Все на абордаж — 234

Слово Юле, нашему рулевому: Продолжаем наше путешествие. Следующий наш порт - Сан Франциско. Рассказ о нем я сделаю сама, постараюсь по крайней мере.

Тихуана – это современный пограничный город на стыке США и Мексики, расположенный на берегу Тихого океана, в который любят приезжать на уик-энд не только жители соседней американской Калифорнии. Ночная и клубная жизнь, знаменитая центральная улица Avenida Revolucion и пестрая и веселая атмосфера города влекут сюда многочисленных любителей нескучного отдыха.

Будучи одним из самых быстрорастущих городов Мексики, Тихуана входит в состав мексиканского штата Нижняя Калифорния. Основан же город был в 1889 году. Полтора миллиона жителей города – это представители всех регионов Мексики. Причем многие приезжают сюда для того, чтобы попытаться иммигрировать в США. Климат Тихуаны отличается мягкостью, поэтому поездки сюда с целью отдыха возможны на протяжении всего года, так как в этот регион даже летом не проникают высокие температуры, характерные для Южной Мексики.

Любители хороших вин, которые хотели бы собственными глазами увидеть происхождение своего любимого напитка, с удовольствием посещают винные погреба L. A. CETTO, где с понедельника по пятницу проводятся организованные экскурсии, организуются дегустации и работает винный бутик, в котором можно выбрать замечательные мексиканские вина из широчайшего представленного в магазине ассортимента.

Музей восковых фигур (работает с понедельника по субботу, 10-18 часов) располагается в самом центре Тихуаны и является вторым по возрасту подобным музеем Латинской Америки, в котором представлены в натуральную величину копии более 70 звезд кино и эстрады, преимущественно из США.

Чтобы набраться сил и расслабиться до того, как с головой окунуться в ночную жизнь, можно порекомендовать посетить Государственный парк Морелос (Parque Estatal Morelos), открытый для посещения со вторника по воскресенье с 9 до 16 часов. Этот парк считается самым большим экологическим зеленым насаждением города, занимающим огромную территорию, с озером, ботаническим садом и концертным театром, вмещающим более 40.000 зрителей.

Целыми семьями гости города посещают центр "Города мира" (понедельник-пятница, с 12 до 20.30 часов), мир развлечений для взрослых и детей, для иностранцев и мексиканцев: мини-гольф, американские горки, трасса для картинга, катание на лодках и многое другое. В городской пивоварне (Cervecería Tijuana), организованные экскурсии проводятся с 10 утра до 12 ночи, но необходимо предварительное бронирование Здесь любители пенного напитка могут не только попробовать свежего и вкусного пива, но и проследить за всем процессом его производства.

Искусство и культура представлены в городе в центре Casa de la Cultura de Playas (понедельник-пятница, 8-19 часов) и в центре Casa de la Cultura de Tijuana (понедельник-суббота, 10-19 часов), вход в оба центра бесплатный. Обязательно рекомендуется гостям Тихуаны посетить и художественную галерею Galería de Arte de la Ciudad (понедельник-пятница, 8-17.30 часов). Но главным туристическим магнитом города традиционно остается центральная улица Avenida Revolución, где жизнь не замирает никогда.

Многие из более чем 20 миллионов гостей Тихуаны приезжают из американского Сан-Диего, который расположен всего в нескольких километрах от мексиканской границы и прекрасно подходит для однодневных поездок в Тихуану. Правда, временами на границе образуется довольно большая очередь из автомобилей, по причине чего приходится запасаться терпением. Если не брать напрокат автомобиль, то можно воспользоваться многочисленными и недорогими предложениями местных туристических фирм, организовывающих самые различные туры. На великолепный городской пляж Тихуаны Las Playas, расположенный на западной оконечности города, удобно добираться как общественным транспортом, так и на такси. Отдых на тихоокеанском пляже – это действительно незабываемые впечатления и прекрасный способ, чтобы расслабиться и набраться сил.

Пресловуто известная "улица революции" Avenida Revolucion представляет собой настоящий рай беспошлинной торговли в Мексике, где можно по очень демократичным ценам приобрести произведения искусства, серебро, кожу, украшения, одежду, сувениры. В бесконечной веренице расположившихся здесь магазинов есть все! Текила, калуа и другие типичные мексиканские напитки представлены здесь в самых разных ценовых категориях. А вечером именно на этой улице концентрируется вся ночная жизнь города в бесчисленных дискотеках, барах и ночных клубах. В городе представлен весь спектр мексиканской кухни всех регионов страны. Гостиницы в Тихуане расположены буквально на каждом шагу, на любой карман и любые запросы, Но при этом места в них желательно бронировать заранее, особенно в летние месяцы.

 

Приятного чтения!

Die-krolik (Катя)

Звание: старшина 1 статьи

Награды: 

Бонусы: РЫБАК 

Я очень извиняюсь - я злостная прогульщица прошлого отчета... каким-то образом я пропустила напоминалку, где-то в понедельник или вторник промелькнула мысль об этом... но я ее благополучно снова потеряла :( простите!
Все это время не вышивала, эту неделю тоже вряд ли сяду... в воскресенье у детки моей день рождения, даже не верится - два года уже! Будем устраивать праздник, так что дел полно. Еще хотела наконец-то закончить фото-альбом, который начала пока детка еще в клинике была. Ну как начала - две странички сделала :) но наверное не выйдет, на работе завал, детка плохо спит, в общем, я совсем на нуле :(

 Да уж, дети очень быстро растут) Мне всё время кажется, что ещё совсем недавно ты была капитаном у нас и только ещё ждала ребёнка, а уже два года прошло. Поздравляю! 

Helga-Hel (Ольга/Хельга): Риолис "Лондон"

Звание: Лейтенант

Награды:  

Бонусы: РЫБАК

Решила не растягивать Лондон на два отчета и дошить на праздниках :) Так что Лондон готов!
Нового пока ничего не начала, так что сама еще не знаю, что буду дальше шить.
А на неделе у нас выпала куча снега - зима решила в марте оторваться напоследок.)) Хотя уже и весны охота.)

Оно и правильно: столько работ ещё в этом мире не вишито - некогда растягивать) Поздравляю с выполненной работой и новым званием!  

JaneS (Женя)

Звание: Старшина 2 статьи

Награды: 

Бонусы:

Пропуск

Margarita (Маргарита)

Звание: Капитан-лейтенант

Награды:

Бонусы: 

 Пропуск

Oblachnost (Юлия), Goblenset "Сьерра Невада"

Звание: Старший Лейтенант

Награды:

Бонусы: 

Всем привет. Я наверное все-таки полуотпуск возьму на месяц. Буду стараться отчитываться, но без стопроцентной гарантии.
И еще всех поздравляю с прошедшим праздником 8 марта! Всем нам желаю побольше радостей и больших и маленьких.
Я сама себе на восьмое подарила гиацинт. Он очень красивый и с очень сильным запахом, но, как оказалась, держать его в спальне нельзя.
Еще вчера мы ходили в цирк на шоу Марицы и Дана Запашных. Очень понравилось, прямо даже ОЧЕНЬ. Особенно понравился воздушный балет, так красиво. Но мне на девушек даже смотреть было страшно, учитывая, что все свои трюки они проделывали без страховки.
Показывать нечего. С отчета, который был две недели назад, в Сьерре добавилось только около 100 петитов. Даже показывать нечего. Да и вообще период пошел невышивальный. Из всех достижений, готовая бискорню от Рукодельных забав.

А я воздушных гимнасток прямо обожаю - самая любимая моя часть любого подобного представления. И самой безумно хочется иногда. Иногда я грущу, что меня в цирковой кружок не отдали у нас в городе. Там девочек подобному учили)

Tejas (Мария) Риолис "Японский пейзаж"; Dimensions "Колибри и фуксии"

Звание: Лейтенант

Награды:

Бонусы: РЫБАК 

В этот раз я с цветами) Весна всё-таки) Заставила себя сесть и вышивать - уже немного легче идёт, хоть и всё равно безумно медленно - раза в три медленнее, чем по канве. Утешаю себя мыслью, что зато на красивой ткани) Ну и тем, что когда-нибудь найду подходящую равномерку авторского крашения и вышью ещё раз. Возможно петитом миниатюру)