DIM, отчет 341


Восхищаемся образцовой посещаемостью и поздравляем Диану с днем рождения!!

1. 2005Yasemin или Татьяна. Dimensions 6996 Travel Memories.

Всем привет!
Подпустила еще тумана вокруг башни и поставила 2 штампика бэком))))

2. arlekinazc или Катя. Dimensions 08853 Sledding Snowmen Stocking.


Ой. Я все еще никак не вернусь в нормальный ритм. Домой приехали. И началось. Кошка болеет. У ребенка расписание просто ад, ребенка опять уезжает со школой, хорошо что только на три дня. В общем дурдом.
Но чуть чуть начала колупать коня.

3. cofee или Софа. Seville Alcazar Mandala Garden.

На этой неделе немного: 495 крестиков, но я рада, что нашла на них время. Выложила цвета на следующий кусок, такое ощущение, что меня ждёт мешанина из очень близких по цвету крестиков

4. elena_kitten или Елена. Dimensions 35154 For seasons kittens и М.П. Студия.

За неделю почти довышивала рыжего кота, остался хвост. А ещё я немного повышивала гранаты - начала тарелку.
Погода у нас осеняя, на неделе было довольно прохладно.

5. istar1 или Ирина. Dimensions 35175 Tulip Trio.
У меня пропуск, не смогла даже пару часов на Тюльпаны отвести – вышиваю новинку из авторских схем, готовлюсь к отъезду и собираю в кучу новые схемы за август (кто еще не в курсе нашей популярнейшей страницы в вк?))) Похоже, до конца сентября Тюльпаны уходят в шкаф – в отпуск я паковский органайзер точно не потащу.
И не успела я порадоваться осени и достать плащ, как опять вернулась жара, чтоб ее! Да, 25, а не 35, но все равно, я хочу осень!! (и чтобы аллергия закончилась. и завести дома живого енота. но пускай хотя бы осень)

6. Janin или Яна. Dimensions 35040 Wreath of all Season.

Всем привет!
Очень хотела дошить десертик до этого отчета и хвастаться, но не успела. Все-таки, он значительно больше, чем я ожидала. Так что пока в таком сыром виде, без ягодок и бэка. За венок пока даже не бралась - не тянет, видать нужно отдохнуть от него.
А осень, зараза такая, как всегда пунктуальная. Пришла ровно по календарю, сегодня уже дождь и серо. А мне, как всегда, мало лета, тем более в этом году было вовсе не до него, тепла, отдыха и моря, хотя очень хотелось. Получилось, как в анекдоте: как вы провели лето? - Взглядом)))) Даже ни разу искупаться не вышло, да и лето какое-то непонятное было. Эх, теперь буду ждать следующего и надеяться, что оно будет лучше и веселее.
Еще на прошлой неделе вернулась к спорту, после месячного перерыва. У нас, кстати, открыли новый спортзал буквально в пяти минутах от моего дома. Я довольна, как слон - рядышком, не нужно переть через весь город, все новое, очень классные тренажеры, отличный ремонт, новые душевые и туалеты. Короче - красота, да еще и в нашей глуши))) Правда, сейчас все болит после перерыва, но зато и тонус в мышцах начала чувствовать, а то еще немного - и были бы, как желе)))
Потихоньку возвращаюсь к своим любимым занятиям и нормальному состоянию, что радует. Вот только лето быстро закончилось, эх...

7. Kwinto или Аня. Dimensions 20054 Tuscan View.

Привет! Отпуск закончился, я уже на работе.
Но еще в отпуске, перед отъездом успела повышивать, так что есть чем отчитаться и полюбоваться :)
Бутылка еще полностью не вышита, а уже мне очень нравится! Классный дизайн!

8. LenOK sinema или Лена. Dimensions 03239 Snooze Quilt.

Всем привет. В Москве показали бабье лето, красота. Я продолжаю вышивать синичек, конец все ближе. Идет душевно, хотя казалось бы - я люблю что-то более обоснованное вышивать чем цветные пятна из которых потом получится картинка. Собираюсь на осеннюю формулу рукоделия. Можно делать ставки - дойду или дедлайн перед фестивалем запрет меня дома? В последние два года в победителях был фестиваль XD

9. MadameMerle или Наташа. Dimensions 35026 The Wave.

Слегка отрастила море и немного копыта у крайней самой большой лошадки. Обратите внимание на море слева и справа :). Начинается сезон французского и заканчивается дачный.

10. nimfs или Диана. Dimensions 35313 Japanese Garden.

У нас вовсю осень. Та самая её часть, которую называют бабьим летом. Началась прямо 1го сентября, сразу за "октябрьской" по погоде неделей)) И вовсю ловлю последние теплые дни - вместо вышивки сбежала прогуляться в Иваново. Вообще-то я там была и не раз, но все больше как-то с покупками, а не пройтись по городу и все хотелось его посмотреть. Посмотрела. Увы. Расстроила набережная - она то украшена приятно, но сидеть на скамейках напротив весьма кхм "нечистой" речки под "сладкие" ароматы местного цирка.... Впрочем, чего хотеть от реки, в которую сбрасывались отходы производства еще 100 лет назад. Славные традиции, не иначе. Зато краеведческий музей был прекрасен. И не менее прекрасен был его филиал через дорогу - музей ситца. Там удалось посмотреть на выставку Славы Зайцева и на агитационный текстиль 20-30х годов. Прошло уже почти 100 лет, уже совсем другая страна, идеалогия, идеалы, цели и стремления, но все равно не отказалась бы от некоторых тканей на платье или блузку - и-де-аль-ны. Несколько печально, что каталог этой выставки в большущем альбоме 2,6 кг весу имеет ценник с 4ю нулями, зато его можно легко найти онлайн. Очень понравились некоторые чб фотографии где сноска какая именно ткань из каталога на платье женщины. А еще только оттуда узнала почему ткань с правого нижнего угла коллажа называется "Пролетарии всех стран, объединяйтесь" - на бежевой ткани в лепестках мелких цветков "вписана" собственно эта фраза. Удивительно!

11. olgahmel или Ольга. Dimensions 08964 Christmas Jar Ornaments.

ну а как осень может не прочувствовать мамашка пятиклассника? конечно, все прелести школы навалились на хрупкую Ольку:-)
но зато Олька снова вышивала (хотя, конечно, если смотреть, сколько осталось, то лентяюга я та еще), правда схитрила и пошла продолжать санки (там чуть ли не монохрамные участки есть, так что продуктивность мордой можно показать
ну и в обеденные перерывы мееедленно и неспешно продолжаю котиков
тыквы шо-то как-то подзабросила (а все из-за той самой школы, которая навалилась со всех сторон)

12. orangeva_ya или Лиля. Dimensions 35151 Buttons and Bears.
Пришлет отчет позже.

13. shyka2 или Ольга. Dimensions 35246 Italian Vista.
Пришлет отчет позже.

14. Svetlyachok или Светлана. Dimensions 03884 Maggie The Messmaker и РТО "Ранние подснежники".

Всем добрый вечер!
Ира,я не прогульщик, я злостный опозданец :)
Спасибо огромное тебе за голосовалку , а девочкам за участие в опросе !
С каким то облегчением отложила подснежники, что сразу стало понятно, что все правильно, для любого дела должно быть настроение. Достала котиков (или они меня ?) . Нет, нет, даже если знать наперед, насколько растянется эта кошачья сага, я выбрала бы их снова! Может меньше накосячила бы, но и об этом уже не жалею - кот это мужнина половина подарка, а муж у меня тоже мужчина с характером и против шерсти лишний раз лучше не гладить :)))
А теперь, почему опазданец - как то подзабыла я, что котик вообще то сюрпризный элемент и от главного действующего лица его нужно прятать. В итоге, толком повышивать получилось лишь сегодня, между делами и тренировкой.
Выходной у меня пока только один, по понедельникам и всеми правдами и неправдами пытаюсь обмануть подсознание, что мне вышивать то там всего ничего ) Решила вышить лампу. Ее там немного, свет я люблю, а уж всех оттенков рыжего там , все вожделенные тыквы отдыхают! Радость осени в чистом виде)))
По тренировкам, точнее результатам: было/стало на 1 сентября - вес 86.690/80кг, размер 50-52/ 48-50.
Внешне, оборжаться, ну не считая груди, которая вечно худеет первой, у меня похудел нос! Такие дела )
Следующий замер 1 октября, а котик, простите, лампа,через неделю :)))

DIM, отчет 341: 20 комментариев

  1. 2005Yasemin, было бы удобнее ставить штампы как на почте — бац! и готово!)) (хотя, судя по тем очередям, что там собираются регулярно, может и они их вручную вышивают? О_о)
    arlekinazc, а почему хорошо, что только на 3 дня? я думала, ты вздохнешь спокойно, если ребенок будет пристроен хотя бы на неделю? Вышиваешь под Гарри? ;) Классный дождевик, кстати!
    cofee, все новые и новые сложности, чтобы ты не забывала, какая ты молодец, что вышиваешь эту головоломку!
    elena_kitten, привет, рыжик ;)
    Janin, да ладно с ним, с летом! Я вот до сих пор не нарадуюсь, что ты с нами!))) Раз время Венка еще не пришло, придумала, что будешь после десерта вышивать? (кстати, тебя не тянет на сладенькое, пока такое вышиваешь?)))
    Kwinto, согласна, я вот его, кажется, впервые вижу в процессе отшива и не налюбуюсь!
    LenOK sinema, красивый.. бантик?.. что это синенькое?))) ТЫ, кстати, помнишь, что скоро похолодает, а у тебя там есть одеялко.. с собачкой.. :))) И я ставлю на Формулу! Нам нужны свои люди, освещающие такое важное событие!
    MadameMerle, я прониклась твоим примером и, вернувшись из отпуска, тоже буду на французский записываться! :* Посмотрела направо и налево, но так и не поняла, что я вижу?
    nimfs, золотце, с днюхой тебя!)))) Желаю тебе вкусных сладких плюшек и чая, массу приключений и открытий, книг и видов рукоделия, и чтобы на все хватало времени (и денег ;))
    olgahmel, время тыкв придет чуть позже, в октябре ;) для хрупкого хитрого лентяюги ты хорошо справляешься ;))
    Svetlyachok, ну вот, я же знала, что волшебный опрос поможет! ;)))) Мать, я тобой горжусь невероятно (из-за вышивки, но еще сильнее из-за спортивных достижений)! Завидую, правда тоже))) буду на тебя равняться, начальные параметры у меня те же, но теперь я верю, что могу! :* Так держать, ради нас обоих!!

      1. Действительно крутые ткани, а уж в их качестве сомневаться не приходится, ГОСТы тогда соблюдали.

        1. Не, тогда еще «молодые советы» на совесть старались, а в Иваново как в городе где первый Совет рабочих депутатов появился — особенно.
          Кстати, первые мануфактуры в Иваново открыли крепостные крестьяне — 3 из 4х крепостных производств по стране на 1760г))) Читаю сейчас «Архитектура текстильных предприятий города Иванова» — книга хорошую такую справку не по архитектуре на полкниги дает))
          И еще как подсказывают уже онлайн справочники — ГОСТы только в 1926 появились и то первые о пшенице были, а само сокращение аж в 1940 засветилось впервые)))

    1. Я видела и процессы, но как-то они меня никогда не вдохновляли, чтобы захотелось все бросить, купить набор и тут же начать. Так что тебе благодарность, что из всех вариантов ты выбрала именно этот. Кстати, меня ждала твоя питерская открытка :) ура! спасибо!

      1. Ну вот самым подходящим к отпуску он мне показался! Не зря!)) И главное — он (набор) же тоже питерский! Так что дух путешествия заложен в твоей волшебной вышивке! ;)

    2. Круто, если мои результаты вдохновят тебя на подвиги — вдвоем веселее !
      За вышивку мне конечно явно авансом перепало, но я буду очень стараться не отлынивать :)))

      1. Вот ты старайся с вышивкой, а я вернусь из отпуска и буду тебя догонять в кг и см!

    3. в общем и целом, ты мне, конечно, льстишь. но таки я придумала себе замануху на повышение эффективности — обязательные три вечерние нитки. вышил — молодец, утром перед работой зашел в любимую кофейню:-)

      1. О, круто! Но мне такое нельзя, я тогда буду только вышивать и жрать)))) А что там такого классного в твоей любимой кофейне? кофе вкусный?

        1. американо с подогретым молоком. сладкое мне, конечно, вкусно, но не можно, а то Олька в двери проходить перестанет:-)

      1. О, вот теперь вижу синичку! Видать настроение у меня такое романтичное было, бантиковое)))

    4. Как что видишь? У левой волны кусочек прирос, справа море появилось :). Французский — хорошо, но у меня на неделю отложился до 16-го.

      1. Аа! Я решила, что там, в отшитых кусочках, проявился какой-то тайный смысл!! Уже почти рассмотрела надписи и символы (я ж впечатлительная!))))

Обсуждение закрыто.