кажется против него и подсунула мне СО от Немирицкой

6. Диана или nimfs, Покемоны
Марафон закончился, да здравствует марафон! Закончила свой персональный забег с подушкой, теперь устраиваю гонки с машинкой – у мамы день рождение, а кто-то обещал покрывало на дачный диван. И чтобы жизнь была совсем прекрасна – покрывало обещалось из лоскутов. Основное полотно уже сшила, осталось декор нашить и можно возвращаться к незаконченным вышивкам. Или вспомнить что начались пара совместных отшивов, в которые вроде как вписывалась… Время, ты же понимаешь намёк, да?))

Альбатрос, №297!: 6 комментариев

  1. Татьяна или 2005Yasemin, ура зайке) Она (он?) милая зверушка будет)))
    Оксана или elloysamara, гип-гип, ура-а-а почти готовому котику! И фее тоже, да))
    Ира или istar1, эх, с весной у нас тоже не сегодня)) попа у Зайчишки – мимими) чудесная закладка) и свинки восхрютительны)))
    Катя или keidi ничего страшного, мы же не на скорость, а на результат в итоге))
    Оля или lekae, хехе, какие знакомые оттенки в новой работе)) и магнит у кота просто прЭлЭсть своей атмосферностью)

  2. Ди, думала спросить, как там Покемоны поживают (соскучилась за их историями), но мамино др — это превыше всего! :*

      1. почему-то вспомнилась ария из «Юноны и Авось» — «20 лет в ожидании прошло, ты в пути, ты все ближе ко мне…»))
        не-не, не через 20 лет, раньше — всё обязательно будет)

    1. :*
      уже почти-почти))) сама по ним скучаю, но на одного покемона надо 2 дня почти целиком выделять, пока не очень получается так чтобы сразу

Обсуждение закрыто.