Альбатрос, №295!


1. Татьяна или 2005Yasemin, Veronique Enginger " Groseilles", Dimensions Man’s Best Friend и Лейка Lanarte


Всем привет!
Дяде дошила курточку и побэкала ее.
В Лейке тоже немного пошила.

2. Оксана или elloysamara, Новогодний сапожок

Ура! С началом весны! Как же я ее ждала!!! И котик мой возвращается! У милашки появился носик и глазки! И я его люблю! Нимуешная схема для меня-самая любимая, самая читаемая и по символам и по проработанности схемы.Я фанат!

3. Ира или istar1


Очень сложно проникнуться и поверить в весну, когда за одну только ночь у нас намело снега столько, что кое-где достает выше колен!! И это при том, что вся зима была сухой, а порой и очень теплой! А тут в конце февраля -15, а первого марта снежище!!))) Не знаю вот даже, что завтра обувать на улицу - теплые ботинки или резиновые высокие сапоги...
Успехов у меня никаких и это очень печально, так вышло, что все мои планы по приведению себя в форму к весне разбились на мелкие (толстые) осколки :( И вообще с планами на весну получилось не хорошо, по ходу, придется отказать от большинства мечт (вроде съездить в Одессу или прикупить горку дима - бюджет, однако). Но с вышивкой все более-менее по плану. Конечно, я рассчитывала, что после окончания метровых Сезонов у меня освободится КУЧА времени! Ха! Не зря я их четыре года мурыжила - времени на них отводилось сутки раз в месяц от силы(( Плюс постоянные спотыкания в ключе Киндред охладили запал и она у меня пока лежит. Свинтусов начала, не сказать, чтобы основа была идеальной для этой работы, но я изначально была настроена на эксперимент. Схема хоть и продуманная, но не из простых, много блендов, так что пока такие бесформенные (еле заметные на розовом, да?)) пятнышки.
Несколько лет подряд в преддверии весны меня стреляло, что нужно срочно маме вышить Мимозу из французской ботаники! В прошлом году дернулась последний раз и поняла, что до сих пор ее не начала, потому что девать ее потом некуда - мама хоть цветы эти и любит, но желтую вышивку впихнуть на розовую кухню.. короче, и без нее там ярко)) Поэтому в этот раз, через один-два отчета начну маме парный букет от Мережки. А так я вроде не выделяю особо сезонные вышивки, но при этом не могу шить зимние картинки весной-летом))) каждый раз себе говорю "Хочешь Осеннего Клейтона - начинай его уже весной!", но нет, душа требует сезон в сезон (а мозг вторит "ты ж сама понимаешь, что не вложишься даже за три сезонных месяца!" Короче, я вся такая мятежная!!!
Зато я первую книгу (в году) прочла! Глупенькую, легкую, но за день (и две ночи) закончила! :)

4. Катя или keidi, совы

Традиционный вопль из бездны: я тут, но ничего не сделала)) впрочем, нет. Прикладываю начатое вязание (по количеству они начатые вышивки догонят нескоро, но тенденция налицо). Однако, на него тоже времени почти нет, вяжу по чуть-чуть, потому что прихожу поздно, а вязанием можно заниматься почти не глядя, когда разберёшься в схеме.

5. Оля или lekae
Отдых

6. Диана или nimfs, Покемоны

Февраль оказался на редкость стремителен – и у меня появилось лишь по элементу внутри решеток. А еще надо вокруг решеток, по углам и периметр отшить. Так и хочется саркастически уточнить 8го марта какого года подарок буду дарить.
Зато себе подарок подарила – набор Риолис «Волшебное перо» и книжку по сутажной вышивке. Книга, как и многие другие из серии «Хоббитека», ничего радикально нового или уникального в себе не содержит – вся информация есть в интернете, там же и похожие описания моделей лежат. Но мой тараканы хотят иметь вот это вот всё в печатном виде и чтобы картинки были в цвете – вот и получили. Не все же хомяка кормить) Впрочем, он тоже не на диете – набор целый. И как только его открыла, то поняла как вышивать свой «Матрёнин Посад»))) Тут как раз есть все, что не хватало – и цветные картинки швов, и описание разных декоративных шовчиков (а не 3 листа мало подходящего к дизайну блэкворка). И рисунок на равномерке, а не 11й аиде напечатан. Зато вдохновение появилось как раз аиду отшивать – там же как раз задник подушки в наборе есть. Будет в пару к шовчиковой фиг-знает-в-каком-году)) Отдельно хочется обратить внимание на нитки – у Риолиса приятная мягкая и нежная шерсть для вышивки, а у МП – вязальные нитки, которые ползут быстрее, чем облетают блёстки с китайской дешевой сувенирки. Ибо если увеличить картинку, то можно не только заметить что как фотограф я так себе, но и что пакет МП в каком-то «мусоре» - это просто пакет открыла, нитки достала, посмотрела, запихнула обратно. Буду пробовать все кончики через лак или клей пропускать. Нитки в мусор тоже вариант, но не спортивно - должна же я пройти все круги боли от этого набора)))
Зато 1 марта у меня была весна – магазины спамили рассылками о исключительно весенних скидках, группы разные с весной поздравляли в соцсетях и даже окно показывало демо-версию хорошей погоды – солнышко, уют, птички летают, коты квартиру громят на радостях. Главное, на улицу не высовываться, а то это только на солнце около нуля, в тени то уверенный минус. Ну а сегодня демо-версия весны закончилась, пришли пасмурные будни, снег и открытие что у меня как-то нету последнее время «сезонных» вышивок, только вязание (и то потому что жарко недовязанный теплый плед на коленях в +30 держать). Могу при любой погоде вышивать зеленую траву или снег. Или осень, хотя почему-то не очень часто такой сюжет на отшиваемых работах. Так что из «сезонных» вышивок в планах только если матрешка «сезонная» шовчиками. Но сначала хотелось бы еще «долг» по зимней отшит. Сразу после всех недошитых «относительно срочных» работ. Фиг-знает-в-каком-году, муахахаха.

Альбатрос, №295!: 9 комментариев

  1. Татьяна или 2005Yasemin, ура, лейка! Ждала её)) и собакен такой серьезный получается – явно отшив куртки контролирует))
    Оксана или elloysamara, котик получается такой прям мартовский-мартовский))
    Ира или istar1, у нас тоже снега много – и весьма мрачные прогнозы насчет того как это все таять будет)) Жаль что так с планами, но поздравляю с продвижением в книжном списке))
    Катя или keidi, сочетание приятное – бактус будет? А что за ниточка меланжевая? Цвет такой вкусный)

    1. Диана, спасибо. Вот только я — разиня. Как-то не ту картинку прицепила в коллаж. Курточки-то здесь совсем и нет.

      1. так он же котик — потому и лучший ;)
        и пятиминутка тормозов — а с феечкой что не так?

    2. Нитка — CEAM Rainbow, у них там длинная секция разной окраски, эта самая яркая. По размеру должна выйти шаль, по схеме можно вязать, пока не надоест или пока нитки не закончатся))

  2. Диана, какие у тебя запасы! Шить не перешить.Ты думаешь весной в сутках будет не 24 часа, а 48? ;-))

    1. Да мне хотя бы начатые в этой группе проекты подвинуть вперёд))
      А весной у меня есть целый выходной! Вернее, он уже заканчивается))

Обсуждение закрыто.