Ботаники — 243



1. Fanni (Ирина).


Добрый день! Закончила предновогодних, ноябрьских, Щелкунчиков. Пора собирать гирлянду! В дороге и за домашними разговорами связала шаль. Она совсем простая, но смысл совместника был в вязании по английскому описанию без перевода. Узнала много нового, разные вязальные термины на английском. Эти знания для меня бесценны, так как иностранки очень любят именно описания составлять, а не схемы (рядов пятьсот и каждый текстом :/)!

2. Kwinto (Аня)


Девочки, привет! Домик подрастает, осталось вышить всего-то 10 %, думаю, к следующему отчету закончу. Полотенечко тоже выходит на финишную прямую, вышила все крестики в кругу, остались только веточки вокруг и буквы сверху. Оба дизайна французские, поэтому во многом похожи, например, буквы, мне кажется, я еще не вышивала, а тут одновременно присутствуют в обоих процессах, для меня это ново и интересно.
В четверг одним днем съездила Киев по своим диссертационным делам, последний раз была 4 года назад, прогулялась по знакомым и любимым местам, покаталась на фуникулере, прошлась по пешеходному мосту через Днепр, по Андреевскому спуску. Хоть ничего особо нового не увидела - мало времени было, все больше по центру, но прогулка получилась приятная.

3. 2005Yasemin (Татьяна). DMC: Rest at Last

Всем привет!
У меня проявляется второй лисенок – одним глазком поглядывает, носиком принюхивается.

4. Лариса. Dimensions


Привет! Разложиться с италией ,как то проблемно , времени в выходные нет совсем свободного ( Так что буду отчитываться мелочевкой . #СП_Игрушкидетства в инстаграм из 10, пока готовы 4 штуки На пластиковой канве не пошло, исколола все пальцы и купила обычную аиду ,хочу вышить в виде единой композиции и попробую обтянуть коробку со старыми игрушками, или в подушку превращу

5. Marina (Марина). Panna: Найди время для себя
Отпуск

6. Korenje (Наташа)

Всем привет! Я вернулась к вам ))) За прошедшее время я вышивала не очень много. Закончила ягодки. Ну, там и немного было. В поездке начала Лисёнка. Очень мне нравится. Набор фирмы Овен, нитки ПНК. Немного отвыкла я от них. На заре вышивальной юности это были единственные доступные нитки. Но теперь... никак не могу к ним привыкнуть. Но даже они не омрачают чистой радости от Лисёнка. В коллаже несколько этапов за месяц. Ещё начала цветочки. Специально не пишу название, интересно, вы, как знатные ботаники, опознаете их или нет? На следующей неделе, думаю, их отряд, вид, и что там ещё бывает станет очевиден. Хорошей вам недели!!!

Ботаники — 243: 7 комментариев

  1. Ира, я в свое время часто вязала по описаниям Дропс на английском языке, ничего особо сложного, дело привычки, но какой барьер для непосвященного!! Шаль прекрасная!!

    Таня, очень реалистично получается!! Замечательно!!

    Лариса, я за подушку, аиду сложно превращать в короб, она жесткая, углы вечно топорщатся, для меня даже пинкип из нее — проблема. На пластике вышивала пару раз, вроде не замечала никакого дискомфорта, чем исколола, углами? может обклеить чем-то?

    Наташа, ура!! Роза? :) ягодки очень аппетитные вышли! И лисёныш классный! И вообще я рада, что ты с нами!

    1. Аня, спасибо! Я языка практически не знаю, потихоньку осваиваю описания шалей. Уже кое-что понимаю, и это радует!

    2. Аня, спасибо! Цветочки действительно розы. Ты молодец, что даже по таким картинкам определила )))
      Лисёнок — любовь моя. Он тематический в пару ко льву. Когда закончу, объясню в чём парность.

      1. Наташа, просто я уже видела этот дизайн вышитым, пару лет назад он был очень популярным. Хотя листочки, которые тут уже намечены, очень характерны для роз (а я, вот бестолочь, свои так и не укрыла на зиму).

  2. Аня, как быстро вырос твой семплер! По-настоящему зимний! И Прованс прекрасен.
    Лариса, отличная идея сделать коробку! Мне кажется после стирки аида станет помягче, нормально натянется. И тоже удивилась почему пластик не пошёл? Мне очень понравилось на нем шить. Особенно в дороге, не промахнешься мимо дырочек. Может игла не подходящая?
    Наташа, сколько у тебя всего! Молодец!
    Таня, такие милахи, и глазки, и носики :)

    1. Ира, спасибо, но не так и быстро, месяца за 1,5. А шить там меньше 10 тысяч крестиков. Я за вчерашний вечер почти закончила, буквально сотня крестиков осталась.

    2. Ира, спасибо! Я тут посчитала… оказывается, у меня 8! начатых работ. У меня, которая всегда была за то, чтобы шить по одной работе за раз. Но ничего. Буду дошивать и не начинать новое. Ну почти не начинать ;)

Обсуждение закрыто.