HAED, отчет 279



1. ali_ole или Алина. xiu Crafts. Birds Perch on Wisteria.
Пришлет отчет позже.

2. FreedomMary или Маша. Dome A Green Village.
Пришлет отчет позже.

3. goldfish или Люда. HAED The Universe in a Jar.

Всем привет! Я сегодня со стандартным черепашьим продвижением +200, но у меня немножко завал по всем фронтам %) Я тут и учусь, и работаю, и дочь конечно же дома =) Садик нам пока не торопятся выделять =)
Кстати да! По поводу работы. Я же совсем забыла и не подумала вас, девочки, пригласить!
Если вкратце, то я себе нашла удалённую работу. Работаю помощником инфобизнесмена (Татьяны Фёдоровой).
Проект мне попался очень интересный. Точнее я сама его нашла и выбрала =) Но это длинная история.
В первую очередь мне понравилась сама Татьяна. Чем больше её узнаю, тем больше понимаю, что мы близки по духу :) А во-вторых, мне интересно то, про что она пишет, и что (и как!) преподаёт. А это продвижение в инстаграм (белыми методами на основании собственных наблюдений) и Pinterest. Плюс рукоделие и психология. Отличный коктейль получается =)
В числе моих обязанностей также ведение группы Татьяны в контакте. Но я не прошу вас туда вступать, особенно если тематика вам не интересна =))) А рассказать хочу совсем о другом. Мы сейчас замутили движуху по подготовке к новому году - фестиваль рукоделия. Примерно раза два в неделю у нас проходят разнообразные мастер-классы. Мы уже вязали ёлочку, плели мандалу, делали веночек. А в программе ещё запланированы МК по вязанию с бисером, шибори, валянию, пэчворку и даже психологии и фотографии! Причём всё это абсолютно бесплатно и без всяких навязанных дополнительных услуг вроде оплаты записей и иже с ними! Проект совершенно некоммерческий! "Зарабатывают" на этом и рукодельницы, которые представляют МК (пиар), и участники (новые знания, пиар и возможность получить подарок за лучшую работу). Подробнее можно почитать здесь.
Все записи прошедших мастер-классов можно посмотреть в группе в альбоме "Видеозаписи" или на канале Татьяны. И ещё в контакте работает хэштэг #фестивальнг_курснауспех - туда собраны все анонсы, видеозаписи, плюс некоторые участники его уже используют для своих работ. Анонсы мастер-классов можно отслеживать через группу ВК или через рассылку (всё есть в теме).
Ближайший МК планируется на среду - шибори (роспись ткани в технике складного батика).
Так что присоединяйтесь, девушки! ;)
А часы у нас не переводят =)
Всем хорошей недели!

4. istar1 или Ира. Dome 480 Four Seasons.

Хоп! и еще один этаж готов! Недавно мама подошла и спросила, как там ЕЁ вышивка… Я сначала не просекла, ведь ее Букет полевых цветов я еще не начинала, а оказалось, это она о Сезонах!! Конечно, теперь, когда они такие красивые и почти готовые, каждый хочет прибрать к рукам, а ведь когда начинала, то отговаривали, мол, зачем тебе громадина, будешь ее годами шить, а она как мультик…))))
Уже почти прошедший Хэллоиун впервые за долгие годы прошел мимо, даже тыкву не резала. Праздник стал мейнстримом, чем полностью оттолкнул меня (как в свое время случилось с НГ). Но семья то уже привыкла к украшалкам и тыквам!))) Сами купили и утром «нарядили»!)) получился не то, чтобы Хэллоуин, скорее ранний День Благодарения, завтра вот и утку запечем!))

5. naste.4ka или Настя. Aurora Bliss by Kim Norlien.
Пришлет отчет позже.

6. nimfs или Диана. HAED Sundae Delight-Spangler.
Привет!
В картонаже после вырезания 4 коробок на 7 отделений (это одно дно, 4 боковины и 6 перегородок внутри - и это все аж 4 раза) умение проводить ровные линии с первого раза попадая в прямые углы и миллиметры размеров не улучшилось, зато глазомер неплохо так потренировала :) И тренировка привела к тому что заметила косяк в моей собираемой модели корабля - киль перекосило и на носу и на хвосте ибо накосорезила с подставкой. Пришлось "распускать" уже приклееные детали - нагревать феном и аккуратно отдирать. Это уже привело к выводам что мой вид ПВА фуфел, в наборе к кораблю шел клей получше. А еще одну треснувшую деталь придётся заново вырезать. И если клей нужной марки в строительном нашелся, то с деталью несколько сложнее - придётся делать набеги в магазины судомоделизма...
А вообще-то планировалось вышивать, а не бегать по магазинам под сильным снегом с дождем и боковым промозглым ветром и переделывать подставку... Ну ничего, сроки не горят, в отличие от желания поскорее встретиться с нижним краем вышивки. Так что обязательно все будет. Но не сегодня :)

7. Shelli или Екатерина. Ким Норлиен: Реки света. Глаза Севера.
Пришлет отчет позже.

8. tatyanaho или Таня. «Алиса в Стране Чудес» по картине Шу Мизогучи.

Уже различимы зеленые прядки Шляпника ( прям какая-то Мавка лісова) и пуговка на камзоле Белого Кролика

HAED, отчет 279: 6 комментариев

  1. goldfish19, Люда, о, я по инстаграму просекла уже некоторые детали, но тоже затупила тебя пнуть, чтобы ты тут показала-рассказала! Это круто, когда работа и любимое дело пересекаются (хотя, по своему опыту, знаю, что с рукодельницами бывает не просто))) сил и успехов! Рви там всех, как норму каждый отчет! ;)
    Nimfs, Диана, а муж не пытается отжать у тебя судостроение? или к тебе, когда канцелярский нож в руке, подходить опасно?..
    Tatyanaho, Таня, подозреваю, что тебя уже от зеленого покачивает, но выглядит это все шикарно, уже сейчас понятно, что будет бомба!

    1. А где именно просекла? =)) Я вроде как раз в инсте и не рассказывала ничего =)))
      Да, когда работа нравится — это мегакруто )) Тут меня даже вдохновение на шитьё и прочее рукоделие попёрло, потому что обстановка такая =) Вращаюсь в среде рукодельниц =)
      Спасибо, Ириш, большое! =) Стараюсь ))

      1. Люда, рада что у тебя все так замечательно и такое хорошее дело) Уверена что тебя ждет большой успех)))

    2. ну не так, чтоб покачивает :) От морской болезни спасают другие процессы )
      Эх, когда она еще будет-то, эта бомба…

      1. Это да, параллельные процессы — наше всё!
        Будет-будет, тем более, там по ходу много приятных и бомбических остановок! ;)

Обсуждение закрыто.