Вяжем вместе. Отчет №253.


1. Анна

Здравствуйте!
Вышивальный марафон закончился, и Фея крестиков уступила рукодельное время Фее спиц и крючков. За время марафона вышивка заметно подросла, за что ему большое человеческое спасибо. Вязальная фея взялась наверстывать упущенное. Я закончила носки для средней дочки, продолжила вязать 18-й элемент стихопледа, начала вязать носки для своей мамы (это будет новогодний подарок). Ждут своей очереди носки для младшей дочки и комбинезон для куклы из остатков ниток. Еще две вещи сейчас находятся в стадии обсуждения с заказчиком. Чувствую, ближайшие месяцы будут плодотворными.

2. Диана

Закончила шапку, но вид последнее время подуставший – упс - фото в шапке не очень нравятся, а без головы не очень понятно что в итоге вышло. Так что покажу попозже. Ну а пока – всё-таки начала ёзовый кардиган англицкой резинкой. Вернее, сначала начала 1*1 резинкой, потом на англицкую перешла, но там рядов мало и не очень её заметно. Но что заметно, так это то, что узор достаточно скучный из-за монотонности – чуть не уснула за вязанием %) Пришлось потом релаксировать с новым увлечением – точки на старом ежедневнике ставить (еще более криво-косо чем обычно ибо спала на ходу)... А ведь надеялась что кардиган станет «дорожной» работой, но увы, без всяких видео или книжки на фоне в машине с этим полотном будет никак. Придётся всё-таки искать пряжу для коврика – он в дорогу замурчательно пошёл.

3. Татьяна

Всем привет!
Окончились нитки одноцветные, продолжила меланжем.

4. Юлия

Нашла в себе силы и провязала несколько рядов последней детали авантюры. На фото "до" она в левом углу ;)

Вяжем вместе. Отчет №253.: 8 комментариев

  1. Анна, о как у тебя бурно все пошло))) желаю чтобы это «бурление» творческое было только в радость)))
    Татьяна, бактус выглядит так, будто именно с самого начала такое сочетание планировалось)))
    Юлия, воображение уже подкидывает кучу вариантов результата авантюры)) интересно получается) и нарядно)

    1. Спасибо за пожелания! Радость — это самый важный компонент творчества.

  2. Здравствуйте, девочки! Давно не виделись ) А жизнь в группе бурлит и пенится невероятными меланжевыми волнами от Татьяны — пусть и спонтанно, но результат восхитительный! Таня, очень круто получается )

    Анна, как хорошо, когда феи сменяют друг друга , некогда скучать :) А у тебя в руках все просто горит!

    Диана, почему у меня возникло ощущение, что езовый цвет как то сильно выделен эмоционально?))) Что с ним такое?
    С резинкой сочувствую — правда я вообще не люблю ее вязать, не только английскую, но вот вещи связанные этим узором наоборот обожаю… как так…

    Юля, ты настоящий авантюрист ) Часть связанного напоминает желуди ))) Но это явно далеко от того, что это будет …

    1. Аааа, какие люди у нас в гостях!!! Виртуально душу в объятиях))))
      Света, возвращайся, мы скучаем))))

      С розовым отношения не сразу строились — раньше весьма скептически воспринимала, сейчас некоторые оттенки в фаворе, но по привычке слегка усмехаюсь в его адрес))

      1. Спасибо ! ))) Я тоже соскучилась )
        Постараюсь сфотографировать текущий процесс и не пропустить следующий отчет )А то вяжешь, вяжешь )))
        Про розовый : был момент, говорила что вот просто терпеть не могу розовый, а во время очередных разборок оказалось, что половина пряжных запасов составляет пряжа упомянутого цвета разной степени насыщенности. Но окончательно мою психику добило наличие нескольких розовых вещей в гардеробе :))) При чем они там до сих пор — очень освежает цвет лица видите ли !)))

        1. Организационное уточнение — тебе напоминалки приходят? :)
          А с розовым вот тоже самое — к лицу некоторые оттенки очень хороши, но установка «барби-блондинка — и далее по ассоциациям» достаточно прочная, даже не смотря на то что это уже другой розовый)))

  3. Диана, точечки выглядят очаровательно! Успехов с кардиганом и всем прочим!
    Татьяна, замечательное сочитание ниток!
    Юлия, успехов с авантюрой!

Обсуждение закрыто.