Вяжем вместе. Отчет №270


1. Анна

Здравствуйте!
Я продолжаю много вышивать (норма уже 300 крестиков в день). "Сладкие сны" летят к концу. Надеюсь в следующем отчете похвастаться готовой работой. Гольфы вяжутся по остаточному принципу. Но прирост заметен. За неделю связан участок красных маркеров.

Планы на весну - закончить гольфы и связать шарф-трансформер. Если хватит вдохновения и настроения, то связать 19-й элемент стихопледа.

С выбором очередного вязания у меня проблем нет. Сначала я открываю файл "Рукодельная очередь" и выбираю что-нибудь из него. Если вдруг там пусто или до ближайшего срока еще очень далеко, то открываю папку с эскизами. Там всегда найдется что-нибудь интересное. Несколько процессов я стараюсь не разводить. Для меня наиболее комфортна ситуация, когда в работе одно вязание и одна вышивка.

2. Диана

Кто плодит сущности, то есть процессы – тот я. Большая проблема в том, что у меня все необходимое есть – и уже связанные вещи, и пряжа. Поэтому ничего не мешает загораться очередной нашедшей меня идеи. И как правило – именно под неё материалов то и нету))) Но иногда зависаю над своими запасами и пытаюсь что-то придумать из них. Правда, редко. Идеи прилетают откуда только могут достать. Например, плед по игре подумала сделать когда, собственно, прохождение игры и смотрела. Причем, совершенно другой – но вспомнила во что играла в детстве, достала картинки, увидела какая там простая схема – и понеслася. И по игре, которую смотрела, кстати, плед тоже есть, но пока думаю какой техникой его лучше вязать.
Ну а на картинке – это, с чем я смотрела прошедшую Олимпиаду. По рабочей надобности надо было смотреть соревнования не отрываясь от экрана, поэтому просто распускала найденные недовязы. И новогодний комплект – как-то связала на вязальной мельнице гетры, шапку-колпак и бактус из красной пряжи и травкой обвязала их по краям. Тогда это казалось милым, сейчас качество не нравится. Скорее всего, это будет другая шапка и другой бактус. Или шарф. Или снуд. Подумаю, когда дойдут руки, хехе. Ну а весной очень хочется чтобы руки дошли до пледа из травки (будет идеален когда отопление отключат – ТАК греет, мррр), чтобы побольше в пледе по игре продвинулась, чтобы розовый кардиган не забыла и начатый коврик. А еще у куклы кардиган не закончен и нахомячена стопка описаний. Уф, как много всего. Время! Хочу на это всё время!

3. Светлана
Отдых

4. Татьяна

Всем привет!
С последним зимним отчетом всех поздравляю!
Я скорее из *загорающихся*))) Причем, как вы уже, наверное, поняли – загораюсь только на покупку пряжи. А вот довести до ума и связать целую вещь – с этим у меня еще проблемы.(((( С вашей помощью хочу встать на путь исправления.
В черной шапочке довязала до завершения – ушки прикрыты, это нам самое главное. Теперь мой *фирменный* прием – несколько рядов столбиками без накида с убавками и ряд рачьего шага. И надо из остатков черной и зеленой пряжи связать комбинированный шарфик.
С моими скоростями мне самое время о следующей зиме задуматься, а не о весне)))) Хотя, если помните, у меня закуплен хлопок Жасмин для комбинирования с еще ранее закупленным бобинным хлопком, для детского джемпера по мотивам мастерицы с Осинки Инчик2007 . Даже образец не попробовала связать.
Всем успехов и ровных петелек!

5. Юлия
Отдых

Вяжем вместе. Отчет №270: 4 комментария

  1. Анна, активно машу флажками на финише. Вернее, на обеих финишах))))
    Татьяна, вот видишь как хорошо исправляешься – целая шапка уже готова)))

  2. Диана, от души желаю сил, времени и вдохновения на все задумки!
    Татьяна, симпатичная шапочка. С интересом жду следующей работы.

Обсуждение закрыто.