HAED, отчет 289



1. ali_ole или Алина. xiu Crafts. Birds Perch on Wisteria.
Я в отпуске до конца следующей недели. Вышивать вряд ли буду. Когда вернусь, расскажу и покажу новости и интересности.

2. goldfish или Люда. HAED The Universe in a Jar.

Я наконец собралась и добралась до своего хаеда. По факту это первый мой отчёт в 2018м году. Так что я поставила всю картинку целиком, как она выглядела в начале года =) Специально сфотографировала в первых числах. На память.
Я тут пока больше шью. И хочу шарф довязать мужу. Долгострою уже больше 5 лет! Всё руки не доходили. Там был большой однотонный участок. А теперь я опять вышла на рисунок, поэтому есть надежда, что наконец добью =))) Только вязать можно в отсутствие мужа, что усложняет задание.
Всем хорошей недели!

3. istar1 или Ира. Dome 480 Four Seasons.

Еще немножко, еще чуть-чуть!)) Гонка, которая была до нг, сменилась тихим пофигизмом, так что теперь вышиваю только для отчета (вот почему вы мне так нужны!!)
А еще поняла, как чувствуют себя котовладельцы – подруга подарила мне шикарнейшую шаль из шерсти единорога (ну или вроде того, она такая нежная, что даже с моей аллергией на шерсть я не чешусь))), когда похолодало, набрасывала шаль на плечи, соответственно вся вышивка в приятном фиолетовом пушке))) перед стиркой нужно будет еще липкой щеткой пройтись.

4. nimfs или Диана. HAED Sundae Delight-Spangler.

Продолжаю очень неспешно Его Вкуснейшество Банан - контуры окончательно определены, ножка тоже почти вся готова, осталась только тень под ним и до-о-о-олгие крестики белого мерцающего фона. А еще обнаружилась небольшая трагедия - оказывается слегка порвалась канва в 2х местах - в одном крестик точно уже не сделаешь ибо дырка сквозная, а во втором две тонкие ниточки канвы остались. Пока что укрепила шелковым пластырем с обратной стороны, буду думать как лучше выйти из ситуации - то ли пластырь оставить и взять иголку поострее чтобы его протыкать, то ли подложить кусочек канвы небольшой, то ли заштопать аккуратно и поверх штопки вышить. Пока что вариант с пластырем самый тонкий. Прочем, сначала надо банан закончить, а потом уже брать штурмом последние 1,5 полоски с пострадавшим кусочком канвы.

5. tatyanaho или Таня. «Алиса в Стране Чудес» по картине Шу Мизогучи.
Excuse me, my friend :)
Последние недели функционирую на автомате (нервы и недосып сказываются). Мы только-только во вторник закрыли сессию. Так что мой ноут только второй день как снова мой ) До этого на нем училсо студент, так что Алисе пришлось подвинуться ) А мне - вышивать зонт и иногда ворочать крючком бисер )))
И теперь, если все пойдет хорошо, я хочу в отпуск. С собой возьму наверно собак с зонтом (не факт, что руки дойдут повышивать, но пусть будут), так что до середины февраля Алисы не будет :(

HAED, отчет 289: 6 комментариев

  1. ali_ole, Алина, такой анонс!!)) Ждем!
    goldfish19, Люда, о, молодец! В следующем году увидишь, как круто ты продвинулась за год! ;)) Благодаря питерской погоде твой подарок для мужа будет актуален круглый год!)))
    Nimfs, Диана, какой триллер!! Я голосую за пластырь, он не даст лишнего объема на лицо работы!
    Tatyanaho, Таня, смотрю фотки с твоего отпуска и мечтаю о тепле! Отлично вам отдохнуть! (больше еды и воды в инстаграм! ;))

    1. Там двойной жаккард )) Шарф всё-таки будет слишком тёплым для почти любой погоды в Питере ))) Крутые морозы у нас редкость. Плюс муж не сильно шарфы жалует и в машине ездит =)) Так что это скорее для меня развлечение, чем для него подарок )

      1. А, тогда тем более)) Что-то мне подсказывает, если ты спокойными семейными вечерами будешь сидеть и тихонько вязать, то он и не заметит))

    2. Тепле… Жара неимоверная. 2 шага — и обливаешься потом. Сама не верю, но я уже кажется люблю зиму :) Посмотрим, может как до моря доберемся, зиму снова разлюблю :)

      1. Мне, когда переехали к воде, полегчало. А так я там хотела закрыться в холодильнике :) Зимой тут насладишься, загорай! ))

        1. :) я уже в сезонах запуталась :) Как-то не укладывается в голове, что сейчас зима

Обсуждение закрыто.