Ботаники — 241



1. Fanni (Ирина).




Девочки, добрый день! За прошедшую неделю чего только не делала, но не вышивала! :)) Разноцветные митенки по программе обучения в технике энтрелак. Валяные маки на браслет и брошку для подруги-юбилярши. Готовились к юбилею: повторяли танцы, новый специально для юбилярши поставили, писали и учили частушки, готовили и шили костюмы... Костюмы и подарки к частушкам, это вообще отдельная песня! Всю эту предпраздничную суету люблю ничуть не меньше, чем сам праздник. Всегда весело!
Юбилей отпраздновали, освободилась, срочно сооружаю адвент календарь. Может вы помните, эти ткани показывала в декабре 2015. В прошлом году дочка училась и жила за границей, решили, что отправлять календарь слишком дорого. Ну и отложила пошив... Нынче откладывать некуда, надо за три дня сшить и отправить, иначе к 1 декабря не успеет. Всё как всегда, успеем, но в последний момент. ;)

2. Kwinto (Аня)



Девочки, привет! Мой домик растет, преображается и становится очень уютным! Процесс перевалил за середину, настраиваюсь на скорое завершение. Купила ткань, хочу сшить подушку, все-таки вижу подобный сюжет именно как уютную прикладную вещь.
На прошлой неделе удалось купить полотенечную ткань российского производства, на ней можно вышивать, хотя, как оказалось, она достаточно не равномерная, крестики по ширине заметно вытянуты. Но для моих целей это не страшно. Ткани я взяла по метру двух расцветок, планирую такие неприхотливые кухонные полотенца. Единственное, не знаю, как быть с изнанкой, идеальную я делать не умею, но, с другой стороны, наверное, оставлю себе, так что не страшно. Выбрала сюжет Veronique Enginger с Провансом, есть еще парный с Савойей. По теме он нам в группу подходит, так что в свободное время занимаюсь и этим процессом.

3. 2005Yasemin (Татьяна). DMC: Rest at Last

Всем привет!
Немного пошила лисятам вокруг норки.

5. Лариса. Dimensions
Привет!
Домики и горы у меня шли гораздо быстрее , а в этой зеленой куче кустов застряла. И времени на вышивку практически нет , так что потихоньку.

6. Marina (Марина). Panna: Найди время для себя
Отпуск

7. Korenje (Наташа)
Отпуск

7. Pigeon_girl (Аня)

Девочки, привет!
Развернула я свою Венецию и обнаружила, что незашитым остался совсем маленький кусочек! Надо же, небо, которого я так боялась, оказалось вышивается быстрее всего остального))
Очень буду стараться закончить на будущей неделе.
Всем хорошего настроения! :-)

Ботаники — 241: 18 комментариев

  1. Ира, молодец! мне нравится, когда люди умеют веселиться, я не умею :((

    Таня, лисятам с каждым отчетом становится уютнее и теплее, зима-то не за горами :)

    Лариса, фото не было в письме :(( но ты молодец, что нашла время повышивать!

    Анечка, как же я рада! Держу кулачки, чтобы работа завершилась!

        1. И у меня фото не показывает, второй раз такое, в каком-то отчете половину картинок не видела, а часть видела.. Странно.

          1. Я и с телефона зашла, все вижу, не пойму ничего. А если кликнуть на картинку, тоже не открывается?

            1. Аня, сегодня ни одного фото (( Если кликнуть, показывают фон в серо-белую клеточку. Так же было в 239 отчёте, видны только последние фото Ларисы и Марины. Я думала это у меня проблемы с планшетом или интернетом…

              1. Опять встает вопрос с ведением группы, я не могу предложить ничего иного, я вижу фото и с телефона, и с компьютера, причем в разных браузерах.

                1. Нет, нет, Анечка, пожалуйста, не бросай нас, веди группу! Мне кажется, иначе она совсем распадется…

                2. Аня, не волнуйся, пожалуйста.
                  Сейчас видно все стало.
                  Может, в гуглдокс был временный глюк, когда ты с ним работала?

                  1. Видно стало, потому что Ира istar1 руку приложила :) пришлось перезаливать все фото на другой сайт и переделывать все ссылки на фото.

    1. Вот я тормоз )) так спешила утром отправить . Вечером прикреплю

    2. Аня, наверное у тебя нет подходящей компании. :( А у меня все хохотушки-веселушки, пока сценарии сочиняем, такого нафантазируем!
      Спасибо за отчет тебе и Ире! Не бросай группу, всё наладится! А домик хорошенький, и на клеточке здорово получается. :) Я не сразу поняла по фото, что это уже другая вышивка, думаю, как это я клеточку в домике не заметила ))

      1. Да, я вообще по натуре домосед и интроверт, люблю тишину :) не люблю быть в центре внимания, не люблю, когда прилюдно хвалят, люблю тихонько сидеть в уголке и наблюдать.
        Меня уже так утомили эти запреты в сети, сил нет. Всем понятно, что обходим их, но сколько с этим мороки!!
        Да, клеточка — это уже другая ткань.

  2. Ирина, у тебя, как всегда, сплошное удовольствие разглядывать твои рукоделия! Ткани на адвент-календарь напомнили сразу — у ДИМ есть такие вышивки, с птичкой-кардиналом, с колокольчиками и цветком.
    Аня, как красиво получается! Надо тоже в сторону Мадам ла Фее посмотреть. Хотя уже все смотрено-пересмотрено, но вот иногда толчком к выбору именно этого дизайна для следующей вышивки бывает просмотр процесса другой вышивальщицы.
    Лариса, ничего ты не застряла, очень хорошим темпом продвигаешься!
    Аня, ура! Венеция почти-почти подошла к завершению))) Держу за тебя кулачки, чтобы удалось повышивать и дошить ее!

    1. Таня, спасибо, да, зачастую давно знакомые дизайны начинают играть новыми красками.

    2. Татьяна, спасибо! И правда, у меня даже лежит небольшой наборчик с кардиналом. А из календаря часть картинок пришлось убрать, они ёлку забивали.

Обсуждение закрыто.