Ботаники — 242



1. Fanni (Ирина).








Девочки, добрый день! Наконец-то у меня вышивка, малыш щелкунчик! Митенок уже две. Адвент календарь тоже готов. И несколько фото с рукодельной ярмарки Авторские штучки. Было очень-очень много всего интересного!

2. Kwinto (Аня)




Меня сегодня будет много. Домик мой подрастает, осталась четверть работы, такой он уютный, домашний! Полотенце тоже растет, конечно, моя эйфория по поводу этой ткани давно угасла, мало того, что она неравномерна, так еще эти яркие полоски просвечивают сквозь крестики, я уже в этих местах в 3-4 нити вышиваю, но в целом результат приемлемый. В воскресенье загорелась вышить и сшить игольницу, выбрала сюжет с морской звездой из буклета Lanarte, из которого я вышивала недавно крачку. Нитки все были у меня в наличии (что уже удивительно), кусочек равномерки нашелся, за пару часов все было готово. Конечно, не без недостатков, но я же учусь, нарабатываю навыки. Это я себя так успокаиваю.

3. 2005Yasemin (Татьяна). DMC: Rest at Last

Всем привет!
Что-то я ни за Котиков, ни за Лисят не бралась.
Вышивала немного только Повелителя тыкв.

5. Лариса. Dimensions

6. Marina (Марина). Panna: Найди время для себя
Отпуск

7. Korenje (Наташа)
Отпуск

7. Pigeon_girl (Аня)


Девочки, привет!
У меня 2 отличные новости - Венеция побеждена! Я просто не могу в это поверить! Теперь нужно оформить, уже даже представляю в какую рамку, так что до нового года постараюсь.
А еще я отнесла в багетку мои герберы - посмотрите, как ярко и позитивно вышло!! Я в эйфории от этой картины, точно буду повторно ее вышивать, тем более что эту скоро подарю.
Но на этой ноте я на некоторое время беру отпуск в группе, может до конца года, может и всего на пару недель, еще не знаю.
Но я все равно буду смотреть отчеты и по возможности комментировать, в зависимости от доступа к интернету.
До новых встреч!

Ботаники — 242: 13 комментариев

  1. Ира, а ты покупаешь такие рукодельные вещицы? Пользуются они спросом? Для меня это не свойственно, мне надо, чтобы вещь была практичная, но знаю, что многие люди любят окружать себя подобными интересными мелочами.

    Таня, эти тыквы таких насыщенных, сочных оттенков, точно не захандришь в серую ноябрьскую погоду!

    Анечка, поздравляю от души! Ура!! жаль, что покидаешь нас :( будем ждать твоего возвращения с новым проектом! Я завтра буду в Киеве, но только до 6 вечера, так что даже не бережу твою душу :)))

    1. Аня, на этих фото в основном брошки и новогодние украшения. Брошки любят и носят мои подруги и дочка. Я пару отчётов назад показывала, что покупала брошки-лисички, зайчика и котика своим девочкам. В этот раз купила себе маленькую собачку из той кучки, где керамические домики. Год Собаки ведь! )) А вообще фотографировала то, что сама могу сделать, для вдохновения. Некоторые вещи легко и быстро сделать самой, некоторые дешевле купить. Были и практичные вещи: вязаная, валяная, сшитая одежда, посуда, украшения.

      1. Да, понимаю. А у меня год собаки (да и вообще любой год) отмечается только покупкой коробки конфет с соответствующей картинкой :)) Скучная я! :)

        1. Ой, а мы очень любим готовиться к праздникам, а к новому году особенно! Зажигаем гирлянды, развешиваем новогодние сапожки и каждое утро подбрасываем в них друг другу сладости и подарочки. У дочки вот теперь календарь есть для подарков. Все вроде уже взрослые, а радуемся, как дети! Попробуй, это так здорово! Поднимает настроение и скрашивает долгую унылую зиму.

          1. Я не совсем это имела в виду. Конечно, и мы готовимся, и гирлянда у нас на доме светится яркими огоньками с декабря по март, и вся улица этому радуется и каждый год высказывает восторги. И подарки мы покупаем, и конфеты, и прочие приятные мелочи, вот картину со снеговиком повесим через пару недель :) я не об этом, это все атрибутика новогодних праздников, без нее никуда! а вот именно такие мелочи, которые выполняют свою функцию одноразово, а потом годами лежат. Это не значит, что не нужно покупать, дарить и радоваться им, это мое такое отношение.

            1. Ты меня успокоила! :))) Значит празднуете, молодцы! А то как скажешь -скучная!

  2. Аня, как быстро домик растет! И на клетке красиво получается. Мне кажется ничего страшного, сто просвечивают полоски, лишь бы не на лице. А там ты хорошо зашила.

    Таня, такие яркие тыквы! Что-то я начало прозевала, уже много вышито!

    Аня, поздравляю! И Венеция прекрасна, и герберы!

    1. Спасибо, Ира! в любом случае это опыт, а т.к. вещь будет использоваться, то и не страшно :)

  3. Упс! Отчет я сделала в понедельник , но как оказалось он завис в черновиках ( Так что исправляюсь
    [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2017/11/fif_242_larsik1.jpg[/img]

  4. Ирина,спасибо за фото с выставки, у нас такое бывает крайне редко и не особо интересное , а так столько всего симпатичного можно увидеть.
    Про ваше вязание молча восхищаюсь , для меня это высший пилотаж
    Аня , сразу видно лето не отпускает и полотенце , и игольничка))
    Татьяна, тыквочки очень аппетитно выглядят
    Анечка , поздравляю с завершением Венеции! Герберы такие солнечные ,то что нужно в эти хмурые осенние дни )

    1. Лариса, я как-то и не задумывалась, эти дизайны подходящие по размеру и наличию ниток, а так, для души, у меня два зимних процесса.

    2. Лариса, эта ярмарка мне очень понравилась! Не хочется грузить Аню большим количеством фото, а столько всего увидели! Со мной даже муж с удовольствием и интересом там походил.
      Энтрелак меня очень увлёк, спасибо! Рукавички и митенки наверное ещё свяжу. А так не знаю что вязать )) Шарфов у нас много, шапки сложно связать,чтобы к лицу были, носки быстро снашиваются…

Обсуждение закрыто.