Все на абордаж — 210

Итак мы снова возвращаемся) Почти все в сборе) Скоро продолжим наше путешествие)

Приятного чтения!

Die-krolik (Катя)

Звание: старшина 1 статьи

Награды: 

Бонусы: РЫБАК 

На этой неделе удалось совсем немного повышивать, но я и этому рада, главное начать :) неделя была тяжелая, работа, хоть и неполный день, занимает все время, вечерами я совсем никакая. На выходных еще праздновали день рождения моего крестника, надо было помочь все организовать, так что и выходные пролетели. Вчера еще детка приболела, сегодня пришлось остаться с ней дома. Надеюсь, все обойдется

Надеюсь, у вас ничего серьёзного и скоро поправитесь) После большого перерыва всегда тяжело снова начинать.

Helga-Hel (Ольга/Хельга)

Звание: младший лейтенант

Награды:  

Бонусы: РЫБАК

За неделю как-то очень шустро вышилась весенняя девочка.) Только закончила и пока не решила, что дальше шить.)

Она миленькая)

JaneS (Женя)

Звание: Старшина 2 статьи

Награды: 

Бонусы:

Пропуск

Margarita (Маргарита)

Звание: Капитан-лейтенант

Награды:

Бонусы: 

Я, как и обещала, с медведями)) правда извиняюсь за качество фото и отсутствие готовой картинки - забыла сфотографировать днём, а в ночи уже как получилось (( Думаю, вам, девчонки-рукодельницы, понятен масштаб "трагедии" этого долгостроя! Мало того, что это шерсть, и канва суперкрупная, так ещё и схема мелковата, да и просто россыпи одиночных тёмных крестиков! Короче, не знаю надолго ли я к нему вернулась)))
Мы опять заболели, на этот раз всей семьей (( у дочки опять два дня высокая температура была без других симптомов. Сегодня вроде спала. Но меня напрягает диагноз врачей - это вирус! Странно как-то! Буду выбивать направления на все исследования ((

Вечная беда с непродуманными схемами( Но прибавилось хорошо) Может пошьёшь, а там и конец скоро, бросать не захочется и закончишь)

Oblachnost (Юлия), RIOLIS: Морской закат

Звание: Лейтенант

Награды:

Бонусы: 

Всем привет. Рада, что наша группа вернулась с каникул практически в полном составе. И можно продолжить путешествие. К следующему отчету сообщу следующий порт и рассказчика.

Отчет
Неделя прошла более-менее спокойно. Хотя с этого понедельника уже начинается учебная суета. Во-первых завтра дочь идет в школу на подготовку. И уже появились первые накладки. Завтра же мы должны были в это же время идти на сольфеджио и на музыку. Надеюсь удастся как-то эти моменты урегулировать. А с октября еще и английский у меня добавится. Очень надеюсь, что удастся все совместить. У мужа сейчас очень много работы и на него, к сожалению, можно пока не рассчитывать. Так что пока буду ждать, когда он слегка освободиться и часть поездок с ребенком можно будет переложить на него. А то я собиралась уже на курсы кройки и шитья записываться.
И небольшой рассказ об отдыхе. Правда пока без фоток.

Отдых прошел хорошо и активно. Много купались, кроме тех дней, когда был шторм. Много гуляли, и по самому Лермонтово, ходили на прогулку в горы и по берегу реки Тенгинки. Жаль, что там получилось не слишком далеко пройти, дорога перегорожена домами отдыха и туда посторонних не пускают. И в Джубгу (ПГТ по соседству) два раза ездили, первый раз в дельфинарий, второй раз просто на прогулку по городу и по реке Джубге. На противоположном конце речного маршрута обещали живописный пруд с кучей рыбы, теньком и лечебной грязью. Речная прогулка понравилась, но пруд конкретно разочаровал. Небольшой и скорее всего искусственный водоем с фантачиком посередине, все огорожено, так как частная территория. Рыбачить можно, в теньке сидеть можно, но все за деньги, причем не малые. Лечебная грязь представляет из себя деревянное корыто слегка заполненное полузасохшей обычной глиной. У моей тети рядом с домом естественный пруд куда красивее, и тенек, и шашлыки на берегу, и рыбалка, и все бесплатно. К ней люди специально ездят рыбу половить. Еще в Джубге очень красивый парк, упирающийся в пляж, большой аквапарк (туда в этот раз не ходили), был еще парк аттракционов, но его, к сожалению убрали, когда мы приехали во второй раз.
Дважды были в аквапарке в Лермонтово, дочь плескалась, каталась и училась плавать, а я вышивала под навесом.
Были на морской прогулке с заходом в бухту Инал. Вот там настоящая лечебная грязь, вся прибрежная гора из голубой глины. И в двух местах на ее склоне сделали большие лужи, чтобы народ мог в свое удовольствие представить себя поросятами. Ну и сам путь туда и обратно по морю, обратно еще и на закате, очень красиво. Жаль без гида, так как в рекламе обещали, что будем проплывать мимо Голубой лагуны, Скалы желаний, горы Ежик, ущелья Высоцкого. Мы конечно мимо всего этого проплывали, но где что, поди разберись. Еще плавали на банане Змее Горыныче. Мне очень понравилось. Это такой трехрядный банан с тремя драконьими головами, жаль фото не сделала. И капитан банана был классный, так что катание получилось еще и очень веселым. Дочь покупалась в открытом море, мне тоже хотелось, но не стала позориться, в прошлый раз я сдуру спрыгнула с банана, так обратно меня три человека тянули и один снизу подпихивал. Пообещала конечно себе начать тренироваться, но по приезду тут же про это забыла, как и в этот раз.
Еще ходили на классную прогулку в Тенгинку на водопады, горы и лес, что может быть красивее. Причем эта прогулка мне понравилась больше, чем экскурсия на уазике в прошлый раз. Так как приехали мы своим ходом, до водопадов и обратно топали пешком по лесу. Устали конечно, но впечатления самые положительные. Хочу еще туда, причем в октябре. Дочь подрастет обязательно на недельку с ней съездим.
Когда поедем в следующий раз обязательно надо съездить на экскурсии по близлежащим городам: Туапсе, Краснодару, Геленжику, Небуг, Новомихайловское. Куда можно за день обернуться. В Туапсе мы сходили и садились на поезд, но времени не хватило все посмотреть.
Ну и еще я приперла с юга три банки варенья из грецких орехов - сбылась мечта! Это такая вкуснятина, если поедем в следующий раз на машине, я банок 10 куплю.
Дочь пару раз чихала, хвасталась соплями и покашливала, но так, к счастью, и не разболелась, что я считаю своим огромным достижением, так как приложила к этому массу усилий. Надеюсь, поездка пойдет на пользу ее иммунитету.
Из минусов: несколько раз за отдых обгорало лицо. Раньше у меня не было подобных проблем, к тому же загорать я не планировала, поэтому никаких кремов с собой не взяла. А надо было взять, и крем и шляпу с широченными полями. Стоило выйти на солнце хоть на полчаса и готово. Последний раз в воскресенье решили побыть на море подольше (обычно в 12-ть уже уходили) и к вечеру лицо было свекольного цвета, и не то, что прикасаться, морщиться было больно. И это несмотря на то, что я старалась стоять спиной к солнцу и сидела все время в тени. Тетя вообще предположила аллергию на солнце. Теперь вот облезаю. Вид ужасный: красное лицо и желтые круги под глазами, которые даже солнце не взяло. Не знаю, что это, но как появились они у меня в прошлом году после сильнейшего приступа колита, так и не проходят.

Повышивала карпа. У меня тут аккумулятор у фотоаппарата накрылся, и теперь надо заказывать новый (спасибо хоть заказать можно, так как фотик уже старичок, и я сомневалась, что найдется нужный аккумулятор). Фотки делал муж своим телефоном. Конечно не то что фотоаппаратом, но с моего телефона фотки намного хуже.
Сьерру Неваду тоже повышивала неплохо после приезда, но покажу в следующий раз.

На море вообще шикарно) И на банане мне тоже нравилось кататься) Варенье из грецкого ореха никогда не пробовала, но теперь загорелась сварить, если представится возможность: у бабушки росло ореховое дерево, но они его, кажется, спилили. Если вдруг нет, то будет и мне варенье) А мы в этом году хотели снова инжир закатать, так нигде его весом не продают, только поштучно. А много ли  его купишь за 60 рублей/штука? (( Вообще в этом году без закруток: ничего как-то не уродилось у местных, а с юга дорогое везут. 

Tejas (Маша)

Звание: Лейтенант

Награды:

Бонусы: РЫБАК 

 

В этот раз две крупенички) Одна живёт на панели духовки, вторая на доске желаний и помогает одному из желаний сбыться) Узор на передничке изменяла под свои нужды, т.к. предлагаемый в журнале был не нужен.

Самая первая (из прошлого отчёта) поселилась на холодильнике)