HAED, отчет 277



1. ali_ole или Алина. xiu Crafts. Birds Perch on Wisteria.

Наконец-то мне есть, что показать. Один цветочек неожиданно закончился, второй основательно подрос. Готово 30%, впереди 105 330 крестиков. Цифры предполагаемых сроков окончания пока все равно не очень радуют, 30 сентября 2020 года меня совсем не устраивает.

2. FreedomMary или Маша. Dome A Green Village.
Пришлет отчет позже.

3. goldfish или Люда. HAED The Universe in a Jar.

Больше нормы, но меньше, чем тут последнее время получалось =)
Зато наконец дошила детский комплект постельного белья, а то долго его мучала. В смысле всё руки не доходили. И уже почти закончила вязать шапку дочке =) Осталась финальная отделка. В следующем отчёте может покажу уже )
А планов ещё громадьё :) Откуда время взять?!
Всем хорошей недели!

4. istar1 или Ира. Dome 480 Four Seasons.

Закончила фон, закончила крышу и дорвалась до красненького!! Уфф, как же меня тянуло в эти яркие красные оттенки, после всех серо-синих! К тому же тут много одноцветных кусков и мало одиночек :) Еще вышила все окна, взяла за правило отшивать белые/светлые цвета ДО красных и темных вообще, так нитки не "пачкаются" от соседних крестиков.

5. naste.4ka или Настя. Aurora Bliss by Kim Norlien.
Пришлет отчет позже.

6. nimfs или Диана. HAED Sundae Delight-Spangler.

Ита-а-ак, теперь я знаю как получаются пастельные оттенки у покрашеных ниток - сначала надо положить их при сушке на салфетки и забыть (чтобы стекла бОльшая часть краски на эти самые салфетки), потом постирать нитки не в шампуне, а в средстве для мытья посуды. Наш друг "Ушастый нянь" уверенно выровняет цвет с тех мест где краска еще не стекла до оттенков уже "стекших". В итоге получилось действительно пастельно (с правого края - "новая" покраска рядом со "старой" для сравнения). Не могу понять - нравится или нет. С одной стороны, на белом точно будет видно, а вот на цветной канве надо пробовать, но это потом. Кстати, о канве - второй коллаж показывает какие красивые разводы получились если сушить ткань не отглаживая. Теперь большой вопрос как канву хардангер теперь отпаривать - минут 20 прыгала с ней и утюгом в обнимку и на 100% все никак, хнык-хнык. А еще справа там результат после зеленки... И картинка-обещания, которая по тырнетам гуляет... И это еще камера насыщенность цветов подкрутила - вживую это чуть бледнее...
Вообще разводы красивые, но мне очень нужна темно-синяя канва... Придётся, всё-таки в тырнет магазины идти((
Или попробовать еще один вариант - покрасить краской - кисточкой или губкой пройтись по кусочку. Сложность в том, что нужен кусочек 40*70 - такой не очень удобно раскладывать.Тут все надежды на синюю краску. Но меня очень смущает, что там на крышке изнутри завелся какой-то злобный снеговик - честное слово, он сам такой был, не рисовала специально) Его можно попробовать разглядеть на картинке в правом верхнем углу первого коллажа - в этот раз всё-таки процесс успела "поймать" - слева как раз ожидания-реальность - как краска впиталась и как вымылась в итоге (а высохнув еще и побледнела в довесок). Кстати, а лежащая в кадрах ниточка по диагонали - это попытка покрасить в 3 цвета в остатках краски в баночках - оказалось не очень удобно класть в них, длины мотка не хватило, поэтому просто макнула частично. Впрочем, учитывая как моментально впитывается краска - этого было достаточно). Кстати, дествительно, с красками не просто для ткани, а именно по шелку гораздо удобнее возиться - они более жидкие, да и нитки после них не слипаются, гораздо мягче. Только вот палитра в разы беднее(((
И на этом моменте я слегка угомонилась с покраской ниток (читаем между строк - белое мулине закончилось, лень идти покупать), но меня продолжает нести к краскам, на этот раз в точечную роспись... Впрочем, это уже совсем другая история, поэтому свернем к вышивке.
А в вышивке у меня просто преогромнейший Мистер Фейл - я оказалась на столько баран, что в таблице расхода ниток почему-то приняла цифры за мотки, а там же метраж был указан. АААА!!!! Надо срочно садиться пересчитывать и подавиться булочкой от удивления - как оказывается надо мало ниток)))) Хомяк, фас))) Но у хомяка передоз от схем, поэтому он пока сопит в норке, переваривая нахомяченное))) И цепная жаба на входе норки гонит прочь, к тортику. А там крестиков мало, зато много предвкушения - в следующей полоске же стена закончится. И попа дракона. И даже коробка с печеньками мелькнёт. И, кажется, финальный банан будет. Ох, поскорее бы туда перебраться) Время, ку-ку, ты где?)))

7. Shelli или Екатерина. Ким Норлиен: Реки света. Глаза Севера.
Пришлет отчет позже.

8. tatyanaho или Таня. «Алиса в Стране Чудес» по картине Шу Мизогучи.
Пришлет отчет позже.

HAED, отчет 277: 3 комментария

  1. ali_ole, Алина, у тебя ведь был большой перерыв, потому и сроки растянулись( уверена, дальше все будет хорошо и вышивка будет готова намного раньше! :*
    goldfish19, Люда, белье и шапочку, кстати, тоже не мешало бы показать)) вообще, Питер — удачное место, чтобы тренироваться в вязании шапочек :) и рукавичек, и шарфиков и всего теплого!
    Nimfs, Диана, какая радостная новость касательно ниток (и что нужно меньше, и что белые закончились, может хоть не надолго твое внимание вернется к непосредственно вышивке, а не множенью материалов для отвлечения!))) кстати, очень понравилась канва с «резкими» гранями краски! Не представляю, правда, что на ней отшивать, какие-нибудь сюжеты про Кая и Герду!))

    1. *поднимая голову от «раскрашивания» обложки пачпорта* А? Что? Материалы? Не, не слышал))))
      На самом деле кроме самих ниток еще и планов не хватает где это применить — шовчики уже не спасают, ниток уже больше))))
      А переходы вживую похожи на складки, чем на «рубку», из-за насыщенности перекрученной кажутся более резкими чем есть — думаю что надо бы к 300му отчету Альбатроса что-то придумать на таком фоне :) Над «Морем в бутылке» думала пока ткань гладила)))

    2. Да, у меня при увеличении средней скорости по проекту на 1 крестик сроки сокращаются на 2 недели. Но чтобы увеличить эту среднюю скорость, надо вышить минимум 467 крестиков (то есть столько, сколько дней я работала над проектом).

Обсуждение закрыто.