HAED, отчет 282



1. ali_ole или Алина. xiu Crafts. Birds Perch on Wisteria.

Вот так выглядят сейчас результаты моих двухнедельных трудов. Вышито 4400 крестиков, 176 квадратиков 5х5 крестиков, осталось 45 штук. Лицо Алисы тоже пока не закончено, так что потяну интригу до следующего отчета.

2. FreedomMary или Маша. Dome A Green Village.
Пришлет отчет позже.

3. goldfish или Люда. HAED The Universe in a Jar.
Пришлет отчет позже.

4. istar1 или Ира. Dome 480 Four Seasons.

Дней пять молотила как ненормальная, а на деле… вот те темные кустики, на каждый ушло по 1-2 вечера!! Там сплошные одиночки! Нет, нифига я не успею в этом году закончить, тем более с параллельными работами (а они конкурсные, фиг отложишь) :(

5. naste.4ka или Настя. Aurora Bliss by Kim Norlien.
Пришлет отчет позже.

6. nimfs или Диана. HAED Sundae Delight-Spangler.

Неделя у меня прошла под знаком детективы. Началась она с "Убийство в Восточном экспрессе" - фильм понравился, но в тоже время двойственные ощущения. Всё-таки я большой фанат Пуаро Дэвида Суше и подхода к атмосфере времени в фильмах и сериале с ним... Впрочем, тут упор не на это :)
А потом детективы продолжились изучением истории Линдберга, по делу похищения сына которого Агата Кристи и написала свою книгу... Интересно было познакомиться с таким неоднозначным событием и интересной личностью - к своему стыду не только не знала биографию, но и вообще не очень в курсе была насчет этого летчика.
И на этом чтение не остановилось - ко мне приехала книжная "новинка" - у нас наконец-то перевели книжку Кэролайн Грэм 89го года - "Убийства в Бэджерс-Дрифт". Знакомое название? :) Именно по этой книге и снималась первая серия "Чисто английских убийств". И если меня спросить - какой сериал нравится больше - этот или "Пуаро" - то не смогу ответить, они оба в моей личном рейтинге на первых ролях. И книга весьма интересная не смотря на то, что очень хорошо знаю содержание (серия снималась ооочень близко к тексту). Теперь буду ждать когда остальные 5 книг автора переведут. А заодно упиваться сомнениями - досматривать то что сейчас смотрю или все бросить и пересмотреть "Убийства". Хотя то, что они сделали с Барнаби в последних сезонах искренне расстраивает и в свое время это было поводом не пересматривать :(
А последний детектив - это уже дома "Дело о пропавшем мулине". Купила наконец-то нужный цвет для "Тортика", положила на стол вечером и ушла спать и видеть как добиваю тот несчастный угол. Муахаха - заявил мохнатый вредитель и угнал со стола мулине. Куда - тайна покрытая мраком и пылью множества труднодоступных углов... Так что увы и ах, сегодня без "тортика" :( Вместо него мучаю осеннюю матрёшку шовчиками - вышиваю кусок и сразу же распарываю. И так почти каждый вечер. Вроде бы цвета подобрала то что надо, но на канве они совсем не то. Вроде бы нитку приложила - и к теме осени норм, и "к лицу" матрешки. А на канве опять мимо. Хоть немного продвинуться мой платок павлопосадский помог - у него взяла идею бордового фона с "золотом" и розово-красными цветами. Часть оттенков уже подобрала, вторая часть пока не поддается. А ведь ещё ж рисунок под платком - у-у-у-у..... А конец осени близко, хочется символично закончить до зимы. Или не буду мучаться, а добегу в магазин еще раз мулине купить и привет тортику :)

7. Shelli или Екатерина. Ким Норлиен: Реки света. Глаза Севера.
Пришлет отчет позже.

8. tatyanaho или Таня. «Алиса в Стране Чудес» по картине Шу Мизогучи.

Моя бедная Алиса )) В общей сложности один рядочек (если кто увидит)
А все потому, что скоро Новый год, и Таня ваяет шарики

HAED, отчет 282: 5 комментариев

  1. ali_ole, Алина, я преклоняюсь перед твоей самоотверженностью и профессионализмом! Жду продолжения!
    Nimfs, Диана, только эти нитки не оставляй на столе!)) Может это жертва богу вышивки?)) Спасибо за инфу по книгам, мама моя фанатеет от Убийства, может в межсезонье и до книг дойдет ;) А мне экранизация ОЧЕНЬ понравилась, не смотря на любовь к Суше! Причем визуальной частью даже сильнее, чем содержанием (учитывая, что историю они не меняли). Кстати, сегодня прошел слух, что Убийство на Ниле тоже снимут!! (а шоу Грэма Нортона ты не смотришь? там было смешное интервью с актерами фильма)
    Tatyanaho, Таня, мы видим, от коллажа ничто не скроется! ;) Алиса может и притормозить, когда тут ТАКИЕ крутые шары!! УАУ!!!!

    1. Там этих ниток много, чтобы не запутаться убираю по коробочкам — отдельно «подошло», отдельно «думаю над ними». И «расследование» показало что кто-то совсем не склеротик и ни разу не забыла что нитку убрала перед сном в неочевидную коробку с красками. Во избежание как раз угона))))
      О, про Нил очень интересно — там же такой просто для эффектных сцен. И да, визуализация там очень сильная получилась — паровоз, горы, ммм… Только костюмы женские у толпы в начале были «мимо кассы», но это уже личный таракан)))

    2. Я бы уж скорее сказала «фанатизмом и маниакальной недоверчивостью, когда речь идет о подборе оттенков».

      Ира, суперские кустики, мне очень понравились.

  2. Ира, все ты успеешь, мы в тебя верим :)

    Мда, Алина… Неленивый ты человек однако :)

Обсуждение закрыто.