HAED, отчет 281



1. ali_ole или Алина. xiu Crafts. Birds Perch on Wisteria.
По Пионам ничего. И по Алисе не до конца еще определилась, отшиваю палитру, как закончу, сразу покажу. Так-то, вообще, я с этой палитрой 2000 крестиков за неделю вышила.

2. FreedomMary или Маша. Dome A Green Village.
Пришлет отчет позже.

3. goldfish или Люда. HAED The Universe in a Jar.

Всем привет! Я тоже с продвижением. Не таким глобальным, как в прошлые разы, но всё-таки. И у меня остался последние 700 крестиков этой странички. Чуть меньше ряда. Но они будут самыми сложными, потому как эти квадратики конкретно так разрезаны на половину - листать приходится этот лист, следующий, а с краёв ещё по два =)) Но где наша не пропадала :)
Всем хорошей недели!

4. istar1 или Ира. Dome 480 Four Seasons.

Надоело «штопать» одиночки, спустилась в самый низ, чтобы нагляднее ощутить, сколько до конца осталось. Вот самый правый крестик внизу – это уже все, конец! Так что осталась фигня, и я бы даже не волновалась особо, что закончу все до нг, но ведь помимо Сезонов у меня еще три вышивки!! И одна точно конкурсная, нельзя отложить :( Как же тяжела эта рукодельная жадность, а!

5. naste.4ka или Настя. Aurora Bliss by Kim Norlien.
Пришлет отчет позже.

6. nimfs или Диана. HAED Sundae Delight-Spangler.
Пришлет отчет позже.

7. Shelli или Екатерина. Ким Норлиен: Реки света. Глаза Севера.
Пришлет отчет позже.

8. tatyanaho или Таня. «Алиса в Стране Чудес» по картине Шу Мизогучи.

Привет
Алиса снова страдает от недостатка внимания :)
Но видно до Нового года у неё судьба такая, так как я ушла в шарики...
Один готов, на очереди ещё три-четыре. И Шпиц (такая уже сложилась традиция, перед Новым Годом сооружать игрушку от Ирины Нанишвили)

HAED, отчет 281: 12 комментариев

  1. ali_ole, Алина, ну вот, я же знала, что ты не байдикувала! :)))
    goldfish19, Люда, вот блин, это так неудобно, эти переходы с листа на лист! Если они у тебя и на будущее запланированы, может таки перепечатать? Меня такие моменты бесят настолько, что за вышивку брать не хочется (правда, последнее время я открыла для себя чудеса вышивания с планшета, теперь всегда предварительно в графическом редакторе склеиваю листы)
    Nimfs, Диана, где загуляла? ;)
    Tatyanaho, Таня, собакен опупеть как хорош!! Спасибо, что показала ;)

    1. Слушай, никогда об этом не задумывалась )) Видимо не так они меня и бесят, иначе бы уже оптимизировала процесс. Всегда считала это неизбежным злом =)) А вот кстати с планшета не умею вышивать =( Поделишься лайфхаками и мастер-классом? У меня кстати ведь планшет теперь есть мужнин! И мы им почти не пользуемся… Одно время я в ферму рубилась (отрывалась), но потом успокоилась и удалила её =))
      Только у меня со схемой другая печаль — я где-то посеяла свой первоначальный файл pdf со схемой. Лежит у меня на компутере одна, но она с другими знаками! =( То есть как бы такая же схема, но значки почему-то другие использованы. Где я её нарыла, ума не приложу. И куда я дела первую, с которой листы печатала, тоже не знаю %) То ли искать заново в сети, то ли что…

      1. А не проще ли перенабор поискать? Листы, графические редакторы… — ужас

        1. Полностью поддерживаю. Мне сейчас даже перенабрать самой было бы проще, чем вышивать с бумажной схемы. Но кстати, Люда, ты же можешь отшить в порядке исключения всю неполную полоску по одной странице, а потом перейти на другую, ты же не по цветам вышиваешь.

          1. Перенабрать мне однозначно не легче. Я во-первых, ничего в этом не понимаю, а во-вторых, такая нудная подготовка меня убьёт. Не в тех вселенских масштабах я шью хаеды, чтобы ещё столько времени угрохать на эту кропотливую работу.
            Да, могу. Но я очень не люблю оставлять квадраты не зашитыми до конца =)) Какой-то глюк перфекциониста =) Плюс всё равно же надо нити выводить на другой лист, значит всё равно смотреть, высчитывать.

            1. Зашибись, какая нудная подготовка: найти комп с виндой и поставить туда PatternMaker (с планшетами я не знаю, какие там программы используют). Зато потом все намного проще и быстрее, чем с листами возиться. Дизайн достаточно старый, все уже перенабрали до тебя, так что самой и не придется :) Насколько я помню, существует целая процедура именно автоматического перенабора схем Хаеда, чтоб минимизировать ошибки (теоретически там и значки совпадают). Первая ссылка в гугле — вроде похож на твой перенабор http://krestikom.net/forum/attachment.php?s=83ee5cd57cde3d713e3c720d5606f6fe&attachmentid=61898&d=1305907951

              1. Ого! Век живи, век учись… Как жить.
                Когда я начинала, я пыталась искать. Нашла вариант для Pattern Maker, но вот он как раз и был с другими значками! А глубоко я не рыла. И про автоматический перенабор ничего не знаю. Я тогда на единственные ответы натыкалась — самой ручками. А больше я с тех пор и не искала.
                Да, это именно мой вариант схемы! Спасибо огромное!!! =)) Теперь осталось решить, что с планшетом делать =))

                1. Установить программу Crossty или Cross Stitch Saga, они платные, но не очень дорогие и однозначно стоят своих денег. Мне больше нравится первая, но я с нее начинала, так что, может, дело только в привычке. Правда, и большие схемы она у меня открывает лучше, Сага вылетает в последнее время. Кстати, на ПлейМаркете тебе сразу скажут, оптимизирована ли конкретная программа для твоего устройства. В Crossty надо будет скопировать схему на планшет в папку Patterns. И все, можно вышивать. Она в управлении не сложнее распечатанной схемы, но намного удобнее. :)

        2. Вот я видимо в своё время и нашла перенабор. А теперь у меня душа не лежит с него вышивать, потому что текущие символы мне как родные — я уже по символам понимаю, если у меня на квадратике какой-то цвет не тот встал не туда. А с новыми символами это ж заново изучать. Плюс там некоторые похожи, боюсь, что путаться начну больше.

    2. Ира, в свете непрерывного лазарета, продолжающегося у меня дома уже месяц , вышивку тоже можно назвать «байдикуванням». Но сейчас я хоть более мобильна, потому что к станку не привязана, просто таскаю за собой по квартире кусок пластиковой канвы… и коробку со всей палитрой.

    3. У меня уже второй готов (правда не собакен)
      [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2017/11/ball2.jpg[/img]
      Я как та мама в Простоквашино: «потерпи, еще три колпачка осталось » :)

Обсуждение закрыто.