Вяжем вместе. Отчет №272


1. Анна

Здравствуйте!
Выходные прошли под знаком вышивки. Я взяла новый набор и с удовольствием его шила. И только когда глаза говорили, что устали от 16-й канвы, вышивальная фея соглашалась уступить место вязальной. В итоге гольфы вместо запланированного финиша еле-еле доросли до начала резинки.

2. Диана

На выходные сбегала в другой город и вязание просто тихо мирно каталось со мной в машине и как-то даже и не выглядывало из пакета. Поэтому дома буквально дорвалась до крючка – аж 10 рядов у коврика сделала. Центр меня очень демотивирует своим «завихрением» узора, зато с каждым рядом полотно все более уверенно лежит на плоскости и легче идёт. Записываю в актив 45й ряд из 115.

3. Светлана
Отдых

4. Татьяна


Всем привет!
Я, я вязала! Чуточку – еще одной учительнице закладочку-карандаш красный связала. Вот только сфотографировать, похоже, забыла. Вы уж поверьте мне на слово))) В понедельник подарила дочка.
И вчера мне очень захотелось спицами повязать. Взяла я моток Нэнси Хэт от Ярнарт, отвязала помпончик, размотала все нитки по клубочкам(они узлами связаны были), попыталась начать. Раз 5 переделывала наборный ряд – никак хвостик нормальной длины не оставался – то мало, то много. Ну с грехом пополам набрала, 80 петель. Начала вязать... Ох, с этой махрушкой мне трудно – не вижу, какую петлю провязывать в резинке. Похоже, еще повоюю, пораспускаю-понабираю-порезиню. Нашла отзывы вязальщиц, кто вязал шапочки, все около 60-ти петель набирали. Так что я буду переделывать с 80 до 60, ну и с резинкой повнимательнее буду следить, считать и не отвлекаться)))
И на фоне трудностей с шапочкой решила попробовать игрушку Зайку-тильду крючком. Нашла ее на сайте Странамам, но первоначально она с Амигуруми. Вот ссылка на Ами . Пока вяжу головку, начала убавки.

5. Юлия
Отдых

Вяжем вместе. Отчет №272: 15 комментариев

  1. Анна, не еле-еле доросли, а аж до самой резинки дошли, вот! А что за вышивка, если не секрет? :)
    Татьяна, ооо, мой любимый зайчик!!! Буду отчаянно за него болеть)) за шапочку тоже – интересная ниточка. Держись с ней – фактурная пряжа, зараза, петли плохо показывает. И с длиной петли для набора товарищ по угадайке — всегда не с первого раза попадаю)) А вот в описаниях всегда пересчитываю под свою вязку набор петель – уже не раз попадалась на том что пряжа та же, номер спиц такой же – а сантиметры в количестве петель другие. И не в линейке дело – несколькими проверяла, даже штангенциркулями чтобы убедиться((

    1. Диана, постараюсь Зайчика не забросить (как случилось у меня с Бибизяном).

      1. Значит, буду показывать вышивку. Обещаю регулярно приносить в отчеты голубые и белые квадратики.

  2. Диана, у коврика очень приятные цвета!
    Татьяна, зайка — само очарование!

    1. Анна, спасибо, только мне до такого же очарования — как до Луны)))) Но буду стараться.

  3. Анна, так это гольфы! Я-то думала, носочки. Но даже они почти готовы! Ты мастерица по носочным изделиям! А что вышивку новую, не будешь нам показывать?
    Диана, во-первых, какииииие совы на картинке отчета!)))) Хочу-хочу-хочу)))))))))))). И плед у тебя замечательный выходит, завихрение мне кажется неотъемлемым элементом, может, при ВТО что-то получится выпрямить.

    1. Спасибо, Татьяна!
      Если интересно, то в следующем отчете могу показать вышивку.

      1. Конечно, интересно. Думаю, и Диана будет не против твоего нового вышивального процесса.

    2. А ты заметила что по ссылке сов ещё больше и все с описанием? ;))) Полдня сидела между ними выбирала какую из сов больше хочу)))
      И спасибо на добром слове) С центром так и останется, там не вязания перекос, а рисунок «уехал» где-то на 4-5 петель, поэтому такая вертушка

      1. Ха, конечно заметила.))) И тоже полдня с открытой этой страничкой просидела))) Но, наверное, эти с твоей картинки попроще всех будут. Вот с них и начнем!

Обсуждение закрыто.