DIM, отчет 366


Сможете сосчитать все готовые работы? ;)

1. 2005Yasemin или Татьяна. Dimensions 08831 Santa's Feathered Friend.

Всем привет!
Темная ночь все больше прорисовывается.

2. arlekinazc или Катя. Dimensions 08950 Christmas Penguin.

Пишу вам, замерзая в холоде и морозе. Блин, ну почему в Праге при минус десяти дубарь сильнее чем в Москве при тех же минус двадцати????? Ну это риторический вопрос. В общем, зима решила взяться за ум. ..ыыы.
Я совушек доделала. Но вам не покажу. Забыла от фотать.
А я сегодня почти с Димом. :-) Это канва как раз из димовского пингвина. :-)
Взяла вот такого сплюха на первоотшив. Очень милый и осень простой. в общем мимимииии.
а еще у меня самый лучший муж! он в подарка мне принес,
не букет из алых роз,
не нарциссы и не лилии.
а...... вот такого красавца. Сон, копченый. аааа. это самый шикарный для меня подарок. мы с кошкой ходили вокруг пакета с рыбкой и мурчали..

3. cofee или Софа. Seville Alcazar Mandala Garden.

926 крестиков, много бэка и я покончила с вазами!! Все вазы вышиты! Впереди ряды горшков, а потом посмотрим. Набрала только половину своей обычной нормы, потому что уезжала отдыхать, ну и что! Зато отдохнула хорошо :)

4. elena_kitten или Елена. Dimensions 35154 For seasons kittens и М.П. Студия.

За неделю 1977 крестиков и я довышивала котят dimensions!

5. istar1 или Ирина. Dimensions 35175 Tulip Trio.

3300 полукрестов и около сотни крестиков. Опять отвлекаюсь, на сей раз на очередную подборку авторских схем. Но потом сразу разом хочу добить все оставшиеся -х/- в Тюльпанах.
Мы неделю смеялись над другими областями Украины и прочих стран, что они по уши в снегу, потому что сами мы тормоза, к нам вот только морозы дошли! И тут вчера тихонько так началась метелька… и засыпала нас по пояс! Не шучу, по пояс снегу!!! Бонус – заспало окна на всех этажах и стало теплее)))

6. Janin или Яна. Dimensions 35040 Wreath of all Season.

Привет!
Надеюсь, что еще успею вскочить в последний вагон))) Простите, что пропала, но у меня то командировка была длительная, то после нее куча работы, да и свои игрушки я так и не успела вышить до конца- остался только бэк, но его там куча и всякого разного разноцветного, есть над чем заморочиться. Но я таки не выдержала и начала Санту от Лука-С. Теперь не дождусь, чтоб до него всерьез добраться)))
Ну и под конец похвалюсь своими книжными покупками за последние несколько месяцев: очень мне понравились книги по якобинской вышивке. Надо собраться с духом и хоть одну начать. И последнее приобретение - Трио Бури Вышивка по белому. Крутая книга и тоже хоть что-то из нее мечтаю вышить. А еще книжку по керамической флористике прикупила. Может и до этого когда то руки дойдут...

7. Kwinto или Аня. Dimensions 08783 Holiday Village.

Привет! Для статистики - у нас -19.
В моем процессе по-прежнему снега, ёлка и домик, все по чуть-чуть подрастают, зато полноценно появились последние персонажи этого сюжета.

8. LenOK sinema или Лена. Dimensions 03239 Snooze Quilt.
Пришлет отчет позже.

9. liuba.pia или Любовь. Mirabilia MD30 A Midsummer Night's Fairy.

Я. Закончила. Все. Крестики!!!!
И победила металлик!
Остался бэк, который тут очень адекватный, и бисер, с которым я тоже уже почти подружилась.
Аж второе дыхание открылось! Потирают ручонки на следующий проект :)

10. MadameMerle или Наташа. Anchor PCE0813 French City Scene.

Я добралась до закромов и ударно вышила 1530 крестиков. Выбор был поручен попугаю дорогому ребеночку. Все мои цветочки он категорически отверг (в следующий раз выберу сама попрошу собачку выбирать), колебался между "Запахами Средиземноморья" от ДИМа и этим анкоровским французским городским пейзажем, выбрал пейзаж. У меня еще есть два маяка, но маяки я приберегаю на что-нибудь полезное типа загадать желание и как вариант выбора не предлагала.
Товарищи, набор 2015 года в венгерской сборке гораздо приятнее наборов в китайской сборке, просто гораздо, надо было тогда купить их много-много.
А еще я заказала немножечко-немножечко новых наборов, пусть они на меня падают из шкафа вместе со старыми :).
Да, кстати о погоде. У нас в районе -10, к среде обещают .... разное, ночью и вовсе -27. Собачке Фусе придется обходиться без площадки, потому что он-то там весело носится и радуется жизни, а я потихоньку превращаюсь в сосульку или белого ходока, в общем, какую-то странную форму жизни.

11. nimfs или Диана. Dimensions 35313 Japanese Garden.
Здесь должны были быть новые крестики и радость что на улице настоящий зимний морозец, но очень уютно на уже откровенно весеннем солнце... Но все остатки сил ушли на закрытие Олимпиады. Дело в том, что почти 3 недели я была ма-а-аленьким винтиком в большом механизме трансляций. С одной стороны - это хорошо, что теперь появятся выходные и не надо вставать каждый день, когда слишком рано даже для жаворонка. С другой - мне очень грустно что это все закончилось. Смотрю на замолчавший рабочий чат - и как будто утро 1го января, когда все продукты резко стали прошлогодними, коты азартно потрошат столь же прошлогоднюю ёлку, когда подарены все подарки и уже почти забыта суета приготовления, когда на улицах почти нет людей, только мусор от ночных гуляний с фейерверками и хлопушками. Грустно, уныло и опускаются руки что-то вообще делать :(
Но ничего, будет день и будут крестики. Ну а пока поду прошедшие соревнования пересматривать что ли))

12. olgahmel или Ольга. Dimensions 08240 Jolly Bird Ornaments.

неделя была ваще не та и не о том. в общем, сколько вышилось, столько и мое
где-то в районе 1000 крестиков. по сравнению с 2500+ прошлой недели, конечно, слезы, но движемся

13. orangeva_ya или Лиля. Dimensions 35151 Buttons and Bears.
Пришлет отчет позже.

14. shyka2 или Ольга. Dimensions 35261 Twilight's Calm.

у нас сейчас -14!

15. Svetlyachok или Светлана. Cricket Collection Welcome.

Всем привет!
Не знаю, было ли это влиянием прошедшего дня рождения, или довольное урчание некоторых товарищей внесло свою лепту, только надпись я закончила аж в пятницу. Вдруг. Раз и все вышито ! Даже бэк )))
Тащусь от каждой детали и крестика, настолько все на своем месте, что вышивать одно удовольствие.
В освободившиеся снапы запялила "Цветы Парижа" - попробую на этой неделе накрутить фрузелков на гортензии, а оставшиеся в запасе дни потратила на свитер - не хочу в вязании долгострои плодить, хорошо без них...

DIM, отчет 366: 15 комментариев

  1. 2005Yasemin, как это сразу объема Санте добавило!
    arlekinazc, ха, вон Люда пишет, что -19 в Питере ощущается как -25!))) Почти дим это смешно)))) приятный сплюх! А сом… настоящий?.. В смысле, он когда-то плавал и все дела? ты (и кошка) его есть будете?
    cofee, то, что отдохнула, радует даже больше ваз!
    elena_kitten, какие же они красивые, глаз не оторвать от этих глаз!))) Теперь начнешь что-то новое или с двойным рвением закончишь начатое?
    Janin, привет!)) как я уже говорила, Санту одобряю! (и погода подходящая, ага)) И покупки крутые!
    Kwinto, ого, ты хорошенько так дала, там же такая мешанина цветов!!
    liuba.pia, вот это крылья, атас!!! Я безумно тобой горжусь и восхищаюсь! Вперед, на крыльях!))
    MadameMerle, отличный выбор))) а в этой сборке тоже аида+четвертушки? И что за покупки, показывай, это же самое интересное!! (пока будешь их туда-сюда носить, заодно и согреешься ;))
    nimfs, а ты непосредственно принимала участие в процессе или просто очень активно болела? (как я))))
    olgahmel, ого, вот это ты зазнайка, у тебя тут куча птиц и зверей появилась, а ты еще недовольна!!
    shyka2, у тебя даже на вышивке эта полянка невышитая выглядит как занесенная снегом!))
    Svetlyachok, уиии!! А я знала! Я говорила!! Во-первых, прими мои сильно запоздалые поздравления с днем рождения! Я тормоз (Оля подтвердит), но я все равно тебя очень люблю (и это подтвердит!) И я не просто верю, я знаю наверняка, что ты со всем справишься, будь то вышивка, вязание или мировое господство, и результат будет на высочайшем уровне!! Будь здорова, Светуль! :***

    1. Совмещала эти занятия 8)
      Смотреть биатлон без воплей-сплетен товарища Гу, и тебе еще за это платят — прям мур-мур-мур)))

    2. Да, где там хорошо! Один денек всего вышивала, зато теперь исправляюсь и делаю этот процесс основным, да и осталось-то из сложного только этот участок, а там небо полукрестом!

    3. Ир.. у нас -14 ветер и сыро..И не капельки снега. Обидно и глупо. вот честно..
      Ну, про Дим это я так.. подлизуюсь. чтобы ты не ругала меня, что уходя от (темы мы уходим от нее на всегда) Дима на одну работу, ушла на две..
      да!! Сом самый настоящий! был живой и хорошо откормлен. потом прокопчен и сожрат мной и кошкой за два дня!! просто нямка.

    4. Аида есть, четвертушек пока не видела :). Новые наборы постараюсь сегодня с почты забрать. Там маленькие наборы, которые надо вышивать на растворимой канве над карманами, и из кармана будет высовываться котик, или енотик, или корги (корги я взяла 3 штуки), а еще новогодние димовские украшения, и димовский же щенок с котенком, спящие в шапочке рождественским утром, и от панны еще цветы и балерины. Теперь моя задача это все протащить незаметно в дом, чтобы не пугать родственников (это они еще забыли сколько ж у меня всего остального есть, т.е. на фоне настоящих хомяков у меня не так уж много, но вышивальные блоги мои родственники не читают).

    5. Ира, спасибо! Сейчас повышиваю начатые небольшие дизайны, а так я в задумчивости, как совместить шары от dimensions с вышивкой нескольких дизайнов на равномерке.

  2. Всем утро доброе! :-)
    2005Yasemin или Татьяна- отличный прирост! умничка.

    cofee или Софа. — ах какой снег!! как песок. или как морская пена….

    elena_kitten или Елена — ура!!умничка. очень очень классные котяры!

    . istar1 или Ирина. — круто вам! у вас хоть снег! а у нас мороз, ветер и голый сухой асфальт! жесть и мрак!!!!

    Janin или Яна. — какие у тебя крутые новогодние работы! класс.

    Kwinto или Аня. -ыыы. жуть

    liuba.pia или Любовь — металлик!беее. ты просто герой!

    MadameMerle или Наташа -ыыы. Анкор.. у меня начинает нервно держаться глаз! Буду за тебя болеть!

    nimfs или Диана. -ах..как красиво и грустно написала..

    оlgahmel или Ольга — Оль..птичка классная. А скажи мне, я пропустила тот момент, когда ты сапог закончила?

    shyka2 или Ольга. — и у нас

    Svetlyachok или Светлан — какая красота!

        1. Это еще ничего, сегодня нас снегом замело, еле-еле добрались до работы, все автомобилисты пересели на электрички :))

          1. мдя.. а у нас снега нет.. и не знаешь что грустнее — мороз со снегом или просто мороз.

            1. ну со снегом точно «веселее», я на своей улице первая «колею» прокладывала :))

    1. Пока Анкор нестрашный и даже завлекательный, не считая полукрестиков, которые у меня выходят кривовато :), но спасибо за поддержку.

Обсуждение закрыто.