СНГ №235

30931w
У нас новый участник - Вика!

1. Belyash (Наташа) ~~~  "Малиновый венок" от Олеси Серегиной

Меня сводят с ума такое большое количество цветов и отсутствие органайзера. Не успела малинку отбэтить.  К следующему отчёту все будет. Лето как и весна для меня пролетели незаметно, даже не смотря на дожди, мне оно понравилось. Рада что хоть немного смогла восстановить свою вышивальную норму. Плохо что почти все делаю ночью,  зато никто не отвлекает. На осень ещё большие планы по вышивке))

DSC_0062

2. oblachnost (Юля)  ~~~ Икона и Оленёнок 

Всём привет. Написала большое письмо, а потом почту глюкануло, и оно потерялось. Теперь уже писать лень второй раз. Так что только фотки. Мы пока на море, но следующий отчёт будет уже из дома.

IMG_20170830_193502 IMG-20170826-WA0085 IMG-20170830-WA0010

3. Yulia (Юля) ~~~ "Живой огонь" 

Доброе утро!

Пишу, пока не забыла :)

Вместо коллажа посылаю общи вид - вон сколько уже вышилось! :) Это я вспоминаю, что за красоту вышиваю, во время перестановки пялец ;)

Теперь поболтать:
Отпуск в этом году - был. Несмотря на погоду и, кхм, необходимость экономии ;)
Прямо по списку:
- приключение - было :)
- на даче мы жили, целых 4 полных дня!
- купание тоже можно засчитать - я заходила в воду аж по щиколотки! :)
- под дождем мы гуляли, причем под всяким - и под ливнем, и под средним и просто под моросью. Так что и романтику засчитываем ;)
- побывали на половине местных озер - Изумрудное (Карьер), Глубокое и Лебяжье. Вокруг Лебяжьего, правда, мы еще в прошлом году гуляли, так что в этот раз специально не ездили, по пути завернули.
Изначально в списке было 7 озер, но Кабан закрыт - делают набережную, парк Черного озера тоже на реконструкции, а до Лесного и Голубых озер без машины не добраться.
- еще были на паре общественных мероприятий (так себе) и в лавке букиниста (вау!).

Хотели сходить в музей и в веревочный парк (ну и что, что я высоты боюсь, там детские трассы есть!), но тут внезапно отпуск кончился :)

(это я пост из своего ЖЖ скопировала)

sng_235_yulia_ogon

 

4. 2005Yasemin (Таня) ~~~ "Вестник зари" от Панны и Петух от "Овен"

Всем привет!
Да, у нас холодища противная, да еще и дождливо((((
Достала Петуха от Панна, пошила ему немного пёрышек)))))

235_2005Yaseminпетухп30.08.17

5. Идущая на жизнь (Катя) ~~~ "Банный день" от Нова Слобода

Живые игрушки возвращаются! Но вышиваю я платье слева... И вот руки бы оторвать тому, кто его задизайнерил. Во-первых, бледное очень, во-вторых эти три клетки здесь, пять там... Я бы поняла еще, если б это цветочки были, но тут какие-то пятнышки хаотичные.

Жизнь потихоньку входит в норму, даже вот с сегодняшнего дня до воскресенья дали тепленьких денёчков)

2017-08-30 19.58.22

6. Эскада (Наташа)  ~~~ "Сердце" от Екатерины Саитовой

Наташа? Ты же вышла из сумрака эээ вернулась?!

7. Taburetka (Даша)   ~~~ "Рыбацкая лодка" от Панна и "Сhristmas Village" от Sara Guermani

Долго хотела сесть дошивать свою Рыбацкую лодку от Panna, но в результате так ничего и не вышила. Но я торжественно клянусь вышивать на следующей неделе))
Видимо, всему виной новый процесс, а, именно, "Сhristmas Village" от Sara Guermani. Размер работы 278 х 263 крестика (очень и очень большая работа ?), используется 21 цвет мулине DMC. Техники: счётный крест, бэкстич, пришивные элементы. Вышивать решила на Люкане) Работа на этой ткани для меня в новинку, но пока все идёт отлично. Ткань плотная, переплетения четкие. Мохрится, зараза, но на этом все проблемы и заканчиваются.
В целом, вышивка примитивов для меня в новинку, хотя с самим направлением я знакома довольно давно. Пока что я неимоверно кайфую и в какой-то степени даже смакую работу. Миниатюрные детали просто прелестны ^^
Лето это было не самым обильным на события, но я много вышивала. И это для меня не мало)) Я действительно много всего нового попробовала в вышивке и не считаю, что потратила время зря. Я много была наедине с природой, много вместе с друзьями, я завела новые знакомства и близкую новую дружбу, и я невероятно рада. Да, бывали и более жаркие лета, и более активные, но это лето было вовсе неплохим. На осень я не возлагаю особых надежд, особенно, вышивальных (278х263 крестика ?), но верю, что она будет для меня тёплой и уютной. Чего и вам желаю, девчонки)))

LQYUlD0_uCk

4vkrCxPOZtw
PjeOLgMaSMg W2Neb4Oe2PE

8. Вика ~~~  "Новогодняя встреча" от Анастасии Мошкиной

Здравствуйте) Меня зовут Вика, и я вышиваю. Вышивать я не умела, не хотела, была «рукожопом» (извините если что), все года учебы в школе и колледже. Но на последнем курсе, мне так стало скучно, что я начала вышивать бисером... дело шло... шло.... и я перешла еще и на нитки, насмотрелась процессов, и теперь я в этой мировой сек те уже третий год пошол как :D Раньше брала участвие в различных совместниках на общую тематику в соц.сети «Вконтакте», но с ее закрытием стало труднее туда находить пути и тропинки. В итоге я взялась за поиски чего то нового. Так сказать источника вдохновения, поддержки и общего увлечения. Спустя долгие годы, (точнее недели, но годы звучит более поэтически), я наткнулась в инстаграме на ссылку на сайт, долго смотрела, читала и решила узнать как же можно внедриться в вашу эту семейку. Вот я и пишу первый отчет. Надеюсь приймете с любовью и теплом и я у вас приживусь)

Присоединиться я бы хотела для начала с процессом по авторской схеме Анастасии Мошкиной "Новогодняя встреча". Как бы вот Новый год скоро, но вышиваю я этот процесс еще с осени прошлого года. (Стыд, мне и позор). Было много очень перерывов, часто пропадало желание к этому процессу. Но тем не менее, полтора месяца назад, я взялась с новыми силами за вышивку встречи. И вот такие успехи на сегодняшний день, думаю до этого Нового года, я финиширую с этим процессом, и Вы мне поможете в моральном смысле)

IMG-b63f01ee9f0344ad38e1569ffe0e914e-V

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

СНГ №235: 13 комментариев

  1. Наташа, а у тебя даже Дубко захудалого нет? Может хотя бы дыроколом на ленте картона сделать дырочки и подписать?
    Оооо — осенью-зимой я греюсь у батареи и обогревателя и вышиваю-вышиваю-вышиваю ;)))

    Юляя, обидно с письмом( Надеюсь, отдых получился хороший!

    Юля, так вот он какой северны… ой Живой огонь! ))
    Купание можно засчитать под дождём ;)
    Вы молодцы, прогулки летом — милое дело.

    Таня, больше, больше пёрышек Петуху!

    Даша, какая интеhесная у тебя новогодняя вышивка! Люкана — это лён такой? или что?
    Примитивы — это нечто. Мне мало что нравится, но если уж нравится, то это взрыв!
    Всем нам тёплой и уютной осени, да)

    Вика, добро пожаловать!
    Надеюсь, добьёшь с нами свой долгострой) Медведик очень классный уже получился!

    1. Прочла про дырокол и дырочки на ленте картона и вспомнила на каком позорном картоне у меня располагались бленды от уже дошитой Рыжей бестии ?
      Люкан — это смесь льна и хлопка о,О Зверь очень интересный)

  2. Наташа, какой красивый венок. Такие нежные цвета. Я авторские схемы вышиваю всегда без органайзера, и мне так даже удобней. Хотя для древесного дома подумываю коробку завести и нитки хотя бы по группам номеров разложить.

  3. Юля, с большим удовольствием прочитала про ваши приключения. Я тоже люблю лесные прогулки. Но последнее время это такая редкость. Живой огонь очень красивый. Ты действительно красоту вышиваешь.

  4. Таня, ура, Панновский петух. Так рада его видеть. Красавчик!

    Катя, зелёный заяц шикарен! Платье симпатичное, хотя я тоже не понимаю такого количество пятен на нем. Здорово, что жизнь устаканилась.

  5. Даша, вот ни разу не вышивалось.в примитивы. Но рассматривать их всегда очень нравилось. Твой очень нравится. И особенно здорово он на этой канве, такой красивый цвет. Серый вообще замечательный фон, особенно для красного и темно зелёного.

    1. Да я вот тоже не вышивала, решила попробовать. Чисто эстетически всё старое и ветхое мне нравится)))
      Цвет у канвы, кстати, не совсем серый. Очень от освещения зависит. А так, я бы назвала серовато-бежевым. Но мне нравится, очень неоднородная и необычная основа)

  6. Вика, приветствую в нашей компании. И тоже надеюсь, что приживешься. Чём больше участников, тем отчёты интересней. Мы обязательно морально поддержим тебя с твоим процессом. Тем более он такой красивый.

  7. [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2017/09/IMG_20170903_132019.jpg[/img]

    Да, я вернулась, но не только из отпуска, но и на работу. Всю неделю мне трепали нервы, и я порой по два раза за день заново узнавала, кем, как и где я буду работать. И до сих пор уверенности на весь год нет. Поэтому, когда вчера вечером я выкопала со дна рюкзака вышивку, я вспомнила, что есть жизнь вне школы. Так что я решила встать сегодня пораньше и прийти хотя бы в комментарии с вышивкой прежде, чем убежать на тренировку.

Обсуждение закрыто.