Альбатрос, №296!


1. Татьяна или 2005Yasemin, Veronique Enginger " Groseilles", Dimensions Man’s Best Friend и Лейка Lanarte


Всем привет!
Поздравляю всех девушек-красавиц с Праздником Весны! Весны и любви в душе круглый год!
В Дяде оббэкала Собакена(он теперь смотрит красивым большим глазком и улыбается), и немного накидала снежка и елок.
В Лейке обнаружила, что зеленые оттенки создают саму лейку, а вовсе не травку, как мне казалось.

2. Оксана или elloysamara, Nimue Сказочный кот

У меня все круто! Котик готов, начала фею.У нее рожица-петиты.Прощайте, мои глаза...;-)И всех-с прошедшим!

3. Ира или istar1

Помните, я откладывала Клейтона, чтобы вышить Зимнюю Киндред? А потом отложила Киндред, чтобы вышить Свинское купание? Так вот, я отложила свинок, чтобы вышить Пионы в чашке (Света Немирицкая проводит СО, в котором еще можно успеть поучаствовать!). В процессе Света пыталась меня сбить, создав схему самого милого в мире зайца, но я закончила таки цветы, и только потом начала зайца)))) которого отложила, потому что нет одного цвета (вот, блин). Что будет в следующем отчете не знаю даже я сама :))
Немного о вышивке - взяла французский лен, который мне достался по наследству от Софы, 32ой от Сажу. Давно хотелось бабахнуть оранжево-красным по фиолетовому, вот и воплотила. За выполнение условий СО в срок я получила в подарок еще одну схему цветов в чашке (и еще две можно будет купить позже). Оформлять буду позже, когда смогу выйти из дома (погода дрянь). Подумываю, не рискнуть ли оформить без стекла.
Всех с праздником! У нас хоть -4, но снега полно, лед везде, рискуешь не просто упасть и убиться к чертовой бабушке, но в процессе еще и заляпаться, потому что лужи по пояс.... Прелестно. Хочу осень. :)

4. Катя или keidi, совы

Всех с праздниками!))) Теперь я буду с вязальным отчётом в вышивальной группе)) шаль вяжется легко, и цвет все время меняется, затягивает. До сов тоже добралась, но там началось опасное место, на фото можно его разглядеть, не помню, писала уже здесь об этом или нет. Канва расползлась, а я это обнаружила уже когда три-четыре совы были готовы((( с изнанки постаралась ее аккуратно прошить нитками, чтобы была дополнительная основа и не поползли все дальше. Сверху будет вышивка, тоже должно помочь удержать, но всё равно неприятно.

5. Оля или lekae

Я все ещё жива и с вами.

6. Диана или nimfs, Покемоны

Всех с праздником весны!
Подушка успешно дошита, подарена и даже как-то сфотографирована под самым строгим усатым присмотром: у каждого фото готовой подушки - свой ко(н)тролёр! (только тс-с-с-)))

Альбатрос, №296!: 9 комментариев

  1. Татьяна или 2005Yasemin, Собакен как живой)) И мордочка такая умная-умная))
    Оксана или elloysamara, мо-ло-дец! Гип-гип ура котику!
    Ира или istar1, твои отчеты как самый настоящий сериал с неожиданными поворотами сюжета и уже очень жду следующую серию))) Милая чашечка и сочетание цветов внезапное и интересное) А с погодой у нас так каждую весну – вода-вода-вода, а под ней тающий гололёд. Или днем вода, а ночью и утром застывший непровный (натоптали-с) лёд. Бррр.
    Катя или keidi, хорошо когда процесс с таким азартом идёт)) и цвета очень приятные)) С канвой очень сочувствую((( И хорошо что вышивкой прикроется. Тоже на такой же проблеме на своем Хаеде попалась((( Чтобы утолщения не делать подклеила изнутри тонким шелковым пластырем, буду его «пришивать» крестиками((
    Оля или lekae, ура! И котику ура тоже))

    1. А пластырь медицинский или рукодельный? вот ниже Оксана советует флизелин, я думаю, может и правда надежнее будет, чем нитки протягивать.
      Подушка отличная, очень яркая, хочется потрогать все эти шовчики))

      1. Спасибо) Самой постоянно трогать всё хотелось — синий объем хорошо дал, да еще ниточка сама по себе мягче чем соседние кировские нитки — приятно прикасаться)))
        Шелковый пластырь брала в аптеке, он сильно тоньше обычного. Под рукой был, поэтому его и использовала. Флизелин — тоже мысль очень хорошая)

  2. Таня, я поняла почему у нас все еще зима! Она хочет посмотреть как ты закончишь зимнюю вышивку с собачкой! :-)) Заканчивай! Хочется весны! :-)
    Ира, цветочки очень нежные и весенние! Так хочется тепла и цветов! У нас пока по ночам -20. Зима-зимой.
    Катя, совы как всегда радуют.А канву с обратной стороны приутюжить флизелином? тонким типа паутинки?Толщины не будет и расползаться не даст.А кто производитель то? печаль…
    Оля, котик просто чудо! Ждем! :-)
    Подушка такая богатая получилась-душа радуется! Но еще больше она радуется котику! :-))

    1. Вот флизелин звучит как план, я что-то о нем даже не вспомнила, а дома есть, надо попробовать, спасибо)) Производитель Цвайгарт, брала кусок 50х50 в запечатанной упаковке, я даже не знаю, как такое могло получиться, там прямо очень ровно расходятся несколько рядов, как будто их разрезали. Может механическое повреждение при фасовке.
      Котик волшебный просто))

    2. Спасибо! Схема «Утро Махараджа» называется — хотелось соответствовать палитрой))
      А котик в свои 16 лет очень любит спать мордочкой на подушке, так что он тоже радуется за всех и за себя отдельно)))

Обсуждение закрыто.