Вяжем вместе. Отчет №271


1. Анна

Здравствуйте!
На этой неделе до вязания руки не дошли. Я ударными темпами заканчивала "Сладкие сны" и возила двух детей на соревнования по джиу-джитсу. Соревнования съели три дня жизни. В пятницу я бегала по детской поликлинике, оформляя справки для юных спортсменов. В субботу ездили на соревнования: в 12 часов выехали, в 22.30 вернулись с двумя медалями (у сына бронза, у дочки серебро). В воскресение я разбирала сумки, возвращала двум кимоно человеческий вид и судорожно доделывала уроки со старшим. Вечером я с тоской посмотрела на вязание, потом на гору белья, жаждущего встречи с утюгом, и чувство долга одержало уверенную победу над обеими рукодельными феями. А с понедельника начался квест "Подготовка ребенка к плановой операции". Вязальная фея сидит под станком в обнимку с вышивальной коллегой, ждут, пока у меня появится свободное время. А пока я отчитываюсь готовой вышивкой. В обоих верхних углах еще будут имена и даты (должна получиться семейная метрика), но будущая хозяйка попросила не публиковать эти данные в интернете.

2. Диана

Кто идёт спать в 2ч ночи, когда подъем уже в 5 и надо весь день активно «бегать»? А вот тот же, кто вместо вязания сидел вышивал всю неделю))) И прыгал по всем отчетам в разных группах с одной и той же вышивкой. А теперь еще и сюда тащу. Простите!)
Добивала срочно-обморочно подушку маме и в ночи дошила под аккомпанемент соседей – подбадривали последние швы своим соло по батарее. Стены оказались тоньше чем я думала, а машинка громче… Да и фото в этой ночи совсем не удалось, так что чтобы понять что вообще вышивалось – еще и процесс в коллаже. Первая моя сшитая вышитая подушка, первый самостоятельный подбор ниток не по мотивам уже отшитого, а по мотивам палитры совсем «левой» картинки. Первый марафон марта – и впереди еще несколько. И подушки еще впереди (только уже не в марте). И вязание обязательно!
Ну а всех с праздником весны! Тепла, уюта и много красивых работ – и вышитых, и связанных и просто разных! Трям!))

3. Светлана
Отдых

4. Татьяна

Всем привет!
Поздравляю с наступающим весенним праздником!
Сидела я, сидела, в ус не дула, как вдруг стукнуло мне, как же так, праздник, а для учителей я ничего не соорудила))) Нашелся МК Светланы Забелиной – закладка-карандаш. И вчера-сегодня я три закладочки связала. В среду дочки своим учительницам должны от меня подарить.
А черная шапочка на стадии ряда с рачьим шагом, не имеет смысла фото выставлять.
Теперь надо из остатков черной и зеленой пряж соорудить шарфик-снудик, дырчатый, чтобы весной не жарко в нем было, да и пряжи осталось меньше пол-моточка каждого цвета. Вот подыскиваю модельку. У вас ничего не пробегало такого?

5. Юлия
Отдых

Вяжем вместе. Отчет №271: 10 комментариев

  1. Анна, от всей души поздравляю с медалями! Дети большие-большие молодцы и мама тоже герой! И желаю чтобы все хорошо прошло с квестом!
    И замечательная метрика вышла) Такая добрая картинка)
    Татьяна, какой интересный подарок! Молодец! Учителя свои вопли восторга уже передали?))) Если что — я первая в очереди)))
    Сейчас снуд как раз условно «дырчатый» таскаю – лицевая, накид, лицевая, накид и тд, потом изнаночный ряд (накид вместе с лицевой провязывается) и на следующем тоже самое, но со смещением – накид, лицевая, накид, лицевая. Получается «косой» узор. Вроде так, но сонная голова точно не помнит насчет изнаночного ряда, могу поискать на выходных. 2 мотка хватило на 3 оборота – полотно хорошо вытягивается (1,5 было как только связала)

    1. Диана, спасибо.
      Учителя, надеюсь, хотя бы будут закладками пользоваться)))) Ведь в основном все перешли с бумажных книг на электронные или аудио.
      Спасибо за узорчик, смысл поняла.

  2. Диана, прекрасная получилась подушка! Яркая и жизнерадостная.
    Татьяна, карандаши — чудо как хороши! Скажи, пожалуйста, из каких ниток ты их вязала?

    1. Анна, спасибо.
      Нитки нашлись в залежах, со старых времен. Голубая — семеновская Жемчужина, хлопок с вискозой, ее уже не выпускает фабрика. А красный, белый и светло-сиреневый — Лира от Вита. В МК автор рекомендует пряжи — Шарм от Вита и Ландыш отечественный, потолще.

      1. Татьяна, если не секрет, можешь сказать примерную толщину нити?

        1. Конечно.
          Лира — 150м в 50г, вязала крючком 2мм, старалась потуже, т.к. я вяжу свободно. А Жемчужина 189м в 100г, вязала крючком 3мм.

  3. Анна, молодцы твои дети, и мама как главный организатор-вдохновитель-помогатель!
    Вышивка получилась очень нежная и разглядывательная. Мама и дети, кому предназначается такая метрика, смогут ее долго рассматривать и вспоминать детство)))
    Диана, твоя подушка — потрясающая! Как красиво ты подобрала оттенки. И шовчики такие замысловатые! Такой подарок — от всей души сделанный — мама будет благодарна.

Обсуждение закрыто.