Ботаники — 232



1. Fanni (Ирина).









Девочки, добрый день! Закончила вышивку шарика для Дерева счастья. Думала сразу сделаю и дерево, но планы изменились, пока просто шарик. Почти готовы очередные игрушки для щелкунчиковой гирлянды. В обе схемы вносила изменения, сочиняю оправдания :)) На фото сложно передается масштаб, может рядом с ниточками видно какие игрушки маленькие! Мне нравится добавлять шармики или пуговки к этим малышам. Дальше вязаная салфетка Линда. Описание - чисто абракадабра! Но если читать и сразу делать, то даже получается.
По дороге в Питер закончила вязать рукавички. Одна была уваляна раньше, вторую сфотографировала чтобы показать разницу. Теперь уже одинаковые и непродуваемые. В Питере удалось не только дела сделать, но и выехать погулять. Совместили пожелания "на природу"и "чтобы красиво было" - гуляли в Екатерининском парке Царского села.

2. Kwinto (Аня)


Я вернулась из отпуска, работаю, но и вышивать стараюсь, хоть по 20-30 минут в день, больше не удается, слишком много домашних и рабочих дел навалилось. Тем не менее, результат заметный – готова еще одна стадия развития герани. Покажу, как оформилась собака. Фото не очень хорошее, я не довольна, но понять можно да и возможности сфотографировать лучше не было. Как и хотела, оформила просто в багет, без паспарту, и то размер получился знатный. Мама довольна, я тоже.

3. nulize (Юля). Dimensions: Aurora Cabin

Всем привет.
Кое-что навышивала, фиолетовую полосочку, если говорить точнее. На большее не нашла времени. =/ Вчера не удержалась и распотрошила осенне-кошачий сэмплер от Janlynn. Вышила там 10 крестиков и успокоилась на время, но думаю, что вернусь к нему еще в ближайшие дни. Мне вообще сэмплеры больше нравятся, чем эпические полотнища с полной зашивкой. Впрочем, DIMовские наборы тоже приятные, а вот "Новая Слобода" (я вышиваю ее в "Альбатросе") дьявольски утомила уже, но надо домучить ее уже.
Хорошей недели.

4. 2005Yasemin (Татьяна). DMC: Rest at Last


Всем привет!
Котятам пошила шерстку)))
Лисятам - окрестности норы))))

5. Лариса. Dimensions: White roses

Привет !
Я прочно застряла в клумбах и балконах , два вечера "убила" на эти розовые и желтые цветочки-одиночки , а результат мало заметен.

6. Marina (Марина). Panna: Найди время для себя

Привет!
В отпуске начала вышивать дизайн от Панны Найди время для себя. Куплен был очень давно, но всё не доходили руки. В отпуске вышивала очень мало, потому что оказалось очень неудобно. Я и сейчас пока не приспособилась. Схема на большом листе, но сама мелкая и неудобная, так что пока пользуюсь приложением на телефоне. Для крестиков вроде нормально, но бэкстич придётся вышивать или с бумажной схемы, или с компьютера. Будет видно в общем.

7. Korenje (Наташа)



Всем приветы! Спасибо Ане, я снова с вами. Не знаю, надолго ли, т.к. жизнь моя всё время как-то крутится и переворачивается. В основном загружает работой, так что к компьютеру лишний раз подходить не хочется, иногда я езжу куда-нибудь, но на вышивку время нахожу. За почти 5 месяцев "отгула" у меня довольно много в плане вышивки набралось. Аж на 3 коллажа.
Сначала - оформленное. В левом верхнем углу Коллажа 1 - оформленная гейша. Старожилы Ботаников, возможно, помнят её появление в... 2015 году. Вот, наконец, донесла её до багетки. Всё остальное - вышито в апреле-июне. На Коллаже 2 вышитое в июле- августе и поэтому ещё неоформленное. Лилия ещё не закончена, осталось одним цветом дошить по краям лепестков. Ну и на Коллаже 3 Мадонна. Продвигаюсь понемногу, летом её почти не вышивала. Сейчас буду уделять ей больше времени, в идеале к новому году хотелось бы закончить. Но тут большой вопрос, посмотрим, что получится.
Я очень рада снова со всеми "встретиться", пусть и виртуально )))
Хорошей вам недели!!!

7. Pigeon_girl (Аня)

Привет всем! Я закончила Санту, точнее остался только бэкстич, думаю,как мне его сделать, там какая-то особенность с золотой нитью.. пока не знаю, как с ней работать.. буду думать :-)

Ботаники — 232: 10 комментариев

  1. Ира, у тебя что ни отчет, то путешествие и множество результатов! А ведь еще работа! Поделись секретом :))) я тоже так хочу, а ведь я стараюсь не лениться, грамотно все планировать и все равно не успеваю :))

    Юля, я сэмплеры очень уважаю, но сама, по-моему, еще ни одного не вышила. А чего ж ты котов сюда не принесла?

    Таня, люблю твои процессы, они такие душевные! да еще и Даррелла читаю.

    Лариса, да, одиночки — это затратное дело, но никуда не денешься! :)

    Марина, забавный дизайн! мне тоже в отпуске неудобно вышивать, дома намного легче, все обустроено.

    Наташа, ура!! :) ну мы же на осень договаривались, потому я и напоминалку прислала. Ты молодец, время зря не теряла! Приходи когда тебе удобно и когда время будет, я всегда тебе рада!

    Анечка, как быстро ты дошила! здорово!! Удачи с металликом, я видела готовую работу в живую, очень красиво и нарядно смотрится.

    1. Аня, секрет как раз в путешествиях! Я вяжу и вышиваю в дороге. В эти выходные ездила в Питер, 4-5 часов в один конец. Представляешь сколько можно сделать за 8-9 часов вынужденного безделья! Вот из этого отчёта рукавичка и игрушки гирлянды полностью сделаны в дороге. Из дома уходила с материалами. По дороге туда связала рукавичку и начала вышивать. На обратном пути закончила вышивку, ещё и салфетку немножко повязала.

      1. Эх, куда бы съездить :) я взяла пряжу в отпуск, думала, что буду вязать, пока мои мужчины рыбачат, а я на камушке сижу, куда там! жарко, неудобно, руки липкие, нить за все цепляется, так и привезла десяток рядов :)) а в обычное время я никуда не езжу, по дороге на работу я читаю, т.к. в нашей толпе еще спиц или иголок не хватало! :)

      1. Марина, да, прекрасный! А то на себя как раз меньше всего времени и остается.

        1. Так я долго буду вам мозолить глаза этими крысами, будет еженедельное напоминание ;)

    2. Анечка, меня восхищает твоя внимательность! Это очень здорово! И приятно )))
      Собака в итоге хороша получилась! И она сама, и обстановка вокруг — всё видно, и ощущение от неё хорошее — веет теплом и уютом. Правильная собака )

      1. Наташа, спасибо! Мы даже имя придумали, долго выбирали, остановились на Чарли :) Я рада тому, что процесс позади, все-таки он порядком меня измучил.

  2. Fanni, а можно полюбопытствовать, как это они так сваливаются?) Где про это почитать? То есть они уменьшаются при сваливании?

    1. Уваливается чистая шерсть. Моя бабушка всегда стирала новые вязаные носки на стиральной доске. Вязание становится плотнее. Суть процесса — можно почитать «мокрое валяние». Конкретно о рукавичках например, «валяние вязаных вещей». У меня не очень большой опыт в этом деле, но первые рукавички из этой же нитки нечаянно постирали в стиральной машине, и они увалялись до детского размера. Пряжа проверенная )) вторые смело вязала побольше и уваливала вручную.

Обсуждение закрыто.