Вяжем вместе. Отчет №255.


1. Анна

Здравствуйте!
Мои феи мирные, склонные к диалогу. Они охотно уступают друг другу место и терпеливо ждут своей очереди. В понедельник вышивальная фея вылезла из-под напольных пялец и заявила вязальной, что начался очередной забег. Вязальная фея вздохнула, собрала крючки-спицы и пошла прятаться шкаф с нитками. В этом отчете вязания еще много, а потом я опять буду отчитываться вышивкой.

Рукодельных новогодних подарков в этом году мало. Честно говоря, он вообще один. Это верблюжьи носки для моей мамы. Остальные подарки расходятся на дни рождения или просто так.

Итоги недели:
- закончила носки для младшей дочки;
- связала пятку в носках для мамы;
- начала вязать носочки для крестника;
- начала вязать комбинезон на дочкину куклу.

2. Диана

Вот писала про фей, а эти зубастые создания взяли и на неделе удрали в туман. Буквально.
У нас погода стояла очень унылая – и солнца не видно, и иногда дома на другой стороне площадки. Ну а домов с соседней улицы вообще не замечала, только иногда огоньки по вечерам пробивались. И все феи, как уже сказала, в этот туман и удрали. Только что и смогла что «попридержать коней» у вязальной феи и связать шапку-бини платочной вязкой поперёк. Только фея очень возмутилась тому, что в видео-ролике обещали что она за час вяжется, а у меня чуть ли не полдня ушло. Обиделась и ускакала к остальным.
Зато потом наконец-то выпал снег, мяв вырвалась из спячки и побежала к своему пледу Dizzy. Чтобы победить те самые муторные «пустые» чёрные ряды. И заодно еще раз подумать над размерами коврика из предыдущего отчета. Большие размеры не сказать чтобы удобно вязать… Ибо теперь надо понять как организовывать процесс, потому что когда вяжу центр, то все остальное на коленях не помещается и бока благополучно падают с кресла. А там уже хитрый Лисёнок играет в шаурму и, завернувшись в плед, с упоением грызёт нитку, идущую от клубка к части жаккарда… Если не с одним краем, так с другим – рамка из «камней» с обоих сторон…
А еще не успела сфотографировать это всё перед тем как убрала от хитрых котов подальше, только что шапочками похвастаться могу. Той самой из пёстрой пряжи и новой, из Alize Country – 2 мотка «впритык» ушли. И еще новый купила для очередной шапочки. Хотя начатая третья чисто-бежевая за кадром осталась – пока не очень уверена что буду довязывать.
И подарки рукодельные буду делать по-минимуму – распишу точечной росписью «обложки» для проездных, пару расчесок, может обложку паспорта еще. А может и это не буду делать, пока еще не решила – надо возвращения фей дождаться))

3. Татьяна

Всем привет!
У меня завершенный бактус!))))
Теперь снова в раздрае – за что же взяться? Список желаний такой огромный, что уже трудно бывает вспомнить))) Нахомяченные описания тоже мало помогают, т.к. в ажиотаже сваливаю все просто по разным папкам, а времени порассматривать и повыбирать из них не хватает.
Из последних помню, по-крайней мере, для чего последние покупки ниток были. Но там у меня или крупные вещи, не очень-то поносишь с собой и повяжешь в холле школы во время дочкиных занятий. Или пышные столбики, которые у меня не получаются.
Из старых задумок, на которые в свое время были закуплены нитки, тоже в основном все крупное.
Правда, есть у меня нитки и для очередных шапочек-шарфиков-бактусов. Надо их поближе переложить, что ли))))
Так что пока не знаю, что возьму следующим в процесс, но что-то будет. Узнаем через неделю. Не переключайтесь)))))

4. Светлана

Всем привет!
Анекдотичная ситуация - я как тот Вовочка, вечно ноющий : "Марьивановна, готовился я!"
Засняла процессы и готовности, а мама взяла и все подравняла. Прям как волосы в детстве: под горшок. Недрогнувшей ни разу материнской рукой. С плеча. Не рассусоливая особо, чего там тебе хочется , деточка, это блажь:)
Одним словом да здравствует новый процесс из разряда "еще вчера". Мама заказала связать себе кофту, на застежке, фото пряжи и начало прилагается )
Срок 15 ноября, ее день рождения, 16 встречаемся,поздравляем, пытаемся незаметно проигнорировать тортики и салатики с майонезом (худею я ) Вяжу в две нити, по описанию Натальи Пелых, как мой зеленый карди, только с длинным рукавом и полосками жаккарда по низам , если пряжи будет не хватать.
Аврал короче )))
Но я вернусь !

5. Юлия

Я, как всегда, опаздываю, так что без зимнего вязания. Я внезапно загорелась картинкой с прошлого поста, полезла искать и переводить инструкцию, потом искать варианты в одну нить, потом на Равелри - примеры шарфов из пышных столбиков, потом просто шарфы всякие... В общем, у меня в закладках 5 разных шарфов. Осталось попробовать.
Потом вытащила пряжу, а на ней уже висит кусочек недовязанного шарфа :) Придется, наверное, распускать - и схема неизвестно где, и к этому конкретно шарфу охладела.
На спицах, кстати, из толстой шерсти, тоже шарф начат. И тоже распускать надо: схема тоже пропала, и по размеру узковат для зимнего.
Сборка амигуруми под дзен-вязание подходит с трудом, так что пока собрана половина. Остались уши, капюшон и мордочка.

Вяжем вместе. Отчет №255.: 3 комментария

  1. Анна, какие образцово-показательно послушные феи))) И результаты недели выше всяких похвал – мо-ло-дец! Большой-большой молодец!
    Татьяна, вау, какая нежная и ажурная вещь получилась! А с метаниями «за что же взяться» как знакомо)) Обычно стараюсь следующий проект открытым во вкладках браузера держать, а то ведь «с глаз долой, из памяти вон»)) А еще как теперь ждать следующую неделю с такой интригой, а?))))
    Светлана, дорогая, держись! И со скоростями, и с объёмами работы и с тортиками-салатиками (и закусками к ним – они особо коварны!)))) А еще поздравляю с семейным праздником :) Будет очень интересно увидеть каким этот кардиган получится :)
    Юлия, о как, одна картинка, а столько развлечений) и недовязы тоже в пользу пошли))) И зайка быстро продвигается (это как нелюбитель сборки авторитетно заявляю, хехе).

  2. Диана, очень уютные шапочки получились.
    Татьяна, бактус смотрится замечательно! Буду с нетерпением ждать следующего отчета.
    Светлана, удачно справиться с авралом!
    Юлия, нарядный получается зайчик.

Обсуждение закрыто.