Альбатрос, №275!


1. Татьяна или 2005Yasemin, Veronique Enginger " Groseilles", Heritage Stitchcraft Autumn Reflections, The John Cleyton Сollection и Dimensions Man’s Best Friend

Всем привет!
Дошила небо в Осени)))
Поздравляю с почти юбилеем нашу группу!
Про новинки не скажу, уже душевных сил на них не хватает – они как из рога изобилия сыпятся, а я наконец-то начала понимать свои отнюдь не великие силы и возможности по вышиванию хотя бы того, что уже *накоплено непосильным трудом*)))) Но пока продолжаю с удовольствием рассматривать отчеты о выставке тех девочек, кто посетил. Вот эта девушка очень серьезно отнеслась – в 4х частях)))
раз
два
три
четыре
А вот по сезонным – моя мечта вслед за Ирой вышить сезоны от Крикет Коллекшн)))))
Всем легких крестиков!

2. Оксана или elloysamara, Новогодний сапожок

Всем привет! Неделя выдалась невышивальная-уезжала в гости, работала.Вышилась тумбочка у швейной машинки, носочек какой-то... Может это вышивка не к этому новому году, а к следующему?...;-)

3. Ира или istar1, Веснушки, Под зонтом



Я как-то не успела заранее подготовиться к красивой цифре, поэтому у меня скромненько :(
Во-первых, только сегодня купила нитки для бэка на Веснушках и Под зонтом. Там многое вышивается в 2-3 сложения, а я такое предпочитаю заменять толстыми швейными. Зашла сегодня в магазин, где брала такие черные и белые нитки, а там прошлая фирма больше не продается, теперь только гуттерманн! Для сравнения - прошлые швейные по цене выходили как два мотка обычного мулине (правда и в катушке 300 метров), новые же - как 6,5 мотков мулине, однако... Взяла два самых нужных цвета, остальное буду менять по ходу пьесы.
Во-вторых, я до сих пор не пересмотрела все новинки с Формулы!! Первое время поглядывала по хэштэгу в инстаграме, а потом наша Оля принесла мне под тыщу фоток с места событий, но я до сих пор их не изучила - занимаюсь сбором новинок авторских схем + параллельно собираю в кучу все схемы по теме Хэллоуин и Тыквы! Так что у меня только громадный список "сезонных"! На субботу намечена встреча нашего "байкерского клуба" (кто пропустил, так я называю встречу со своими местными вышивальщицами))) и там уже решу, что же шить дальше. Пока список такой:
1) осенний Клейтон - для него сегодня пришла канва Белфаст песочный 3609/2349 (он немного пугает меня своей желтизной). Изначально думала шить его на белой мурано, но увидела отшив Ольги Князевой (она его чаем покрасила) и утвердилась в мысли, что белый скучный :) (для примера коллаж с обложкой набора и Олин вариант)
2) Букет с Иван-чаем от Мережки - в пару к предыдущему Летнему букету, который для мамы вышивала. Набор на руках, менять там ничего не буду, так что бери и шей (пожалуй, поэтому к этому варианту больше всего склоняюсь)
3) как результат моего шатания по страницам дизайнеров схем - я в первых рядах отхватила новинку Марии Бровко - На пороге зимы! Прикидываю, не вышить ли тыковки на той же канве, что и Клейтона. Нитки вроде есть, канва ВРОДЕ тоже, тормозит только то, что к Хэллоуину уже не успею (глупо, да?) Но мы с мамой договорились, что она место, где висит Петух от Луки-С будет уступать на время осени под эти тыквы, так они ей понравились)))) Вот получила бы я их в июне-июле, эх...
Короче, полчища тараканов (а, учитывая мою неприязнь к насекомым - стадо енотов!) собралось в кучу, чтобы решить, что ж таки шить! И это вместо того, чтобы всеми лапами шить бэк!))))
P.S. Зато в пятницу рано утром, почти с рассветом я выезжаю в лес! Официальная версия - по грибы, на деле же - ходить по лесу, дышать и жрать бутерброды с чаем!)))) Йууу-хуу!!!!))))

4. Катя или keidi, совы


Продвигаются и совы, и лиса. Очень нравится вышивать игрушку по этой деревянной канве, особенно чувство, что об изнанке можно не переживать - все равно заклеивать))
Из новинок даже не знаю. Очень люблю стенд РТО, вот часть из того, что понравилось, нашла. У них чудесные монохромы были. И слежу за авторскими схемами в сообществе аукары ВКонтакте, сов тоже там нашла.

5. Оля или lekae

формула. фотки. кратко.
самое впечатляющее это дивновишневая настоечка, после которой я пробежалась от выставки до метро нараспашку и приболела)))
а еще РТО ооочень удалась восьмимартовская елочка

ну и мой готовый хомяк "а пожрать будет?"
и начала кыцу "выключите нахрен этот дурдом" как ни странно начала ее с попкорна

6. Диана или nimfs, Покемоны

Потихоньку прирастают новыми стежками «Совушкин пикник» и одуванчики у кота. И с одуванчиками вместе значительно подрос горшок – вернее, почти закончился. Такой приятный, пузатый. На столько впечатлил, что свежекупленную тыкву пошла запекать в горшочке, а не обжаривать как думала раньше))
А еще задумалась над бисером – один и тот же номер у одного и того производителя Preciosa в разной фасовке оказался разным – в пакетиках по 5г он как бутылочное стекло, а в 50г – то же «стекло», но наглухо матовое. Пыталась как могла это различие на фото поймать, даже рабочий стол в кадр влез))) Вышиваю вторым цветом ибо только такой фасовки был в наличии. В целом смотрится неплохо, но все равно такое различие смущает.
А еще прочно залипла в фотография с Формулы. Одна из причин, по которой туда не езжу – это мой шопоголизм. Вот у всех производителей что-то, да понравилось. Был бы большой вопрос как все это потом домой везти если руки всего две))) Отдельно зацепили коты у РТО – они все хороши, но вот черный на кресле и с рыбой в зубах – это прям копии моего Лисёнка.
А еще порываюсь всё-таки отключить извещения в ВК у вышивальных групп – там тоже столько всего вкусного… АААА!!!! Что там Оля говорила про авантюры? Зло? О, еще какое)))

7. Юля или nulize, Новая Слобода: Снег в городе
Отдых

Альбатрос, №275!: 13 комментариев

  1. Татьяна или 2005Yasemin, вот да – глаза бы всё-всё-всё вышили, а время такое хоп-па из-за угла – «А вот фиг!» 8)
    Оксана или elloysamara, машу флажками на обочине – «Давай! Давай! Давай!» А если серьезно, то времени еще много, есть где разогнаться ;)
    Ира или istar1, хе-хе-хе, похоже, что тыквы с фонарем — это «схема, которая есть у всех»)))) и поздравляю с прогулкой))
    Катя или keidi, а чем будет заклеиваться задник у деревянной заготовки? Фетром или чем-то еще?
    Оля или lekae, бедный голодный хомячок)))))) краткость фоток отдельно порадовала – в хорошем смысле, естественно)))

    1. Такие тыквы есть не у всех! но я тоже впечатлилась.
      до самого котика!
      [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2017/10/yrkTHfp35QA.jpg[/img]
      Ди, кстати в ВК совместник на котика собирают знаешь?))))))

      1. АААА!!!!!
        Чувствую что потом пожалею, но всё же — где собирают? Не видела))
        [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2017/10/HQK9xr1VJHE.jpg[/img]

    2. Как тут успеешь?…Увидела тут выжигательный аппарат и весь вечер высунув язык выжигала сову…8-0
      [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2017/10/PICT0019.JPG[/img]

      1. Уииии, какая прелесть)
        Это ж одна из любимых «игрушек» детства — приятно что на них мода снова пошла)

  2. Татьяна или 2005Yasemin, а что за сезоны?Надписи зима-весна-лето-осень?…У меня вышита осень, оформить вот так и не собралась…так жалко…
    Ира, я вот такой же грибник.:-) Ездила к подруге в деревню, грелась в бане(не парюсь), гуляла по лесу, фоткала грибочки пока все их собирали.;-))
    [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2017/10/PICT0022.JPG[/img]
    Оля или lekae , хомяк хорош! Не болей!
    Диана, а я на время нашей ФР уезжаю в Питер! И так рада, а то купленное на предыдущих 3-х Формулах лежит нетронутое.;-))

    1. Много захомячено, да? ;-)
      У меня сложность еще в том что зарплата как раз под Формулу приезжает обычно (но в этот раз спасительно задержалась!) — это фактически гарантирует пожизненные запасы с одной выставки))))))

Обсуждение закрыто.