Альбатрос, №271!


1. Татьяна или 2005Yasemin, Veronique Enginger " Groseilles", Heritage Stitchcraft Autumn Reflections, The John Cleyton Сollection и Dimensions Man’s Best Friend

Всем привет!
У Дяди добавила красную ниточку и решила с головой начать разбираться.

2. Оксана или elloysamara, Марья-Искусница Шиповник

Всем привет! чуть не заблудилась в датах и цифрах-была уверена, что сегодня среда и фото делать завтра.Так что я не подготовлена-фото на скорую руку. Шиповник по прежнему радует и растет.:-)

3. Ира или istar1, Под зонтом
Отдых

4. Катя или keidi, совы

Всем привет! Немного пошила сов, их осталось ещё двадцать восемь с половиной))

5. Оля или lekae
Отдых

6. Диана или nimfs, Покемоны



Я наконец-то сшила матрешку, но фотография получилась одна и то так себе – толком ничего кроме лица то и не разглядеть. Да и шить на машинке когда нет настроения – так себе затея. Но все равно вписалась на еще одну такую осеннюю и купила схему весенней матрешки. Уже знаю в какие цвета буду красить канву под остальные сезоны – хочу все 4 собрать)))
А еще закончила наконец-то вторую авантюру – это был чайник. Его дно отшивала таки на турецких пяльцах, специально кусочек неотглаженной канвы в коллаже) Пошло лучше, но по-прежнему не хватает сильной натяжки – в пяльцах слабее, чем могу с куснапами добиться. Приходиться подтягивать…. И вот тут сшивание пошло чуть легче, все-таки на руках мне как-то проще. Но как же утомительно было сшивать все 6 сторон сначала основы, потом крышки. И все ногти оставила при выворачивании ручки – теперь на больших пальцах они подпилены «под корень» и мяв очень страдает ибо именно на этих пальцах ногти самые «рабочие». Наверное, это одна из причин почему они так сильно заслоились… Ну да ладно, речь не о них, а о большом пузатом чайнике. И если самый кайф был при отшиве матрешки, то тут «ловлю волну» от результата . Получился, кстати, почти в цветах березы за окном. И пока она в это самое окно ломилась под обещанным шквалистым ветром – делала быстрофото чайника «на фоне». Заодно угол наклона дерева поймала при скорости где-то 15 м/с – это мой персональный спидометр для ветра))) Еще хотелось поймать сильно залитое каплями стекло, но на столько сильного дождя не было, только ветер «включал свисток» дома. Спонсоры свистка – прямые руки мастеров, ставивших нам дверь в квартиру. Так что у меня по-осеннему уютненько прям во всех отношениях. Хотя чайник можно было сделать и полым чтобы было еще уютнее со шкатулкой. Только вот кто бы за меня её еще сшил)))

7. Юля или nulize, Новая Слобода: Снег в городе

Всем привет.
Ну, на этой неделе нормально повышивала. Пока делала фотку для отчета, поймала себя на мысли, что дизайн очень даже ничего. Что это? Стокгольмский синдром проявляется? Вы бы видели канву на этой вышивке. Откуда столько грязи? Все всегда лежит в отдельном пакете, но все равно создается впечатление, что в перерывах от вышивания я этой канвой пол протираю. Очень странно.
Хорошей недели

Альбатрос, №271!: 5 комментариев

  1. Татьяна или 2005Yasemin, о, уже прическу вижу) и кажется что уже вот-вот закончится)
    Оксана или elloysamara, шиповник как живой, так и хочется его съесть))
    Катя или keidi, и как минимум на половину совы меньше) Какие они забавные) Это семплер будет или что-то еще интересное?
    Юля или nulize, так ты же вышивку выбирала потому что она тебе понравилась, не?))) Вот мозг и вспомнил про этот нюанс)) А насчет канвы – это от рук может быть. Летом вышивала белой ниткой в перчатках чтобы не уделать (надо было без стирки обойтись) – так перчатки под вечер были хорошо такими посеревшими((

    1. Дошить бы уже.Кто-то ту надоумил (признавайтесь!) насчет сапожка новогоднего…теперь эта мысль меня мучает.;-)

Обсуждение закрыто.