Вяжем вместе. Отчет №245.


1. Анна

Здравствуйте!
Неделя выдалась результативной. Я довязала красные носки для сына и получила заказ еще на две пары. Дочки тоже захотели красные носки. "Цитрусовая" карамель заметно подросла. Сейчас готова примерно половина стопы. Начала вязать новый узор для стихопледа. Он называется "Собор Святого Семейства". Вышивка тоже подросла. В окошке стал виден красный колпачок, который надел месяц.

Планов на осень не очень много, так как начался учебный год, и все силы уходят на организацию детских занятий.
1. Довязать "Цитрусовую карамель".
2. Связать носки дочкам.
3. Довязать начатый узор "Собор Святого Семейства".
4. Связать узор "Выставка импрессионистов".
5. Продолжить вышивку "Сладкие сны".

2. Диана

3 ряда – и вечный «дремунчик» (ибо во всех играх серии он крепко спит) Дози готов. И еще рядов 6 – и будут прям все-все готовы, можно будет к буквам топать. А пока плед уже с небольшим трудом помещается на коленях и очень впритык убирается в пакет А ведь это только почти 1/5 часть (еще 5 рядов – и точно на будет).
Собственно этот плед и есть планы на осень. Еще туда очень хочется впихнуть коврик с зайцами, коврик «Май», еще один плед (или 2?), пару домашних тапочек-следков, свеженайденную модель интересного пальто, парочку джемперов с кардиганами для кукол (идеи, брысь, вас и так много!!!!), наконец-то научиться вязать иглой и губозакаточную машинку в комплект тоже не помешает))))

3. Татьяна

Всем привет!
Моток зеленой Мисисипи Ланаголд подходит к концу. Ну не совсем к концу, а к 3/4.
В планах вязать шапки, снуды, бактусы, митенки. Как обычно.

4. Юлия

Дзен-вязание - это здорово! :) И продвижение видно ;) В следующем отчете расскажу результаты примерки, я надеюсь.
А еще кроме шарфа я собираюсь закончить авантюрку, пересчитать снежинки и спросить совета про плед.

Вяжем вместе. Отчет №245.: 24 комментария

  1. Анна, какая обширная программа на осень) Желаю успешно её выполнить и еще более успешно перевыполнить))
    Татьяна, будет короткий снуд? И как успехи с той интересной пряжей? ;)
    Юлия, чудесное продвижение) и какой хороший способ продолжать)) а с советом обязательно поможем чем сможем))

    1. Диана, спасибо. Снуд должен стать нормальным, у меня с прошлого раза короткий есть, я их вместе собираюсь объединить.
      По интересной пряже — успехов нет. Заказ я им оставила, вчера пришло сообщение — заказ отменен, пряжи нет((((
      Но я ж на месте не стою в своих хотелках)))) Теперь приспичило мне связать регланчиком пуловер, искала объяснения. И с Осинки приходит мне в рассылке сообщение от Иннчик2007. И такой у нее милый пуловер для дочки. Смотрю пряжу — Жасмин. У меня такой нет))) Ищу ее в магазинах — в Кудели нет, а есть в Купиклубок. Но там есть Распродажа!!! И вот я уже не в Жасмине роюсь, а в YarnArt Magic Fine! И увидела в некоторых ее цветах примеры, связанные покупателями — шапочка крючком и кардиган спицами.
      Хочу с вами посоветоваться, правильно ли я поняла, как это вяжется (пряжу-то я уже заказала и получила сегодня)))))))))))))))))))
      Вот шапочка -http://www.kupiklubok.ru/mjedzhik-phajn-p-8334.html
      Вот карди — http://www.kupiklubok.ru/mjedzhik-phajn-p-8336.html
      Шапочка по-моему пышными столбиками (когда несколько столбиков с накидом в один нижний не довязываешь, а потом все петельки на крючке сразу провязываешь)?
      А карди — я нашла похожий у Дропс — 153-13, есть перевод у ДианаА с Осинки, вот такой — http://club.osinka.ru/topic-142030?start=3315
      Но у покупательницы магазина Купиклубок начало не с середины переда идет, а с низа. Да и спинки на ее фото не видно. Но, по-моему, я на верном пути? Что скажете?

      1. Как все хорошо сложилось с пряжей) И надеюсь что та красивая ниточка появится именно тогда когда она будет нужна)
        Шапка в примерах бомбезная по цвету, но этот узор моя личная боль и ненависть — раз 5 начинала, нифига не получается так же плотно, столбики все какие-то отдельные((( А узор да, типичные пышные столбики.
        Кардиган в группе вязальной на СтранаМам видела похожий, еще на Ли.ру (блоги liveinternet.ru) в свое время часто натыкалась, «на бегу» найти не получилось, но поищу когда будет время свободное

        1. Диана, а ты из какой нитки начинала пышные столбики? Не из мохера? Я помню твое прошлогоднее, кажется, вязание модной пышной шапочки.
          Здесь нитка 300м/100г, 50акрил 50шерсть, может, получится? Ну завтра попробую. Если не будет у меня получаться, приду к вам за изменением концепции))))

          1. Ага, шапочка, только там косые столбики были, а тут прямые. Их из чего только не начинала — и шерсть, и хлопок, и мохер((( Какой-то нюанс упускаю :(

            1. Ну, до косых мне — как до Луны пешком))) Я тут пыталась простые пышные столбики изобразить. Нашла несколько видео — Галины Беликовой про выпуклые пышные столбики. У нее так четко и плотно они располагаются. А у меня… За километр друг от друга.
              Смотрю другое видео — Юлии Долговой. Она и шапочку показывает, как вязать. Крючок у нее 2,5мм. Я тоже взяла потоньше, до этого 5мм вязала, 4мм, 3,5мм. Ну чуток получше стали получаться тонким крючком, но все равно с дырками.
              И нашла иностранное видео, там без звука, жестами показывает мастер и надписи есть. Так там акрил в две нити вяжет крючком 6мм, без воздушных петель между шишечками. Вот завтра попробую еще так. Если опять не получится, может, спицами попробую узором плетенка.
              А для кардигана я тоже сегодня образцы пробовала. Нужно выйти на 23п и 30р в 10см. У меня спицами 3,5мм получается 21п. Завтра попробую спицами 3,25мм)))
              И еще смешное про меня — началось-то у меня все с поиска пряжи Жасмин. Так она с сегодняшнего дня в Купиклубок по акции со скидкой 10% ))))))))))))))))))))))))) Что делать, откуда денег взять?

              1. Грабить банк! Не иначе)))
                Вот у меня те же самые дырки и были(((( Даже если в несколько сложений нитка((( Даже если в много сложений(((
                А косые точно так же делаются, только там «внутри» дополнительный столбик, который назад уходит основанием, а на следующем ряду в другую сторону — получается «колосок». Но тоже не так пышно и объемно вышло как в МК было((

  2. Диана, плед растет прямо на глазах! Желаю тебе сил и времени на реализацию планов.
    Татьяна, как хорошо снуд подрос.
    Юлия, замечательное продвижение!

  3. Уф, написала Диана ответ, аж пальцы устали (про мозги и не говорю!)))))

    Анна, какой у тебя позитивный и многочисленный отчет!)))) Носочки — моя недостижимая мечта))) Я как-то попробовала без пятки связать носочки от Дропс, так долго у меня это было… А ты их как-будто выпекаешь в волшебной печке!
    Пусть планы все исполнятся!
    Диана, какой Дремунчик! Мне на привидение похож)))) Да, планы хороши)))) А губозакаточное устройство не нужно, мы сами себе жесткие контролеры.
    Юлия, ты, похоже, успеваешь до холодов с шарфиком. Он уже такой солидный.

    1. Там все персонажи на привидения чем-то похожи, только у Диззи и его подружки четко видно что они яйца по форме)))
      Эх, мне без губозакаточной тоскливо, вечно во все тяжкое рукодельное срываюсь((

      1. Ну так это же интересно — пробовать все новое, что появляется в рукодельном мире. Так что не терзай себя, ты молодец!

        1. Спасибо) Осталось не только попробовать, а закончить начатое — всё-таки время самый невосполнимый и ценный ресурс, на все сразу не всегда хватает)))

    2. Спасибо! Я вяжу, пока дети на занятиях. Чем больше занятий, тем больше прирост.

      1. У меня почти аналогично. Только скорость мою не сравнить с твоей))))) Особенно в носочках.

  4. Анна — красочный отчет, в осенних тонах :)
    Диана — ничего себе энтузиазм! )))
    Татьяна — хватает мотка на снуд?

Обсуждение закрыто.