DIM, отчет 368



1. 2005Yasemin или Татьяна. Dimensions 08831 Santa's Feathered Friend.

Всем привет!
Всех с Праздником Весны!
Санте пошила шубейку с пояском. И внезапно сломала иглу. Со мной это первый раз. Ушко отломилось. Взяла из предыдущего вышитого Дима, Тревел с Бабочкой.
Всем легких крестиков и прочных иголочек!

2. arlekinazc или Катя. Dimensions 08950 Christmas Penguin.

Болеем с. Грипп в этом году адовый. Вроде сначала все не так страшно. Кашель, сопли, слабая температура. И вот когда ты думаешь,что все хорошо. .. тадаммм. И температура 39,5. И четыре дня. И ты думаешь -лучше бы я помер.
В общем. Здоровье вам и вашим родным

3. cofee или Софа. Seville Alcazar Mandala Garden.

1226 крестиков, как всегда долго раскачиваюсь в начале нового элемента, жду когда придёт азарт. Вообще, эту мандалу дошиваю только на силе воли и размышляю надо ли браться за следующую или взять отдыхалку: лавандер или дим большой. С одной стороны, ангел у меня начат, с другой стороны как оно будет в будущем, может, на мандалы совсем уж времени не останется. Надо думать :)

4. elena_kitten или Елена. Dimensions 35154 For seasons kittens и М.П. Студия.

Я довышивала набор от "Панны" живая картина, в пересчёте на крестики получилось 1255. Вышивать было интересно, надеюсь этот опыт приблизит меня к вышивке анималистический гладью, т.к. есть наборы и со зверятами.

5. istar1 или Ирина. Dimensions 35175 Tulip Trio.

148 полукрестов (в т.ч. незакрытые будущие крестики) и 341 крест. Мало, но у меня тут сейчас все и отовсюду, плюс вышивала мелочи. Пришли все материалы для моей первой Мирабильки, останавливает только отсутствие куснапов, но я рада, потому что хочу Тюльпаны сначала добить, пускай даже им потом лежать и ждать парных Роз.
А за окном у нас тем временем продолжается полный пи… ладно, не полный, по колено такой! Весь примерзший и покрытый льдом снег теперь еще и лужами по щиколотку покрыт. И люди гуськом по краю – шур-шур-шур… Думаю завтра надеть резиновые сапоги и гордо вышагивать по центру тротуара как королевШа! :)

6. Janin или Яна. Dimensions 35040 Wreath of all Season.

Всем привет!!
К нам наконец дошла весна))) Потеплело, вчера уже вышла гулять в осеннем пальто, а не в дубленке. Снег сошел, осталась грязь и серость. Хоть бы уже зелень проявилась, а то как-то уныленько. Но в воздухе слышно весну, птицы поют уже совсем по-весеннему, скоро-скоро будет тепло, зелено и солнечно))))
А я все-таки шью Санту!!)))) Такая я упрямая, тем более, что шью довольно занудные куски всех оттенков белого и светло-голубого. Заморочные куски, но что поделать... И одним взглядом поглядываю на весенние схемки, тем более прикупила недавно очень симпатичную авторскую с пасхальный веночком. Но до Пасхи я ее все-таки не успею. А после может и настроение пройти)))) А вот маленькие пасхальные схемки от Нежинской Надежды мне очень нра и можно было бы и вышить)))
И параллельно шью свою клеверную брошь по мастер-классу. Результат нравится, процесс интересный и затягивает, что еще нужно для счастья?? А еще в Пинтересте куча идей с брошками из бисера, бусин и канители, и все просто бесподобны, что хочеться сделать все и сразу!!! Придется искать магазинчик с материалами и потихоньку затариваться)))

7. Kwinto или Аня. Dimensions 08783 Holiday Village.

Всем привет! Продолжительные выходные способствовали хорошему результату - я в одном шаге от завершения этой работы! Совсем немножко осталось полукрестиков в ёлке и украшений на ней, пару красочных пятен в небе - и готово! :))

8. LenOK sinema или Лена. Dimensions 03239 Snooze Quilt.
Пришлет отчет позже.

9. liuba.pia или Любовь. Mirabilia MD30 A Midsummer Night's Fairy.

Привет! У нас началась весна просто на полную катушку! Я даже осмелилась сменить длинный пуховик на короткое пальто, и теперь наслаждаюсь свободой движения :)
Начала новую работу: Sorrento Hotel от Dimensions. Вышиваю по оригинальному набору, после Мирабилии работать с накрахмаленной 14й Аидой очень странно, как будто игрушечная вышивка выходит. То есть, вы понимаете, тут можно на глаз отсчитать три клеточки вправо и две вниз, и даже не ошибиться! Фантастика!
А так у меня больше подготовка была, чем вышивка всю неделю: отнесла ткань в мастерскую, чтобы обработать края оверлоком, схему отнесла в копи-центр, чтобы сделали цветную рабочую копию (впервые не делала себе скан схемы, так дерзко!), разобрала ниточки на маленький органайзер, свинтила маленькую раму для станка, сделала разметку (по Аиде после льна разметку рисовать все равно, что по бумаге, так легко!).
И вышила окошко ^_^ добралась до фрузелков и поняла, что совсем не помню, как их делать! Так что на следующей неделе меня ждёт Ютуб и разные обучающие видео :)

10. MadameMerle или Наташа. Anchor PCE0813 French City Scene.

Привет трудящимся! Хорошая вещь длинные выходные, получилось 1973 крестика. Наметилась дверь в кафе, бутылка с рюмкой зависли в воздухе, начала зеленеть листва в горшках, продолжаю мостить улицу.
У нас потеплело до мелкого плюса, но злобное Гисметео обещает к следующим выходным -7, совести у него нет.

11. nimfs или Диана. Dimensions 35313 Japanese Garden.

Мороз и солнце - день чудесный! Особенно если ты в Ростове Великом или Ярославле. Не очень чудесный - если в ярославской гостинице на окраине пытаешься попользовать местный интернет, который как суслик. Он считается что есть, но это весьма не точно. Зато утро то какое расчудесное, если ты в селе-музее Вятское. Пожалуй, сюда стоит вернуться летом, а лучше "золотой" осенью. Во-первых, будет красиво. А во-вторых, в этом году обещают открыть музей рукоделия. Это будет 12й или 14й музей в селе.Признаться, к условно-частным музеям после соседних Мышкина и Углича относилась весьма скептически, но тут большей частью понравилось. Да и виды, как уже говорила, красивые (кстати, никого табличка на фото из коллажа не смущает, хехе?). Уютно тут, особенно утром за полчаса до открытия музеев, когда туристы еще толпами не набежали. Мороз, солнце, очень много снега, зимние сонные деревенские улочки и музеи, музеи, музеи.
Окей, Гугл, что бы еще придумать чтобы не вышивать Дим?)))

12. olgahmel или Ольга. Dimensions 08240 Jolly Bird Ornaments.

за счет длинных выходных получилось нормально повышивать, закончить звериков и начать длинный процесс.
итого 2000+ крестиков
на этой неделе я не за двоих, как обычно, а за троих, так что сильных прогрессов не будет(

13. orangeva_ya или Лиля. Dimensions 35151 Buttons and Bears.

Полтора месяца не вышивала, ушла с головой в вязание крючком для кукол. Спицами почему-то не идёт, одно платье распустила, второе трижды перевязывала, так и не закончила. Соскучилась по крестикам, вот наряд вторника нарисовался, хочу закончить эту работу скорее и начать мишек-сладкоежек

14. shyka2 или Ольга. Dimensions 35261 Twilight's Calm.

мало-мало в этот раз вышилось :-) крестиков 200
т.к. муж порадовал скачиванием Героев 2 и мы все выходные вспоминали молодость :-)
но обещаю исправиться :-)))

15. Svetlyachok или Светлана. Cricket Collection Welcome.
Пришлет отчет позже.

DIM, отчет 368: 33 комментария

  1. 2005Yasemin, странно, что ж там, такой плотный зашив? в 5-6 нитей, не?
    arlekinazc, ох, противно как(( выздоравливайте скорее!! Ты еще и повышивать в таком состоянии смогла?
    cofee, да ладно, никуда вышивка не денется, будут у тебя и мандалы, и димы!)) но может хоть не на большой дим стоит отвлечься, чтобы потом с охоткой вернуться к некрестикам?
    elena_kitten, что же этой весне еще надо, красота же!! Очень крутая картина, я в восхищении, гладь — это высший уровень!
    Janin, ты как раз уравниваешь настроение от Санты очень красивым весенним клевером! ;)
    Kwinto, знаю твое отношение, но, послушай, ты очень быстро вышила картину!! Я даже немного загрустила, я бы предпочла еще пару месяцев разглядывать все новые и новые детали!)))
    liuba.pia, ммм, хочу такое за окном))) теперь руки тянутся к своему такому же набору, ты прям как мой персональный искуситель!)) А в фрузлах главное начать! (и помнить, что прятать иглу нужно рядом, не в ту же дырочку)
    MadameMerle, и правда трудящиеся, от одного вида этой мостовой у меня руки задрожали, а ты ее играючи «выложила»!!
    nimfs, :))) это хороший способ для отвлечения, я не против! ;)) а насчет таблички, это ты про то, что там самые скромные живут?))
    olgahmel, зверики прям мимими, автопортрет ваш с Мышкой? И что за загадочная мелкозернистая работа?! Кто это будет в результате, расскажешь?
    orangeva_ya, вышивать платья полегче будет? ;) Кстати, Ксю говорила, что теперь и у нас появятся наборы по Соде! (в смысле, не обязательно из Кореи заказывать или отдельно схему покупать)
    shyka2, ооо, Герои, да!! Летающий человека! Люблю! А я тут порой Менталиста пересматриваю, а то Хауса уже наизусть))

    1. Не-не, они действительно официально такие) Только не знаю когда стали — во второй строчке даты не хватает))
      Кстати, насчет прогулки по льду под лужей — в резиновых сапогах обычно скользко. Очень(((

      1. Раз официально, тогда ладно))
        А у нас и в ботинках, и в сапогах — все равно жутко скользко. Но так хоть ноги по колено от воды защищены.

    2. Не, зверятки пойдут друзьям в подарок. Вот только в кучку себя соберу и до балетки дошлепаю)))
      А на счёт резиновых сапог по льду, думаю, ты, мася, погорячилась — они скользкие, будешь каждой льдинке коровишна-:)

    3. Ира, спасибо! У нас и началась весна, снег подтаял и начал с грохотом падать с крыш и подоконников

    4. Ира, ну не знаааю, полгода — это быстро? :) но я чувствую, что я сильно устала от этого процесса, хочу сейчас что-нибудь простое, приятное глазу, приятное пальцам :))

      1. Обычно это деревенька у нас в группе до года отшивается))
        Уже прикинула, что будет следующим?

    5. Ира, это случилось, когда пропихивала иглу для закрепления под задними стежками. Под *попку* ее подталкивала, она и хрястнула)))

  2. Так хорошо идёт, очень много полукрестиков, шустро так движется работа :) В общем, рекомендую))
    А с фрузелками у меня 100% лажа: они как бы проваливаются, хотя я иголку второй раз рядом тычу, не в ту же дырочку. Перетягивают, что ли :( и какие-то неровные все, хоть бери да тренируйся на тряпочке, ну честное слово!

    1. А вы иголку после прокрутки вокруг нитки вправо полукругом обводите, прежде чем в ткань воткнуть и аккуратно стягивать?
      С удовольствием посмотрю на процесс, может у одной нашей общей знакомой совесть проснется и она на втором году хоть набор такой же распакует)))

      1. Нет, а надо? :) То есть, второй прокол должен быть справа от первого?

        1. А присмотритесь к видео, как делают на медленной промотке. Если пошагово: вытящила нитку, подтянула, два раза иголку обвила, сделала обвод вокруг торчащей из ткани нитки по часовой стрелке, воткнула иголку и придерживая нитку, шобы не путались, аккуратно тащищь вниз. Фсе)

          1. Спасибо большое, точно буду тренироваться на тряпочке. Раньше же они у меня получались вообще без вопросов! :)

          2. Оооо, шикарное видео! Все очень четко видно, спасибо большое ^_^’

          3. Оль, а я фрузлы делаю наоборот — накручиваю нитку против часовой, а место второго прокола зависит от удобства, как на самом полотне удобнее нитку закрепить. И поверь, я помню о наборе, но мне его пока повесить некуда, не хочу в шкаф вышивать, поэтому он ждет ремонта ;)

              1. Моего любимого медведя?!! ТЫ что! ОН гордость моей обширной (три набора) коллекции ДИМовских медведей! Я их в детскую шить буду! (так что на следующий др дари мне мужика, ну или енота!)

                  1. Сильный, умный, терпеливый, с чувством юмора, с любовью к фильмам и сериалам, готовый поддержать в момент слабости.
                    Ну а мужик любой сойдет, лишь бы под ногами не путался! :)))))

    2. Люба, могу только порекомендовать не сильно затягивать с выполнением фрузелков, я их в этой работе насчитала, если память мне не изменяет, свыше 400 штук. Я половину делала сразу, а потом ленилась, в итоге чуть не рыдала в конце, так болели пальцы и так долго не заканчивались фрузелки :((

      1. Ну вот я тоже подумала, чтобы не было мучительно больно в конце, сразу делать и бэк, и фрузелки. Я их не считала, но на глаз их там стопудово не меньше 400! Так что спасибо за совет, разобраться с этим точно лучше сразу, не откладывая в долгий ящик)))

        1. Я считала :) специально. Что-то вроде 431, но за точность не поручусь.

          1. вау, наверное, они тебя очень хорошо достали под конец, хехе)

    3. Да, с опытом умение придет, я их на ДИМовских картинах и научилась делать. Хорошее натяжение канвы, не слишком перетягивать нить (чтобы иголка проходила сквозь созданную петлю, не утаскивая за собой узел, нужно найти оптимальное натяжение, а это только в процессе можно руку набить, никакое мк не поможет. Я в тебя верю! ;)

Обсуждение закрыто.