Альбатрос, №269!


1. Татьяна или 2005Yasemin, Veronique Enginger " Groseilles", Heritage Stitchcraft Autumn Reflections, The John Cleyton Сollection и Dimensions Man’s Best Friend

Всем привет!
Немного растительности в Осени))))

2. Оксана или elloysamara, Nimue Fairycat
Вся в работе

3. Ольга или erlenwein, Brooke's Books
Отдых

4. Ира или istar1, Под зонтом

Я вышла на финишную черту!! Закончила все крестики-полукрестики! Оказалось, что эти фоновые деревья отнимают массу времени, хоть и сложного в них ничего нет. Но все, теперь только бэк! Котоооооорый откладывается на неопределенный срок, потому что кое-кто прислал мне кое-что на первоотшив (да, это Света, и да, новый дизайн). Вышивка небольшая, но.. трудоемкая))) надеюсь, что к следующему отчёту уже сможем показать.
А пока - всех с 1 сентября!! Желаю вам хорошей погоды! (у нас с раннего утра льет дождь, а говорят, приметы в вышивке фигня)))))

5. Катя или keidi,
Пришлет отчет позже

6. Оля или lekae
Отдых

7. Диана или nimfs, Покемоны

У меня по-прежнему вовсю шовчик головного мозга))) С большим наслаждением добиваю матрешку – второй и третий клины готовы, остался последний и уже можно сшивать. Тут все легко, просто, даже как-то вдохновляет. А вот со второй авантюркой сплошные приключения. Они начались когда попробовала вышить шовчики металликом на 18й синей аиде. Не пошло. Вернее, вместо вышивки пошла боль и превозмогания. Потом увидела в фотография процессов красивый вариант – на светло-бежевой канве темно-бежевый с коричневым и золотым узор. Загорелась, побежала красить канву. Приложила нитки к канве какие показались удачными. Посмотрела альбом с отшивами. Потом на канву, снова на альбом, снова на канву… В итоге палитру поменяла. Бежевые цветы – это красиво, но так захотелось яркого. Да и желтый мне напоминает об одуванчиках, а рыжий – уже ассоциации с орехами и желудями. Такой осенне-летний микс.
Кстати, об осени – обычно в конце лета и перед новогодними праздниками у меня возникает легкая грусть о том что уходит время, что наступает не самый радостный сезон (не большой любитель осени), что заканчивается что-то важное, что-то интересное. И если перед новым годом это ощущение быстро растворяется в гонке за подарками и «все успеть до полуночи», то в начале сентября у меня обычно все дела закончены, никакой гонки есть и полно времени предаваться этой грусти. Но в этот раз она достаточно мимолетна – осеннюю хмарь сменило по-осеннему теплое солнце и синоптики бодро рапортуют о приходе бабьего лета. Люблю солнце, а осенью обычно его не хватает. Может еще и по этому для вышивки у меня оказались в фаворе желтые нитки. А еще мысль о том, что может это надо было вышить на желтой канве? Ведь третий покрашенный кусочек как раз желтый…

8. Юля или nulize, Новая Слобода: Снег в городе

Всем привет.
За две недели я, конечно, могла бы навышивать и побольше, но как-то не задалось. Дошила шмотки к конкурсу (в котором пролетела, ну и ладно), дошила шмотки на продажу. Начала играть в новую игру. Уходом лета и приходом осени не расстроена вообще, ибо не в школу и ладно.
Хорошей недели

Альбатрос, №269!: 5 комментариев

  1. Татьяна или 2005Yasemin, эта работа сегодня актуальна как никогда))))
    Ира или istar1, оооу, какая интрига! Буду прям очень ждать следующего отчета)))
    Юля или nulize, досадно насчет конкурса(( а на продажу весьма приятные вещи получились) и здорово что при этом и вышивка не простаивала)

  2. Отдыхаю по полной тчк вместо отчёта хожу экскурсиями по Москве тчк завидуйте тчк фото в следующем отчете зпт если на новую экскурсию не свинчу :)

  3. Я не вышивала, я вязала две недели. У сестры сегодня день рождения, вот утром закончила со снудом, сейчас поедем поздравлять)))
    [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2017/09/CollageMaker_20170903_112909208.jpg[/img]

    1. Красиво получился весьма приятный подарок) Слегка запоздалые поздравления сестре)))

Обсуждение закрыто.