СНГ №237

couleurs parc de la mauricie

Юля и Даша, можете отчитаться в комментариях!

1. Belyash (Наташа) ~~~  "Малиновый венок" от Олеси Серегиной

Из за обилия зелёного мне кажется дело не движется с мёртвой точки. И я немного устала от равномерки, хочу дубовую канву и натяжку! Не в моих правилах начинать несколько процессов, особенно сейчас когда выживают урывками. Поэтому буду скрепеть зубками и двигаться дальше. Пока в окно светит солнце сфоткала при естественном освещении. Главное что бы сюжет пришёлся между решеток,  да я живу на первом этаже. Поэтому фотоотчет превращается иногда в квест. А вообще погода установилась солнечная,  с улицы не вытащить, и ребетёнка тоже. Боюсь представить что будет осенью и зимой. Куча одежды и растрата нервов при её надевании. Надеюсь из за холодов ангина не даст о себе знать. Всем привет не болеть и не грустить!

DSC_0094

2. oblachnost (Юля)  ~~~ Икона и Оленёнок 

 

Юля?

3. Yulia (Юля) ~~~ "Живой огонь" 

Доброе утро!

Высылаю еще немного темных пятен :) Вообще, я еще долго буду их слать, так что даже не знаю, что рассказывать.

Для поддержания разговора покажу фотоулов прошлых выходных - "котик в кустах" и "окно в сюрреализм" :)

sng_237_yulia_ogon sng_237_yulia_raznoe

4. 2005Yasemin (Таня) ~~~ "Вестник зари" от Панны и Петух от "Овен"

Всем привет!
У Петуха от Овен есть правый уголок!))))))))

237_2005Yaseminпетухо13.09.17

5. Идущая на жизнь (Катя) ~~~ "Банный день" от Нова Слобода

Вышивала чуть, т.к. дали тепло и я выгуливала себя и маму)  Вышила половинку птички. Смотрится жутковато ))

2017-09-15 14.52.03

 

6. Эскада (Наташа)  ~~~ "Сердце" от Екатерины Саитовой

Всем привет. На работе звездец, в жизни пипец, надвигается наш осенний косплей-фестиваль, так что вышиваю вечером по средам, чтобы дело на место не стояло.
Кстати, ни у кого нет надежных московских знакомых, кто хотел бы завести себе симпатичную серую шиншиллу?)
Я постепенно прихожу в себя после поездки, вышивка уже не пугает, а начинает манить, и я начинаю, как обещала, подробный рассказ о поездке.

1 часть.

Итак, первым пунктом летней поездки была Европейская жонглёрская конвенция, проходившая в этом году в Польше, в Люблине. Оказывается, в этом месте конвенция проходила уже во второй раз. Следующая состоится в Португалии, а через два года – в Британии.

На эту конвенцию съезжаются со всего мира не только жонглёры, но и различные акробаты, уницклисты, ходулисты, клоуны и мимы, пойстеры и еще множество других людей, увлечённых манипуляцией различных предметов. Все действо проходило в течение девяти дней в одном из парков Люблина, полностью огороженного для участников конвенции. На территории парка находились два огромных холла, в одном из которых находился акробатический мир: полотна, воздушные кольца, трапеция, акробатические дорожки, батуты, турники для акробатов, канаты и шест. Шест – цирковой, не пилон. Также там была зона для колёс Сира и маты для акройоги. А второй холл – главный, был полностью отдан во власть жонглёрам и хуперам. Огромное, с высоченным потолком помещение, было застелено ковровым покрытием. Часть пространства не застилали – там тусили жонглёры с мячиками на отскок, ходулисты и пойстеры. На территории самого парка были расположены шатры-шапито для ночной дискотеки и невероятно упоротой штуки под названием Renegade. К последнему вернусь позже, когда придумаю, как это описать, не покалечив вам психику))

Довольно большую часть парка занимали два палаточных лагеря. Конвенция предоставляла бесплатную территорию для палаток, чтобы к ним могли приехать люди с небольшим достатком. В плане затратности мероприятие очень продумано: большинство участников – артисты уличных театров, не самая платёжеспособная публика. Поэтому билеты можно было купить по трём разным ценам: сниженной, если у тебя трудности, обычной и повышенной, если хочешь помочь конвенции. Третья была соблазнительна, но я все-таки выбрала вторую и поддержала конвенцию еще и покупкой футболки. Помимо этого на территории было организовано очень бюджетное питание, где были предусмотрены и вегетарианские блюда, и вполне себе диетические. И работало это все за полночь, как и вся конвенция. Впрочем, жизнь на конвенции едва ли замирала на пару часов, между четырьмя и шестью утра…

Остальная территория была свободна для тусовок на траве и натягивания стропы (хождение по струне). А у второго входа в парк расположился уютный Firespace, где по ночам любители керосина устраивали фаершоу, и зона препятствий для ценителей паркура на унициклах. За территорией парка находились еще два огромных шапито для вечерних представлений. Сначала в первом шатре выступали различные артисты с выдающимися цирковыми номерами (только манипуляция с предметами), а потом во втором давали личные шоу особо именитые артисты и коллективы. Что мы там только не видели! Поверьте, вы даже не представляете, какими предметами можно жонглировать, что можно творить с жонглёрскими кольцами, как из нескольких десятков мячиков и тишины можно сделать шоу, и как можно жонглировать целым набором разномастного реквизита сразу! Теперь кажется, что даже в цирке Дю Солей мне будет скучно)

На фаерспейс я зашла лишь однажды – огненного реквизита у меня с собой не было, а возбуянившее здоровье решило, что пусть меня мутит от запаха керосина. К тому же, я проходила мимо него уже когда уходила в хостел спать, потому что уйти с конвенции раньше часа-двух было ну никак невозможно. До последнего крутили\жонглировали в ангаре, тусили в палаточном лагере, ходили смотреть Renegade (местами – сделайте мне это развидеть), до трёх утра плясали в последнюю ночь в дискотечном шатре. Вдобавок, организм пытался заболеть, и я была вынуждена тащить его в хостел, под горячий душ и в кровать, выполнять норму сна. Так что безудержное веселье было немного ограничено.

Кстати о хостеле: окна моего номера выходили прямиком в окна расположенного по соседству кошачьего кафе. Утром можно было услышать призывный мяв ожидающих кормления животинок, а чуть позже порадовать себя сладким завтраком в пушистой компании. На входе тебе пшикают руки дезинфектором и выдают влажное полотенчико, как в японском ресторане, предупреждают, что кошек кормить можно только специально купленной у них едой, а к заказанным блюдам приносят крышку, как для микроволновки. Потому что без крышки кошки немедленно составят тебе компанию, едва ты отвлечёшься от тарелки. В первый свой визит мне пришлось довольно долго прятать свой фраппе от весьма заинтересованной сливками в нём кошечки)))

Кошки находятся в помещении свободно, с ними можно поиграть или сфотографировать. Моё безраздельное восхищение сразу же завоевала белая с черепаховыми пятнами трёхлапка. Неполный комплект конечностей ничуть не мешал кисе жить полной жизнью, мурчать, как трактор, и инспектировать мой рюкзак и пенку. Пенка вообще вызвала у котеек нездоровый ажиотаж) В общем, я пополнила коллекцию посещённых котокафе весьма интересным местом)) Жаль только, что в их меню были только напитки и сладкое.  

На этом первую часть заканчиваю. Продолжение и фотки в следующий раз)

iI-UZOTF52A

 

7. Taburetka (Даша)   ~~~ "Рыбацкая лодка" от Панна и "Сhristmas Village" от Sara Guermani

Даша?

 

8. Вика ~~~  "Новогодняя встреча" от Анастасии Мошкиной

Всем доброго времени суток)

Пролетела еще одна неделя почти незаметно( не смотря на то что было и тепло и холодно, я всю неделю хотела и хочу спать( Ночами сплю.. иногда даже днём... Но мне как то мало...
Вышивка... за ней я тоже спала ?
 но немножко «довязала» свитер своему котику, без 13 крестиков закончила шапочку (жду прихода ни точек). И начала бек...
Маленькое отступление:  Спасибо всем за советы, вас откликнулись и вправду много) Спасибо) С вами интересно и увлекательно) Читая Ваши рассказы проникаешься жизнью каждой, и на время отвлекаешься от будничных забот, это очень хорошо)
Итак... И начала я Бек... ну пока что только глаза и шляпа, но как он меняет всю картину, я с этих глаз с самого их рождения умиляюсь, а сейчас как по мне, то они бомба.
Буду заканчивать на этом)
Всем солнышка и тепла?
IMG_20170912_205547_979 IMG_20170912_223017

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

СНГ №237: 7 комментариев

  1. Belyash (Наташа) в такую осень с улицы вообще вылезать противопоказано, была бы возможность туда попадать) Очень нравятся цвета у венка, и вообще, как картинка получается. Чем-то напоминает растительные арты)

    oblachnost (Юля) Юля, мы тебя ждём)

    Yulia (Юля) при виде тёмных пятен с тоской вспоминаю Город) Когда-то я за него сяду))) А котик, видимо, из того самого окна сбежал) Прячется, чтоб не надрали хвост за слизанные стекающие часы)))

    2005Yasemin (Таня) ура уголку, конец уже близится)) Такой яркий петух выходит! Всегда меня удивляло, какими яркими в реальности вышивки оказываются)

    Идущая на жизнь (Катя) да, на этом этапе птичка угарнейшая, хоть вышивальные мемы с ней забабахивать)))

    Taburetka (Даша) здравствуй, Даша) Где же ты, где? Отчёту не хватает твоих красивых фотографий)

    Вика, привет) глазки у котика отличные, такой вдумчивый милах выходит))

  2. Наташа, малинка такая яркая и нежная! Мням!))))
    Юля, потихоньку из этих *темных пятен* сложится красота. Фотоулов потрясающий! Это в Казани ты находишь? Окно интересное, как они его так подвывернули?
    Катя, да, пока птичка не очень *птическая*)))) Так она еще и вверх ногами? Но лучше погуляйте, пока погода хороша.
    Наташа, ого, как было интересно и круто. А как вы там общались, по-английски? И Сердце пошила, вообще гигант мысли, мать русской чего-то-там (жонглирования?)))))))
    Вика, Котенок и Мишутка такие симпатичные! Да и ты сама, оказывается, тоже Кошечка премиленькая!))))))))

    1. Да, в Польше, кроме друзей, со всеми общались по-английски, с русским у местного населения совсем плохо. Впрочем, с английским тоже не всегда было хорошо, в аптеке жестами объяснялась. А на конвенции только английский, люди-то со всего мира съезжались)

    2. Это руины, я думаю — стену повело, поэтому окно так смято.
      А вообще эти фото сделаны примерно в 10 минутах от моего дома :)

  3. Всем привет! Прошу прощения, что не отчиталась вовремя. В среду муж, а соответственно и его телефон, которым я пользуюсь, как фотоаппаратом, пришел поздно. Фотку он мне сделал, но времени обрабатывать и писать отчет уже не было. Решила, что в четверг с утра сделаю. Но четверг такой чумовой выдался (и теперь каждый раз так будет), что было и вовсе не до отчетов. Рано с утра мама приехала, делать кое-что по бухгалтерии. А тут еще и муж на работу собирается, и дочь проснулась. И я между ними всеми бегаю, и всем от меня что-то надо, причем зачастую одновременно. Бегаю, а сама думаю, когда ж вы все уйдете. Я очень люблю свою маму, и мужа тоже, но когда эта беготня наконец-то заканчивается, то чувствую себя так, будто на мне галопом скакали. А потом собрались и поехали с дочерью сначала в одну школу (музыкальную), потом с небольшим перерывом в другую (на подготовку). В общем вечером мне вообще не до чего было, лишь бы до дивана добраться. И вообще эта неделя такая суетная, я и не вышивала почти, а завтра уже суббота. Так что зайку покажу в следующий раз. Тем более весь прогресс белым цветом. Надеюсь к следующему раз успею сделать зайке полностью мордочку и частично бэк.

  4. Belyash (Наташа) — пользуйся погодой, пока можно! И не болей! :)

    2005Yasemin (Таня) — хороший прирост :)

    Идущая на жизнь (Катя) — пока что птичка похожа на снеговика ;)

    Эскада (Наташа) — по-моему, у тебя в сутках больше 24 часов!

    Вика — котик на вышивке, селфи-котик, да еще и в тексте котик-смайлик! :)

Обсуждение закрыто.