Все на абордаж — 233


Девочки, всех с праздником весны! Будьте красивыми и любимыми, а самое главное: счастливыми! 

Хотела на этой неделе раздавать слонов в виде чёрных меток, но по случаю праздника решила не делать таких ужасных вещей) 

Город Ангелов

В 1781 г., по настоянию губернатора обеих Калифорний Фелипе де Неве, на карте появился поселок под названием El Pueblo de Nuestra Senora la Reina de los Angeles sobre El Rio Porciuncula (с исп. «Селение Девы Марии, царицы ангелов, на реке Порсьюнкула»). Так началась история города Лос-Анджелеса.
Сегодня в Лос-Анджелесе живут представители более чем 140 стран, говорящие как минимум на 224 различных языках. Современную культуру и внешний вид города формируют этнические кварталы, среди которых есть Китайский, Корейский, Таиландский, Филиппинский, Маленькая Армения и Маленькая Эфиопия. Также Лос-Анджелес — один из крупнейших в США центров проживания русскоязычного населения: здесь издается русскоязычная пресса, организуются гастроли артистов из России, работают «русские» магазины и рестораны.
Помимо «голливудских» киностудий, в Лос-Анджелесе находятся Американская академия киноискусства и Американский институт кино, проводится ряд кинофестивалей, в том числе Лос-Анджелесский кинофестиваль независимого кино.

Самый большой город Калифорнии

Лос-Анджелес никак не назовешь обычным городом. Это настоящая легенда и «магнит» для «свободных художников». Большинство из них живет в Голливуде.
Чтобы составить полное представление о Лос-Анджелесе, нужно в конце недели присоединиться к колонне автомобилей, медленно двигающейся по шоссе Малхолланд Драйв в направлении холмов, на которых расположился Голливуд. Оттуда открывается величественный вид: с севера — на долину Сан-Фернандо, а к югу — на Голливуд и Даунтаун.
На восточной стороне голливудских холмов можно издалека заметить впечатляющую своей длиной надпись из 15-метровых букв Hollywood, ставшую синонимом американской кинематографии. На возвышении, близ Бульвара Сансет («Бульвара заходящего солнца») в западном Голливуде, расположились многочисленные резиденции деятелей кино, представителей интеллектуальной элиты и знаменитых актеров. На Бульваре всегда можно встретить кино и театральных продюсеров в окружении представителей массмедиа. Еще большие толпы людей притягивает Венис, или Венеция, — самый экстремальный американский пляж.
Самое привлекательное место — набережная Бордвок, где расположены кафе и бары, организуются уличные представления, а в конце недели собирается несметное число гуляющего народа. Единственное, чего боятся жители Лос-Анджелеса, — это землетрясений, которые могут уничтожить это чудесное место.


Любопытные факты

■ В павильонах кинокомпании «Юниверсал» можно посмотреть на декорации к знаменитым фильмам, таким как, например, «Челюсти» и «Психо».
■ На Голливудском бульваре расположена Аллея славы, выложенная звездами с именами выдающихся киноактеров, деятелей телевидения, грамзаписи и театра.
■ Родео-Драйв в Беверли-Хиллс — одна из самых дорогих торговых улиц в мире.
■ Недалеко от Лос-Анджелеса находится Диснейленд — знаменитый на весь мир развлекательный парк.

Приятного чтения!

Die-krolik (Катя)

Звание: старшина 1 статьи

Награды: 

Бонусы: РЫБАК 

Пропуск

 

Helga-Hel (Ольга/Хельга): Риолис "Лондон"

Звание: младший лейтенант

Награды:  

Бонусы: РЫБАК

Достроила мост и закончила с темными цветами в вышивке, осталась вода, но в этот раз до нее руки так и не дошли.)

Дойдут ещё)) 

JaneS (Женя)

Звание: Старшина 2 статьи

Награды: 

Бонусы:

Пропуск

Margarita (Маргарита)

Звание: Капитан-лейтенант

Награды:

Бонусы: 

 Пропуск

Oblachnost (Юлия), Goblenset "Сьерра Невада"

Звание: Старший Лейтенант

Награды:

Бонусы: 

Пропуск

Tejas (Мария) Риолис "Японский пейзаж"; Dimensions "Колибри и фуксии"

Звание: Лейтенант

Награды:

Бонусы: РЫБАК 

Закончила большой кусок с ветками и небом) И ура - снова перестановка пялец)