Все на абордаж — 232

Слово нашему рулевому, Юле: 

Продолжаем наше путешествие, и прощаемся с гостеприимными мексиканскими берегами. Дальнейший наш путь пролегает вдоль побережья США. И следующий наш порт будет Лос-Анжелес. Город знаменитый и популярный. Рассказ о нем нам приготовит Маша.

Приятного чтения!

Die-krolik (Катя)

Звание: старшина 1 статьи

Награды: 

Бонусы: РЫБАК 

Я все таки успела, но две ночи я спала очень мало... иначе бы совсем не вышло. Оформляла тоже ночью... и в итоге натянула немного не ровно. Но это немного было очень заметно! Хорошо, что не посадила вся вышивку "на клей"... поэтому просто распорола "разметку", неровности стали не заметны, получательница довольна :)

Еще хочу похвастаться - с воскресенье случайно накупила себе кучу вышивальных подарков. В Мюнхене проходила рукодельная выставка-ярмарка, я сомневалась, стоит ли идти - судя по программе там было все, кроме вышивки. Но потом решила, что пойду, хоть просто погуляю, на красоту посмотрю. Времени было на все полтора часа. О, там было столько всего! Просто прогуливалась и нашла сначала стенд - большая часть вязальная, и совсем немного вышивки крестиком, совсем примитивы... но там были салфетки! что натолкнуло меня на мысль, что я давно хотела вышитую пасхальную салфетку... сама вышить, конечно! но просто салфеток без вышивки там не было, так что я купила отрез чего-то типа равномерно, чтобы сшить и вышить самой. Обнаружила, что у меня совсем нет наличных денег с собой, а ведь нужны были еще кружева для отсрочки. пошла искать кружева и нашла еще один стенд... и вот там я пропала. Жаль, нет фотки, но я даже не подумала о том, чтобы спросить можно ли фоткать. Там я и зависла... и оказалось, там можно было платить карточкой. Так что я сначала выбрала дизайн с одуванчиками - схема, и к ней сразу нитки и лен... вот выбирая лен я и увидела птичек- огромное панно, в цветовой гамме идеально подходящее в мою спальню, на пустую стену... но мне бы такую же горизонтально! с общем, купила, теперь думаю, как сделать из вертикальной - горизонтальную. потратила кучу денег (хорошо, муж не знает) и настроение шикарное... где б еще времени на все это взять!


Я очень рада, что ты успела, и подарок понравился) И панно с птичками потрясающее! Ни на одной ярмарке рукодельной не была, к сожалению. 
А как так в секрете купить получилось? У вас не общий бюджет? Извини, что так уж прямо, но очень любопытно) Можешь меня послать куда подальше, если не захочешь разглашать) У меня вот у бабушки с дедушкой одних раздельный, а у всех остальных - общий. И у нас с мужем: мы ипотеку и кредиты выплачиваем + ещё куча хотелок в очереди толпятся постоянно, да и на еду надо отложить, так что мы постоянно всё пересчитываем, распределяем, чтоб ничего нигде не потерять. Мы даже подарки себе выбираем и обговариваем, когда сможем эту сумму на него выделить, а на рукодельное я за полгода-год до покупки составляю списки, потому что обычно это много и дорого))
 

Helga-Hel (Ольга/Хельга): Риолис "Лондон"

Звание: младший лейтенант

Награды:  

Бонусы: РЫБАК

Дошила, наконец, этот самый темный участок.) Слишком много разных блендов в этом месте оказалось, простым цветам очень радовалась.
Еще два-три отчета, и, пожалуй, закончу Лондон.))

А ты не любишь бленды?

JaneS (Женя)

Звание: Старшина 2 статьи

Награды: 

Бонусы:

Пропуск

Margarita (Маргарита)

Звание: Капитан-лейтенант

Награды:

Бонусы: 

 Пропуск

Oblachnost (Юлия), Goblenset "Сьерра Невада"

Звание: Старший Лейтенант

Награды:

Бонусы: 

В общем-то рассказывать особо нечего. Учимся, ходим-ездим по школам. В выходные поехали к родителям на празднование дня мужчин. Но на следующий день я оттуда просто напросто сбежала. Полный дурдом - кто кого переорет! Дети бесятся, все разговаривают громко, и над всем этим постоянно включенный телевизор. А у меня еще так болела голова. Ужас, вспоминаю с содроганием. Теперь надо постараться отвертеться от совместного празднования 8 марта.
Всю прошлую неделю пыталась усесться за Сьерру, но в результате села только сегодня, правда удалось неплохо повышивать. В результате гобелен прирос на 600-700 петитов.

Я безумно рада, что мы далеко от всех. Никаких посиделок))) Как бы ни было хорошо, когда родственники рядом, когда они далеко ещё лучше))

Tejas (Мария) Риолис "Японский пейзаж"; Dimensions "Колибри и фуксии"

Звание: Лейтенант

Награды:

Бонусы: РЫБАК 

Надеюсь, что ещё неделя, и будет отшит гиганский кусок! Можно будет снова двигать пяльцы) Праздники особо не праздновали. Отдыхали, муж 23 вообще работал. 24 в питер съездили. Думали, что за вещами, а найти особо ничего не смогли. Мне купили пальто, но дороже, чем собирались, мужу куртку не нашли, о сапогах я вообще молчу. Всё печальней и печальнее каждый раз ездим(

Все на абордаж — 232: 6 комментариев

  1. Катя, я рада, что ты успела дошить.) А прогуляться по ярмарке всегда очень здорово — у нас летом бывают, но только там уже готовое продают, а вот чтобы для рукоделия — такого нет. А птичек, думаю, можно как-нибудь сообразить в горизонтальную полосу — просто лес шире будет.

    Юля, я тоже не люблю, когда кругом кричат, особенно если один из кричащих — телевизор. Так что желаю, чтобы следующие праздничные выходные прошли поспокойнее.)

    Маша, да вот что-то магазины действительно не радуют в последнее время — весь товар завозят уже после того, как он нужен >.< А когда нужно, ничего найти не получается.(

    Кстати, бленды-то я люблю, но не когда их столько — мол, ищем эту ниточку, отрезаем, берем две нитки, находим вторую, отрезаем, берем одну нитку, вышиваем столько-то крестиков, берем снова первую в этот раз одну нитку, ищем третью, отрезаем, берем две нитки, вышиваем столько-то крестиков, теперь ищем четвертую и пятую и от них по одной ниточке, а потом снова третью и шестую и т.д.
    В общем, такое количество блендов то в две, то в три нитки, я впервые встретила — до этого они все как-то понемногу попадались.)

  2. Маша, бюджет у нас тоже общий… но у каждого есть свой счет (так исторически сложилось ;), туда приходит зарплата каждого из нас и оттуда каждый месяц уходят определенные суммы на общий сберегательный счет. С этого сберегательного счета уходят крупные траты типа ипотеки и отпуска. «Мелкие» месячные расходы типа коммуналки, страховок, телефонов, распределены примерно по ровну между нашими основными счетами. Остальное, типа еды, налички, тратится тоже по ровну, в зависимости от состояния этих самых счетов ;)
    В случае вышивки я сказала, что потратила довольно большую сумму, но не сказала, сколько… до этого я в восторге рассказала, как мне понравилось, как редко/никогда не получается выбраться на подобную выставку… он не ругался :) и вообще меня понимает и поддерживает, по мере возможности

    1. Спасибо за объяснения) Наверное, отчасти, ты рада выйти на работу, потому что можно больше денег тратить на что-то желанное, а не только коммуналки, еда и ипотеки)))
      Это он молодец, что поддерживает)) Мой тоже) Недавно делилась с ним планами на закупки. Смотрю: глаза всё круглее и круглее, но молчит))) А у него какие-нибудь увлечения есть?

      1. Ну, на работу мне все равно пришлось бы выйти… с одной зарплатой мы бы не потянули ипотеку, вне зависимости от трат на вышивку и прочие удовольствия. С мужем мне повезло, он даже иногда, если я сама сомневаюсь, уговаривает меня купить то, что мне понравилось :) у него самого подобного хобби нет, если не считать всяких технических прибамбасов, но там все в рамках разумного.
        Твой — молодец! Но и ты очень разумно подходишь к этому, я так не умею :( у меня уже скопились запасы, на которые времени совсем нет :(

        1. А по-другому не получится: слишком много всего вечно надо. А пару моточков, как сегодня, например, которые заканчиваются, можно и так просто купить. Но вот я обнаружила, что у меня для следующей вышивки нет миллхилла, который надо было купить в прошлую закупку, а я проворонила, и теперь страдаю. И это беда — у нас в городе его нет, где искать в питере — ума не приложу.

Обсуждение закрыто.