Альбатрос, №281!


1. Татьяна или 2005Yasemin, Veronique Enginger " Groseilles", Heritage Stitchcraft Autumn Reflections, The John Cleyton Сollection и Dimensions Man’s Best Friend

Всем привет!
Я только котика вышивала – уже начал он сам вырисовываться.

2. Оксана или elloysamara, Новогодний сапожок



Всем привет! Уже видна ширина моего сапожка и даже изгиб. Вышита такая чудная рамка для вышивания, на ней разбросанные мотки мулине, ножнички...ленточка. Еще...я решила, что мои котики уж больно упитанные...и я пробую их похудеть. Сейчас они в сумме 12 кг. Не могу ходить по дому, все время об них спотыкаюсь. Котики требуют еды.Авось меня не съедят.И увы-мой отпуск закончился...эх...

3. Ира или istar1

Становится нехорошей традицией забывать, какой сейчас день недели :(( Хорошо, что почта с утра разрывается от криков о черной ПЯТНИЦЕ! Сначала массовое празднование Хэллоуина, теперь это, у нас тут еще утвердили второе Рождество, как праздник, короче, верной дорогой... простите, не об этом :)
Отчет! Я взялась за новую вышивку и уже триста раз бы ее закончила, но формат конкурса у Светы предполагает, что нужно три фотографии процесса в комментариях, вот и приходится останавливаться через каждые пять минут, ведь здесь всей вышивки - кот наплакал (или правильнее сказать кролик накакал?))) Это первая из конкурсных работ, я, тем временем, уже начала и вторую, в следующем отчете представлю, она как раз зимняя))) хотя и эта, в принципе, тоже)))
Ну что, а как проходит ваша черная пятница? Прикупили себе чего?

4. Катя или keidi, совы
Отдых

5. Оля или lekae

Кажется новый кусок котика я ещё не показывала.
Котик понятно что чёрный, но он ещё и серо синий и внезапно зелёный. Я ф шоке, но шью

6. Диана или nimfs, Покемоны

Кажется, в этом году меня решили вспомнить большинство магазинов где я делала заказы или регистрировалась. Увы, это нерукодельное большинство… И за более 10 лет шопогольного стажа их накопилось весьма немало. Активно спамили на почту аж со среды. Поэтому само упоминание распродаж несколько злит, да и почту устала вычищать. А ведь могла вышивать это время! Но всё равно героически закончила половину осенней матрёшки шовчиками – уж очень хочется её успеть к зиме сделать. Героически – это еще и из-за цветов. Именно их фото передает так себе, но сочетанием прям горжусь. Лицо то было еще 2 недели назад вышито, а вот нитки к нему подобрать не могла. То не смотрится на канве (она не белая, а с легким оттенком зеленого чая), то не «к лицу» самой матрешки, то цвета какие-то не осенние. Раз 10 вышивала и порола элементы пока не нашла нужное сочетание. И попробовала бисер Toho. Окей, Гугл, как теперь снова поверить в то, что чешский бисер тоже норм? После японского он на столько близкий к китайскому кажется…
Ну и слегка совсем всее же поддалась шопогольному ажиотажу – заказала несколько журналов ДеАгостини – «близлежащие» усадьбы на ознакомиться и половину серии про великих женщин. Часть серии у меня уже есть – внезапно удачная. И биографии подробные с цитированием современников (хотя спорные моменты все же слегка обтекаемо упомянуты), и фотографий много, да и сами личности интересные – это и писательницы, и танцовщицы, и певицы, и актрисы, и политики.

Альбатрос, №281!: 14 комментариев

  1. Татьяна или 2005Yasemin, а «трон» то у него какой основательный получился)))
    Оксана или elloysamara, уииии, какая рамка прелестная))) И мордахи какие))) А насчет упитанности у котов – нам ветеринар в свое время объясняла, что для них это гораздо опаснее чем для людей, так что в идеале надо их «выгуливать» игрушками активно и питание по часам. В первом лазерная указка помогает, а во втором… Как говорилось в рекламе – «а теперь объясни это львам!» Тоже сложно))
    Ира или istar1, какие концептуальные фото получились :) а судя по воспоминаниям бывшего владельца опдобного зверя – скорее всё-таки наплакал кот, кролики хорошо кушают и на выходе тоже получается кхм… объёмно)))
    Оля или lekae, зеленый? А я то думала только Дим догадывается синие пятна на деревьях устраивать, а оказывается вон оно чё…

    1. Да бегают они,играют,носят мышек…. но они ж скоро больше меня будут! :-))) И спасибо за отчет-и вправду такой уютно-кошачий, что душа радуется.

    2. Диана, спасибо! Вот караулю почту на предмет четвертого этапа, но дизайнер что-то *затаилась*)))))

        1. Я сегодня напомнила о себе — отвечает, что забыла, обещала утром прислать)))))

    3. Хорошо, буду знать :))
      (фото старалась, там на это смотрят, хотя во второй работе уже забила, больно оно тормозит, буду выкладываться на чистовых фото готовой работы)

  2. Оксана, Сапожок твой такой душевный, рукодельный, прелесть! А Коты — в этих позах конечно не худые, но вот когда на фото вышивок у тебя Рыжик фотомоделью работает, так и не скажешь, что толстяк)))
    Ира, крольчонок забавный, даже сейчас это видно, а что будет за ми-ми-ми, когда ты его завершишь))))
    Оля, ты тоже с Котиком тыквенным! Да, он такой загадочный, сине-голубо-черный.
    Диана, очень хороший у тебя подбор цветов, осенний-осенний.

      1. Нет, на луне не было, у меня другая сторона была, скоро дизайнер обещала прислать твою сторону, тогда посмотрю.

Обсуждение закрыто.