Вяжем вместе. Отчет №251.


1. Анна

Здравствуйте!
Круговерть учебного года захватила меня в плен и отпускать не собирается. Между школой, урокам, занятиями в кружках и секциях, логопедическими заданиями и подготовкой к первому классу с трудом удается вырвать немного времени для ежедневного рукоделия. Поэтому темпы прироста оставляют желать много лучшего. Красные носочки доползли до уровня пятки. Недельный прирост - от желтого маркера до спицы. За вышивальный прирост надо благодарить марафон. Без него "Сладкие сны" лежали без движения бы до следующих каникул.

2. Диана

В заглавной картинке – ссылка на мастер-класс по интересной технике – Pooling (Пулинг).
А у меня большая лень вязать однотонные полосы, нужда в свободных спицах и по этому поводу законченная тушка меланжевого джемпера. Остались рукава, они будут до локтя и меня слегка пугают цветные переходы – единую полосу с тушкой они не составят если сектора не резать, но всё равно надо их подбирать. Лениво. Да еще короткие круговые спицы, оказывается, заняты. И на них тоже очередь – кроме всего прочего мне прям очень срочно нужна тёмно-зеленая шапка к брюкам. Можно очередную шапку-мешок а-ля недоберет связать на круговых или же попробовать фасон «бини» платочной вязкой поперек. Последнюю как раз в магазине пряжи увидела, из меланжа толстого хорошо смотрится. Интересно, как из тонкой получится.

3. Татьяна

Всем привет!
Я подумала-помучалась, да и вернулась к проверенной Волне))))
Будет с преобладанием белого цвета, т.к. голубого осталось меньше.

4. Юлия
Перерыв на вышивку

Вяжем вместе. Отчет №251.: 4 комментария

  1. Анна, как же хорошо, что находится время и на вязание и на вышивку не смотря ни на что)) И уверенное движение к победе над долгостроями радует отдельно)))
    Татьяна, интересно какое сочетание получится на этот раз – Волна всегда такая разнообразная выходит)) Быстрых и ровных петелек в новой работе))

  2. Диана, какой у тебя очаровательный полосатый джемпер!
    Татьяна, с началом новой «Волны»!

Обсуждение закрыто.