Вяжем вместе. Отчет №268


1. Анна

Здравствуйте!
Эта неделя прошла у меня под девизом "Шей да пори - не будет пустой поры". Сначала я увидела, что ошиблась с подбором цвета в вышивке. Спрашивается, о чем я думала, когда вместо белого цвета взяла светло-желтый? Пришлось распороть большой кусок и вышить его другим цветом. Повздыхав над вышивкой, я взяла гольфы. Расправила, посмотрела, измерила и поняла, что прибавки я рассчитала неправильно. Я распустила четырнадцать сантиметров паголенка, и начала вязать его заново, делая прибавки чуть реже.

2. Диана

Спортивные соревнования приносят хороший результат – под них вышивается обычно не очень, зато вяжется прекрасно. В кадр не попали плед из белой травки лицевой гладью и розовый джемпер англицкой резинкой – там унылое полотно, уходящее далеко вперёд. Зато прибавляется. Особенно у пледа – он чуть больше 2м шириной, поэтому достается не часто и +5см там – уже победа. И заодно закончила шапочку «тунисским» крючком. Даже опробовать успела – действительно, продувается плохо. А еще огромная благодарность Тане за её зеленую шапочку – несколько вариантов обвязки края делала и все не то. А вот как вспомнила про её вариант столбики без накида и рачий шаг, так сразу стало ясно что это именно оно. Но не очень довольна помпоном – из ниток у меня они плохо получаются и тут жидковатым кажется. И не идеально ровным. И в идеале бы еще несколько петель надо было в обхвате добавить – плотновато шапка сидит. Впрочем, если не крабом волосы закалывать, а в хвост собирать, то не так уж и плотно)) И очень много убавок вверху – надо было делать меньше клиньев, чтобы не так четко «купол» был обозначен. Это для плотного прилегания к голове хорошо, а у меня высота для «бини», то есть чуть запаса в макушке есть. Учту для следующего раза. Надо только для него подходящий меланжевый моток в запасах найти.

3. Светлана
Отдых

4. Татьяна

Всем привет!
Черная шапочка подросла, уже можно на голову примерить)))

5. Юлия

В общем, сборка мне пока не дается. На фото - трижды пришитые задом наперед уши. зайчика. Там, где он в капюшоне - это вид со спины. Справа - вид спереди. Склоняюсь к мысли переименовать зайчика в козочку, и довязать еще пару ушек, а эти объявить рогами :)
А еще я наткнулась вот на это и загорелась. Потом расхотела. Потом снова загорелась... В общем, кружок на левом фото - это дно горшка :)

Вяжем вместе. Отчет №268: 4 комментария

  1. Анна, ох, сочувствую что прогресс с такими приключениями пошел. Желаю, чтобы дальше рукодельная «дорога» была ровнее!
    Татьяна, оу, отчаянно машу флажками на финише!
    Юлия, такой симпатичный анимешный зайчик получается)) прям уверена что где-то его видела именно с такими ушками. Только не вспомню где. А если у них еще пару рядов снизу добавить – лучше не будет? И пришивать можно сложив их пополам и пришивать складкой от себя – тоже достаточно натурально получится, у некоторых зайцев видела такой прием в сборке. И дерево замечательное, с люрексом очень нарядно должно получиться))

  2. Диана, поздравляю с шапкой!
    Татьяна, шапка заметно подросла.
    Юля, симпатичный получился зайка! Успехов со следующей работой!

Обсуждение закрыто.